Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: прожимаются тормоза до упора
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
alexmalibu
гетц 14. без абс. при заведенном движке тормоза прожимаются до упора, это хорошо заметно если машина стоит и жать на педаль пяткой (сила больше) как будто упирается в пол, как будто у гтц закончился ход. тормоза работают сносно, педаль не проваливается, тормозная жидкость новая и прокаченная. Собственно хотелось знать это только у меня так или нет? если было что то подобное, то ссылку сюда. еще хотелось знать причину очень резкого эффективного торможения на холодный двигатель. неужели при нагреве ваукумника эффективность пропадет, и именно из за чего. (очень нравятся мощные тормоза, на 70 нажимаешь со средним нажатием, тормоза все колеса стопорят на холодный движок если после пуска сразу ехать), хочу сделать так тормоза постоянно такими же резкими и эффективными в независимости от температуры.
BigLexxxxuss
Педалька тормоза точно так же прожимается до упора в стоячем положении. Что на заведенной, что на глухой.
Тормоза у Гешки не идеал - достаточно сесть в Корсу - разительное отличие по схватыванию и четкости в пользу Опиля.... Сам сравнил и офигел....
DarkElf
м.. странно, на глухой она после одного-двух нажатий должна становится чуть не каменной..
alexmalibu
Цитата(BigLexxxxuss @ 4.2.2013, 23:51) *
Педалька тормоза точно так же прожимается до упора в стоячем положении. Что на заведенной, что на глухой.
Тормоза у Гешки не идеал - достаточно сесть в Корсу - разительное отличие по схватыванию и четкости в пользу Опиля.... Сам сравнил и офигел....

надо заменить трубку от вакуумника и коллектора, видать клапан умер (корейцы его прям в трубку вогнали ) раз на незаведенном прожать до упора можешь. какая корса?
BigLexxxxuss
Цитата(alexmalibu @ 5.2.2013, 12:32) *
надо заменить трубку от вакуумника и коллектора, видать клапан умер (корейцы его прям в трубку вогнали ) раз на незаведенном прожать до упора можешь. какая корса?

Клапан, скорее всего, в порядке, т.к. на третье-четвертое нажатие на тормоз на глухой начинает хорошо сопротивляться.
Ездил две недели по горам осенью на Корсе пятидверке обычной, не ОПиСи. 2011г., Космо, автомат, бензин. Тормоза по сравнению с Гетцем - небо и земля. Да и оснащение понравилось, климат и круиз теперь точно хочу на следующем авто. Минус - только электронный газ и электроусилок руля - никакой обратной связи, но привыкнуть можно.
mifiys

А с нажатой педалью если двигатель завести, проваливается?(ну не в пол естественно) насколько я знаю вроде так и проверяется работоспособность вакуумного усилителя.
alexmalibu
раз на 3-4 качка сопротивление идет то все в порядке, я подумал вобще не работает усилитель, а это либо клапан в трубке либо мембрана.
BigLexxxxuss
mifiys
Проваливается. Только если перед этим на глухую не один раз нажать на тормоз, а три-четыре, тогда педалька встает посередине и не прожимается.
TuXaMaT
Такое поведение педали нормально для Акцентов, Гетцов и Элантр, при этом тормоза вполне эффективные, главное при задних барабанных тормозах периодически делать профилактику задних тормозов с проточкой кромки барабанов и промывки/разводки колодок изнутри.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.