Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Парконы займутся поиском угнанных автомобилей
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Московские власти планируют использовать мобильные комплексы фото- и видеофиксации для поиска угнанных машин, должников, а также виновников ДТП и преступников.



Закупленные столичной мэрией еще летом прошлого года мобильные комплексы фото- и видеофиксации планируется использовать для поиска автомобилей, находящихся в розыске, а также виновников ДТП. Как сообщили в департаменте транспорта Москвы, курсирующие по центру города парконы на самом деле являются принципиально новыми комплексами — паркрайтами.

В отличие от парконов такие устройства передают информацию о машине и ее местонахождении в режиме реального времени в ГИБДД, что позволяет автоматически сверять эту информацию с различными базами данных. Как заявили в столичной Госавтоинспекции, ведомство думает над тем, чтобы использовать паркрайты не только по их прямому назначению, сообщает "Известия".

В московском ГИБДД уверены, что если паркрайты действительно начнут использовать для поиска пропавших автомобилей, то раскрываемость таких преступлений может вырасти более чем на 10%.

Отметим, что новая система должна помочь справится правоохранительным органам с возросшим количеством автоугонов. Так, только за первые девять месяцев прошлого года в столице было совершено 10 148 хищений транспортных средств, раскрыто 990, большинство из них - по горячим следам. То есть процент раскрываемости не превышает 10%.

© kolesa.ru
The_JOhn
Эм, не удержался
http://autopoisk.hut2.ru/
Найти-то может и найдут, а вот вернуть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.