Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила ( ПДД ) во Владимире
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Владимир и Владимирская область
Stigmata
Вот такая ситуация произошла утром. Я работаю в Полярисе. Еду со стороны доброго.
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...200523384985736

Вот ситуация, мне нужно проехать прямо в парк. Я встаю с правой стороны. В это время слева стоит джип и мужчина на нём хочет повернуть налево.
В это время с противоположной полосы машина хочет въехать сюда же, но ему мешает джип. Они начинают ругаться и мужчина из джипа начинает обвинять меня в том, что я неправильно стою. Что поворачивая налево, нужно вставать на левой полосе, а тот кто поедет навстречу, то с правой. То есть машины не будут пересекаться и объедут друг друга по-японски (кажется понятно объяснила).

Следовательно вопрос: Он прав? Хотя езжу там каждый день и все ездят как я.
Второй вопрос: Если он прав, как мне разъезжаться с тем, кто выезжает из парка? Крестиком?
В общем вот такая ситуация.
WADIE
бредятина !!!
действительно тему можно обозвать : правила во Владимире для джипа , поворачивающего налево , на всех наплевавшего ...

при повороте налево - нужно занять крайнее левое положение на полосе попутного движения ( не на встречке ), и пропустив , движущихся через перекресток навстречу прямо - выполнить маневр ! = с какого перепугу встречному через перекресток ехать по встречной полосе ???
Александр23
Stigmata,
джип не прав. При обоюдном развороте это, может, и удобно, но заранее не знаешь, как поедут другие. Всегда разворачиваюсь по большому радиусу. Интересно, а если из Полариса в центр ехать, то по его логике - по встречке? А если прямо, все равно по встречке?
Stigmata
Как я сейчас узнала у коллег, такие ситуации были не раз, когда некоторые поворачивали как этот джип. С чего тогда они вообще взяли, что так можно поворачивать? Может есть какие то исключения?
Например у ДК Молодёжи мы разворачиваемся по крайней левой полосе, не выезжая на перекрёсток. Это правильно?
Если ехать в сторону Точмаш, и развернуться не доезжая до ДК.
Александр23
Цитата(Stigmata @ 8.2.2013, 13:35) *
Например у ДК Молодёжи мы разворачиваемся по крайней левой полосе, не выезжая на перекрёсток. Это правильно?
Я считаю, что правильно. И на перекрестке с Горького тоже.
WADIE
Саш , у гайцов может быть другое мнение ...
Александр23
С чего бы? Вот смотри - стоп-линия дальше - на красный не еду, на перекресток не выезжаю - встречки нет, сплошной тоже нет. Что вменять?
http://maps.yandex.ru/-/CVRSICKX
http://maps.yandex.ru/-/CVRSIS-J
WADIE
в этом случае - получается односторонка , и как бы все логично !
таки я лично не против !

меня то-же всегда мучает вопрос : почему я не могу развернуться перед перекрестком , не въезжая на него ???

вот только у гайцов может быть другое мнение ...
SLIP
все правильно сделала))) баранов много не обращай внимания.
Александр23
Может он, по его мнению и не нарушил, но ты-то точно ничего не нарушала..)))
Stigmata
А третий водитель, который хотел встать на место джипа, стоял и чесал репу, думал правильно ли он хотел встать или нет, поглядывая то на меня, то на психа из джипа. Видно тоже как и я засомневался.
Я на права сдавала 9,5 лет назад, надо бы правила почитать, дабы в таких ситуациях спорить уверенно)))
carambas
запилите сюда видео, где девочка с инструктором на перекрёстке налево поворачивала, а навстречу СантаФЕ.

Вот, посмотрите, как раз в тему проезда перекрёстков
учим правила ДД
Stigmata
Я кстати когда только начала ездить, меня мучил вопрос, почему так проезжают перекрёстки? Это по правилам ли? Смотрю, все так делают, хотя и довольно неудобно, стоит только встать газели какой-нибудь и пытаешься увидеть, едет там кто-то или нет.
А с другой стороны встанут две колонны с этой стороны и с другой, и будет замкнутый кружочек.
Stigmata


Есть ли у нас в городе такие перекрёстки? И относится ли это правило к перекрёсткам на ул. Мира?
В частности к перекрёстку Мира-Моторная-въезд в парк 850-летия.

Ссылка в первом посте.
DarkElf
да, эта картинка относится к панораме из первого поста...
только непонятно, с чего там вдруг лишение.. там штраф 1-1,5 за разворот где не надо должен быть..
Stigmata
Это фото я сделала в ГИБДД на стенде.
Александр23
Там нет двойной посреди перекрестка. Разворачиваться так можно, если никому не мешаешь. МОЖНО, но без приоритета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.