Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГИБДД Москвы рекомендовала оспаривать штрафы
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Московская ГИБДД рекомендует водителям, в случае несогласия со штрафом, вынесенным с помощью комплексов фото- и видеофиксации нарушений, обжаловать его в установленном порядке. Как сообщил представитель столичной Госавтоинспекции, с начала 2013 года уже поступило около сотни таких обращений, передает «РИА Новости».

«Прежде чем оформить постановления, изучаются представленные с приборов «Паркон» и «ПаркРайт» материалы», — пояснил собеседник агентства.

По закону, если автовладелец получает уведомление о штрафе, он может оспорить его в десятидневный срок, а в течение месяца штраф должен быть рассмотрен в ГИБДД. Однако учитывая, что система работает недавно, в ГИБДД разрешили принимать соответствующие жалобы и после десятидневного срока, сказал представитель Госавтоинспекции.

Жалобу на штраф с камер фото- и видеофиксации нарушений автомобилисты могут послать либо в электронном виде по почте, либо самостоятельно принести в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений, находящийся по адресу: улица Садовая-Самотечная, дом №1, кабинет №120. Режим работы: понедельник- четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 16.45. Без предварительной записи.

Напомним, ранее автолюбители жаловались на так называемую «карусель штрафов». Обычно автовладелец получает сразу несколько штрафов за неправильную парковку. При этом точка правонарушения остается той же, а разница между «случаями» неправильной стоянки отличается незначительно — примерно на полчаса. Как правило, речь в таких ситуациях идет об одном и том же правонарушении, а не о нескольких.

© auto.mail.ru
Йарик
2 папки штрафов, автопокат, куда говорите нести ))))))
Йохан
Сегодня получил постановление с фотофиксацией превышения скорости. Установленное ограничение - 60. По факту - 111 км в час.
Посмотрел на карте. Откуда там может быть 60 км час?! Спуск с моста, вдоль обочины ограничительных знаков на карте не увидел.

Движение по маршруту п. Горская - п. Ольгино в светлое время суток (17:56). Да, 6 часов вечера, а уже, т.е ещё светло! )
КРИС"П зафиксировал "нарушение" на траверзе дома 26 по Приморскому шоссе.
ссылка на карту
Извините, если есть Питерский форум на эту тему, не нашел. Хочу посоветоваться, оспаривать штраф или не стоит заморачиваться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.