Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hyundai Veloster
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
AntoNN
Странно, что тут никто не обсуждает Hyundai Veloster. Мну купэшки очень нравятся, но тесть очень негативно на них сморит, - ну типа не удобно очень... - Хотя я каждый день езжу один и только по выходным до гипермаркета закупиться продуктами на неделю езжу с женой и иногда + ребенок. А тут veloster... Хэтчбек... С одной стороны 2 двери, с водительской одна. Тесть возмущаться точно не будет) У него по сравнению со мной очень большой опыт владения разными автомобилями и я ему как бы верю)))
Может кто на форуме пересел на велик? Как он по сравнению с гешей?
P.S.: на геше я буду ездить ещё как минимум 2 года, но за 2 года много чего может измениться, но пока что велостер меня очень устраивает по дизайну и комплектации
Fox208
А Вы себе собираетесь машину покупать или тестю? Astra GTC за те же деньги. А что думает тесть, Вам не все равно. Вкусы у всех разные, берите то, что самому нравится, что бы потом не жалеть.
Jarillo
так велостер тем и примечателен, что у его 4 двери, но уж очень оригинальная модель, астра ГТЦ это гоголем гарцевать по столичным проспектам холостым да незамужним
AntoNN
Fox208, я не единоличник, для меня очень важно мнение семьи
Fox208
Большие сомнения с последующей ликвидностью велостера, именно из за четырех дверей, да и на семейный авто явно не тянет.
Chudo_St
Fox208, ну почему же не тянет? КМК очень даже ничего, для семьи из 3х-4х человек!
carambas
В Авторевю сравнивали Велостер, Астру ГТС и Меган купе.
Вывод: Велостер - гамно
bumbaka
Он стоит, как самосвал и всего 1.6 моторчик даже за космический ценник. Он сольёт любому при такой цене.
Punker
Цитата(Jarillo @ 20.1.2013, 13:59) *
астра ГТЦ это гоголем гарцевать по столичным проспектам холостым да незамужним

35 лет было, когда купил, жена (потом и ребенок появился)... Работаю руками в основном... А 3 года ездил На ГТЦ 1,8 МКПП. Что-то значит я не так делал :)
Jarillo
не, ну исключений достаточно, у меня сосед парень молодой, у него тоже ГТЦ в старом кузове, вот ща детёныш появился, пока говорит менять не собирается, так то опять же если в пределах трёшки жить или что то в этом духе, то по фиг ваще наверное то, я и сам надеюсь что нибудь трёхдвенокупэобразное купить лет через 10 или 12, как ребёнок подрастёт, ну опять же родственники всякие, дача и пр. хрень колхозная замкадная, пока нереально точно, а про велостер тут првильно написали - ликвидность у него на вторичке будет крайне низкая, сваляется в цене он года за два пополам
Punker
Мне у велостера не нравится сочетание достаточно спортивной (и интересной!) внешности с двигателем, простите за тафтологию, от велика (без кавычек)... Да и вообще у Хёнде\Киа проблема с двигателями на российском рынке в Ц-классе.
PS К теме наверно не очень относится, но выбирал семейный авто по осени (из новых) - очень понравилась Мерива. Если закрыть глаза на экстерьер (а внутри машины мы проводим все-таки больше времени), то в остальном (комплектация\двигатель\комфорт\вместимость\интерьер) - очень даже.
Fox208
У Велостера ценник конский. Если не гнаться за максимальной комплектацией, то вариантов выбора семейного, впоследствии ликвидного авто за эти бабки масса, я вообще не стал бы рассматривать корейцев, полгода катаюсь на трехдверной корсе, хундай больше не куплю, хотя гетц меня вполне устраивал.
PS Тоже немного не в тему, использую в качестве дачной хренивозки древнюю оку (куплена за копейки), выкинул заднее сиденье, влезает до фига.
Fox208
У Велостера ценник конский. Если не гнаться за максимальной комплектацией, то вариантов выбора семейного, впоследствии ликвидного авто за эти бабки масса, я вообще не стал бы рассматривать корейцев, полгода катаюсь на трехдверной корсе, хундай больше не куплю, хотя гетц меня вполне устраивал.
PS Тоже немного не в тему, использую в качестве дачной хренивозки древнюю оку (куплена за копейки), выкинул заднее сиденье, влезает до фига.
AntoNN
Цитата
полгода катаюсь на трехдверной корсе, хундай больше не куплю

Цитата
хотя гетц меня вполне устраивал

Сами себе противоречите)

Мне в hyundai только пластик на торпеде не устраивает ) Но я учусь потихоньку обшивать кожей, начал с дверей - получилось не очень, но все же с опытом, когда нибудь норм обошью)))
Sanchous
В свое время реклама очень порадовала Велостера-ТЫЦ
Шурик71
Хундай по моему с ним перехитрил сам себя. они решили что тепреь они тоже крутые. выпустили Велостер и засунули его в разряд Гранд-туризмо. и цену поставили не слабую. а машина во первых Хундай, во вторых не очень (по журналам тестам), не дотягивает она совсем.
вот как бы у меня такое мнение сложилось.
MsmuAlligator
Цитата(Шурик71 @ 21.1.2013, 14:46) *
Хундай по моему с ним перехитрил сам себя. они решили что тепреь они тоже крутые.

+1
цены уже порой выше, чем у европейских аналогов...
но пока доля рынка продолжает расти, они буду и дальше ценники ставить всё более неадекватные
Fox208
Цитата(AntoNN @ 21.1.2013, 13:19) *
Сами себе противоречите)


Интересно, чем. Меня устраивал именно гетц, по соотношению цена качество. Гетц уже не выпускают, а то что сейчас продается под маркой хундай мне не нравится, вот и все.
bpa2004
"...гоголем гарцевать по столичным проспектам холостым да незамужним..." почему обязательно Астра GTC? Какая-то личная неприязнь, Вас подрезал человек на GTC что-ли. dry.gif
Подводя итог по Vеloster'у:
- никакая реклама в России;
- завышенная цена;
- очень сильные конкуренты;
- один мотор;
- дизайн (как + так и -);
- очень правильно подметил человек про ликвидность данного а/м
Но, если человек берет такую машину, он уже в курсе всех +/- , нравится - надо брать! Viannen_loungelizard.gif
Jarillo
не, про гоголей холостых да незамужних это я в плане применимости авто, так то неприязни нет никакой, напротив нравится мне тачка эта при её цене, а ещё прикол с панорамной лобовухой так ваще, ежели б гоголем холостым гарцевал по проспектам, то в кузове Н купил бы на руке и по фиг с каким движком, от 320 до 450 разброс цены на них
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.