Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Felicia vs. Getz
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Pirate
Всем привет)))хотел бы услышать ваш дельный совет, как опытных по Гетцу.
Продал свою красавицу Шкоду Фелицию 97 г.в. и присмотрел себе не плохой вариант в виде Геши.

http://bluefish.ru/cars/show/047639
JAMPER_RU
Во многих салонах скручивают пробег ...... лучше покупать с рук у проверенных людей или по знакомству.

У меня 2008 года ежу среднее и пробег уже 65 000 км
А ТУТ :
Пробег: 16 400, км.
Год выпуска: 2008
Dent1st
скручивают пробег это еще полбеды, а то и на перебитую ворованную можно наткнуться на раз.
Jarlacks
у меня на Гетце всего 30ка с конца 2008))))) Некода на нем катацо))
SoDimon


А где их взять проверенных людей или знакомых-то,когда потребуется?Тут только на себя надейся или пригласи кого-нибудь,кто в теме.
А видеть во всех одних аферистов и мошенников-это на мой взгляд неправильно,ситуации по пробегу разные бывают.У меня жена например,только по выходным ездит,а всю неделю машина стоит.Что же теперь,я обманщик матёрый что ли,который при продаже обязательно скрутит пробег?Посмотрел и всё понял,а не с собой сравнивать нужно.Своя машина летом вообще стоит,если только в отпуск,использую 2 колеса с апреля по октябрь.Я тоже что ли обманщик скажете и скручиваю пробег и на своей машине?
Viktor22
Хороший выбор и цена хорошая.
Только лучше оформить номера через салон- вдруг в угоне.
Пороги мятые или мне кажется?
DarkElf
оба порога мятые. при чем левый - скорее ДТП, а не бордюр
SoDimon
Вот и нужно с хозяином беседовать,т.е. покупать у того,кто хотя бы какую-ту ясную картину откроет на эти пороги-не хочет беседовать или есть сомнения-в топку такого продавца.А эти упыри,что в автосалонах продают-какой смысл вообще с ними иметь дело?Или расчитывать,что если в Рольфе б/у берёшь,там-то не обманут,Рольф всё таки,не хухры-мухры.Предпродажная подготовка,манагеры стильно одетые,все в галстуках с логотипами..значит и машина на все 5.
toma
Лучше всего в Гетц-клубе покупать.
Через салон цены накрученные.
Тут и историю машины можно проследить.
И не будет проблем с угоном или кредитом.
Еще можно у поста ДПС проверить по ВИН-коду по поводу угона.
А историю по ДТП надо через знакомых гаишников, но это не совсем просто, вроде нужна уважительная причина для запроса.
SoDimon
toma, верно,тоже такое приветствую!
Sashelo
Цитата(DarkElf @ 23.12.2012, 19:33) *
оба порога мятые. при чем левый - скорее ДТП, а не бордюр


по моему они просто грязные .. живьем надо смотреть

Pirate
Цитата(DarkElf @ 23.12.2012, 19:33) *
оба порога мятые. при чем левый - скорее ДТП, а не бордюр

да вроде смотрел пороги целые.Машина продана девушкой которая на учебу ездила только потому и пробег такой.
Pirate
а вообщем целом то как Геша себя ведет?просто привык я немцам доверять больше.
дывялвипм
Такой большой, а в сказки верит :)
2008 год и такой пробег не берите. Т.к. у Гетцев (в основном этих годов) есть только одна серъёзная проблема - в мороз не заводятся. Этот экземпляр походу зимой не ездил.
toma
Недостатки Гетца:
-низкий клиренс
-жесткая подвеска
-большой расход топлива
Остальные как у всех аналогичных: потеют стекла в сырость, плохой обзор при развороте, слабая защита на случай ДТП.

дывялвипм
toma, вот не надо ля-ля... Таких недостатков, ИМХО, нет! Низкий клиренс и жесткая подвеска это ОСОБЕННОСТЬ Гетца (зато рулится лучше многих). Всё остальное надуманно.
toma
Цитата(дывялвипм @ 23.12.2012, 22:13) *
toma, вот не надо ля-ля... Таких недостатков, ИМХО, нет! Низкий клиренс и жесткая подвеска это ОСОБЕННОСТЬ Гетца (зато рулится лучше многих). Всё остальное надуманно.

Ну человек же хочет знать правду.
Согласна, достоинств намного больше.
Не зря же Гетцы очень популярны.
Настоящая иномарка по качеству и за такие деньги!
Замены ему нет!
Все остальное либо дороже либо хуже по каким-то параметрам.
Бешеный Слон
toma, особенно забавно "плохой обзор при развороте" :)
Клиренс ... ну нам он не мешает уже который год эффективно ездить на гошке на ориентирование в категории 2х4 даже там где ОРГи предпочитают только грунтовые дороги. :)
Ну и т.д. вроде 4 звезды за безопасность, кондея в сырость, пробки.

может у нас конечно понятие недостатки разные - например на смарте диски на 3 болта, фиг найдешь не у диллера это недостаток :)
или высокая сложность управления или ее отсутствие в критических режимах на гибрином паркетнике от лексус потому что там одна электроника. :)
toma
Не, ну реально при развороте и резком повороте на лево я всегда смотрю вправо, ориентируюсь на край дороги, чтоб во встречку не вписаться. Потому что слева не видно, там стойка мешает.
На бордюр или на газон не припаркуешься, я тут пыталась, содрала обшивку на днище у бензобака, когда задним ходом выезжала, потом в очередной раз сильно переживала, что у меня серьезная поломка. Потому что как раз был сильный снегопад и у меня сильно скребло, я уже решила, что колеса перекосило, я как раз должна была ехать стойки задние менять и решила, что опоздала и че-то там уже сломалось.
Бешеный Слон
toma, смотреть нуна туда куда едешь ;) поворачивая налево и смотреть в право?!? вслепую едешь налево?
стойки у всех машину у кого-то больше у кого-то меньше, приходится просто отклонять голову.
Не нуна на газонах и бордюрах парковаться :-Р не хорошо это. Я обычно обходился как-то без газонов за счет габаритов машины спасался.
Сгребет защита (установлена?) если аккуратно то ей ни чего не будет :) за одно другим дорогу расчистишь, дело доброе сделаешь :)
toma
Обычно такой поворот под мостом или эстакадой получается.

Да не, не защитой скребла.
А отодрала край железки, которая приделана снизу к бензобаку и изолирует ее от трубы.
Это мне на подъемнике показали. А сперва наверно подумали, что у меня крыша поехала, глюки, потому что колеса ровные, защита на месте... А потом один случайно разглядел, что край железки отогнулся.
DarkElf
Цитата(Бешеный Слон @ 23.12.2012, 22:24) *
4 звезды за безопасность


одна маленькая деталь - в европейской версии в базе шло 4 подушки, такой при тестах и разбивали.. лично у меня - одна. вроде у рестайлов некоторых шло по две..
слышал о единичных официальных экземплярах с 4 подушками.. у основной массы - одна.. так что 4 звезд у наших машинок нету..
AnnNikol
Хихи )) Так как вожу обе эти машины, рассказываю:
После Фелиции кресла будут непривычные )) У мамы Фелиция 99го, там сидишь, как в настоящем кресле: под попу продавлено, под спину - очень комфортно.. В Гешке кресла более ровные, попроще.
Клиренс, по сравнению с Фелицией, намного больше - на бортики я заезжаю на такие, какие маме не снились.
Руль с гидроусилителим - не сравнить с тем облегченным. ПЛюс он более толстый, в руках удобнее.
Переключалка дворников будет другой - там плоская, тут круглая.
Печка гораздо мощнее, чем в Фелиции, машина греется быстрее. А если будет попогрев - так вообще небо и земля.
Багажник чуть меньше за счет того, что в Фелиции задняя дверь идет под углом, а у нас вертикально вниз.
Задние кресла складываются лучше - или совсем горизонтально, или вообще убираются, в Фелиции с этим совсем плохо.
У нас нет регулировки ремней безопасности по высоте.
Keldar
Цитата(дывялвипм @ 23.12.2012, 22:44) *
Такой большой, а в сказки верит :)
2008 год и такой пробег не берите. Т.к. у Гетцев (в основном этих годов) есть только одна серъёзная проблема - в мороз не заводятся. Этот экземпляр походу зимой не ездил.

серьезная проблема? это в виде уплотнительных резинок в топливном насосе?! О да! это СЕРЬЕЗНО! :) К стати, у меня 2008, но вот проблем зимой до сих порт нет и сейчас нет. неделю на морозе стояла, завелась с 1 раза...

а что рольф не хухры-мухры, так это тоже не так! рольф-юг уж точно! можно глянуть тему. могу показать как они красят... так что впаривают дай бог и что угодно, очень даже хухры. как говорится, это всего лишь бизнес. пока денег не отдал, тебя любят, потом байки рассказывают, как у них в покрасочном боксе потеют! и тп :)
bumbaka
Цитата(toma @ 23.12.2012, 23:06) *
Недостатки Гетца:
-низкий клиренс
-жесткая подвеска
-большой расход топлива
Остальные как у всех аналогичных: потеют стекла в сырость, плохой обзор при развороте, слабая защита на случай ДТП.


Поклёп =). При габаритах гецовых клиренс вполне нормален, рулится вполне из-з подвески, хотя в рестайлинге она мягче дорестов. Расход довольно скромный. Сёдла штатные фуфло - но там много где и лечится это несложно. =) Стёкла в сыруб бывает потеют, но я бы не назвал это катастрофой.
Viktor22
Цитата(Бешеный Слон @ 23.12.2012, 22:24) *
toma, особенно забавно "плохой обзор при развороте" :)

Вы явно не водили авто D класса to_pick_ones_nose3.gif
у гетца обзор весьма хороший
У меня еще Opel универсал- так его без панорамного зеркала водить нереально
Getz очень хорошая машина за свои деньги: простая, неприхотливая и незатратная. Очень дешевые запчасти и обслуживание, по сравнению с европейцами. Не надо требовать от него моЩЩи, мягкой подвески и обогрева руля.
Машина шумная и уважухи на дороге не будет вообще. Но что вы хотите за 320тыс. рублей. Одно могу сказать: своих денег она стоит на 100%
BoJIodya
Про низкий клиренс не надо, ездил за грибами на нём, по страшной грунтовке с глубокой колеёй, так ни разу не цепанул пузом. Где-то уже отписывался по этому поводу- главное знать высоту днища, тогда нигде не заденете и не застрянете!
Бешеный Слон
Viktor22, ты ни чего попутал?:))
odichavshiy
клиренс, клиренс... хотите хороший клиренс - берите паджеро спорт или крузак 80 и поднимате его...
говорить о том, что в мелкой городской машине недостаточно высокий клиренс для езды по грибы имхо бред.

Getz хорошая, практичная машина, сам с удовольствием переодически гоняю на нем (так обычно жена катается), пересаживаясь с фрилендера.
Нормальная динамика, более-менее адекватный расход (если сравнивать с лачети, сидами и т.п.)...
единственное что бесит, так это повальная экономия хундая на всем, что можно.. для адекватного использования, по хорошему, необходимо вложить/сделать в машине ряд улучшений, таких как переключатель дворников, хотя бы минимальная шумка, вторая розетка и т.п. (это касается комплектации GL).

Если сравнивать с фелицией, то... я даже не знаю... Фелиция - чешская девятка... которая чуть лучше ВАЗ 2109... но ненамного. (был опыт использования в течение нескольких месяцев). Что тут сравнивать?
Tosser
Цитата(odichavshiy @ 28.12.2012, 12:04) *
клиренс, клиренс... хотите хороший клиренс - берите паджеро спорт или крузак 80 и поднимате его...
говорить о том, что в мелкой городской машине недостаточно высокий клиренс для езды по грибы имхо бред.

Getz хорошая, практичная машина, сам с удовольствием переодически гоняю на нем (так обычно жена катается), пересаживаясь с фрилендера.
Нормальная динамика, более-менее адекватный расход (если сравнивать с лачети, сидами и т.п.)...
единственное что бесит, так это повальная экономия хундая на всем, что можно.. для адекватного использования, по хорошему, необходимо вложить/сделать в машине ряд улучшений, таких как переключатель дворников, хотя бы минимальная шумка, вторая розетка и т.п. (это касается комплектации GL).

Если сравнивать с фелицией, то... я даже не знаю... Фелиция - чешская девятка... которая чуть лучше ВАЗ 2109... но ненамного. (был опыт использования в течение нескольких месяцев). Что тут сравнивать?


Согласен полностью! )

1) Клиресн вполне достоен, в городе практически ничего днищем не цеплял... За исключением глобальных снегопадов + кучи снега во дворах ) Периодически езжу на дачу.... попадал в такие засады ( лень пройти метров 300 - с мешками )) ) - в итоге более менее выбирался - палка мешалка рулит (МКП) ))))

2) Насчет морозов - владею 2.5 года , покупал аппарат 2006 года - заводился всегда ! кроме 2х раз - когда забывал выключить габариты.... но это уже косяк не машины а хозяина )))

3) Про экономию производителя согласен - сделал шумку + нулевик + поменял переключатель дворников + подогрев зеркал + розетка + собираюсь омыватель фар поставить ибо зимой много езжу катать на доске, и тяжеловато возвращаться домой ночью по трассам МО + на днях поменяю форсунки омывателя лобового стекла ( надоели струйки, хочу чтобы вода распылялась )) ) - для данной машины больше наворотов и не нужно.

4) Расход и мощщь устраивает - за 2.5 года в городе получаю где то 7-8 , на трассе 5-6 ( возможны погрешности , ибо нет БК все вычисления производятся при помощи одометра и чека с АЗС )) )


Моя первая машина и доволен на все 100 + небольшие габариты позволяют проехать практически везде, а так как езжу один , то внутри салона мне просторно.

Так что если нужна машина компакт класса советую - но... доработки нужны)






Бешеный Слон
Tosser, омыватель фар... ниснаю надежней ручками брызгалкой и резиновым скребком оттереть
а с омывателем только омывайка в трубу улетает

Клушин
Цитата(Бешеный Слон @ 28.12.2012, 11:56) *
Tosser, омыватель фар... ниснаю надежней ручками брызгалкой и резиновым скребком оттереть
а с омывателем только омывайка в трубу улетает

Да, согласен. На Мерседесах они еще и текут периодически. Стоят ниже бачка. Их или глушат или клапана постоянно меняют. Я раз заметил, начал суетиться, думал радиатор потек. Ан нет.форсунки омывателя фар
Tosser
Цитата(Бешеный Слон @ 28.12.2012, 12:56) *
Tosser, омыватель фар... ниснаю надежней ручками брызгалкой и резиновым скребком оттереть
а с омывателем только омывайка в трубу улетает



Еще в раздумьях ... с одной стороны да, улетать будет быстро ( вчера с другом на примере прокатились от Новокосино до Kипецкой улицы и обратно , у него омыватель фар, за 1.5 часа ушло 5 литров ) - но с другой в такую погоду как сейчас, уж очень не хочется выходить лишний раз на улицу ) - пока хочу омыватель повесить на отдельную кнопку, но это пока теория, надеюсь в январе начнется практика )))))
Шурик71
Цитата(odichavshiy @ 28.12.2012, 11:04) *
Если сравнивать с фелицией, то... я даже не знаю... Фелиция - чешская девятка... которая чуть лучше ВАЗ 2109... но ненамного. (был опыт использования в течение нескольких месяцев).

Фелиция она хорошая. у меня был сарай. сравнить их можно теоретически.
минус - на Фелиции мотор только дурацкий (1,3) не тянет, зато цепь и никаких проблем вообще.
минус - гниющая задняя дверь. причем у всех. даже не знаю как объяснить.
минус - не было кондея.
плюсы + огромный багажник - кузов универсал
заднее сиденье вынимается из машины за 5 сек. получается очень много места для груза.
все материалы салона приятнее, много использовалось ткани. сиденья по моему были поудобнее.
уже тогда был переключатель дворников с регулируемой паузой, можно было задать любой временной интервал.
шумка была лучше, хотя её было не особо больше, но в машине было тише.

хоть машина и была очень бюджетная, но как то в ней не чувствовалось безумной экономии во всем. все было просто, но со вкусом.
Бешеный Слон
на гошане омыватель фар особо был не нужен, если совсем все плохо просто останавливался и отмывал очень грязные фары.
в багажнике ездила одна запасная 5 литровая омывайка.
теперь запасной омывайки 20 литров :)) хорошо место есть. при это сильно грязные фары замучаешься омывателем отливать, там же щеточек нету, только поливалка и все.
скребок надежней. и не отключается ни как этот омыватель фар. На морозе их еще выдавить может - замерзают.
odichavshiy
на счет омывателя фар на гетце- это , по моему, не нужно....
омыватель необходим на линзованном ксеноне... для того что бы встречку не слепить...
к тому же на геше на обычных лампах грязь высыхает и даже сильной струей я сомневаюсь что отмоешь...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.