Водитель замминистра внутренних дел России Игоря Зубова, который в среду на МКАД пытался вытеснить патрульный автомобиль со спецсигналом, отстранен от должности, сообщили в четверг в пресс-центре МВД РФ.
«Материалы о нарушении правил дорожного движения будут направлены по месту совершения данного правонарушения для привлечения виновного к административной ответственности в установленном законом порядке», – отметили РИА «Новости» в пресс-центре ведомства.
Там добавили, что в настоящее время водитель Зубова отстранен от должности.
Кроме этого, по словам представителя МВД, Зубова в момент инцидента не было в персональной машине и в стране. «Игорь Николаевич находился в тот день в заграничной командировке», – сказал сотрудник пресс-центра.
Координатор Общества «синих ведерок» Петр Шкуматов с удовлетворением воспринял новость о наказании водителя.
«Это отличная новость, потому что поступок этого водителя не укладывается в рамки здравого смысла. Любому было очевидно, что полицейские находились при исполнении обязанностей, и меряться на дороге, мягко говоря, статусом, показывать, кто главнее, просто недопустимо», – сказал Шкуматов «Интерфаксу».
Он считает необходимым «проверить у этого водителя не только знание им правил дорожного движения, но и его психику, поскольку его действия в условиях сопровождения полицейскими грузовика с опасным грузом могли привести к трагедии».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду в интернете появился ролик, на котором запечатлено, как служебный автомобиль, закрепленный за Зубовым, пытается вытеснить патрульную машину с включенными спецсигналами.
ВИДЕО
Взгляд ©