Полная версия этой страницы:
Стойка на 30 тысяч
Муравьед
10.2.2013, 21:05
Заранее извиняюсь за отдельную тему, но что то "второстепенные" не пользуются популярностью. Зашумела стойка правая задняя, судя по управляемости, это именно стойка. В прошлый раз, когда они полетели, на поворотах с кочками меня ужасно уносило в бок. Сейчас то же самое. Но стойка прошла всего 30 тысяч и никаких серьезных кочек не собирал. Точно она, может что-то еще гремит? Снег на улице, посмотреть есть ли потек не получается.
Поднять на подъемнике в любом сервисе и глянуть будет куда эффективнее чем ждать пока в ГК гадалки по фото\описанию найдутся;)
Муравьед
10.2.2013, 21:17
может у кого-то была такая же проблема. чтоб заехать в сервис надо звонить, договариваться, ехать и тд. а зимой стойку все равно не поменяешь.
Александр23
10.2.2013, 21:25
Вроде у нас стойки только спереди...
дывялвипм
10.2.2013, 21:47
Муравьед, сомневаетесь, что аммортизатор сдох на 30т.км.? Ну так вам ещё повезло. Бывали случаи и более ранней кончины. Стучать зимой в замёрзшей машине может всё, что угодно. Не вижу проблемы в том, чтобы заехать в любой сервис (пусть даже и ВАЗовский) и посмотреть подвеску за 10 минут и 300 рублей. Зато уже будете спать спокойно, зная что, да как.
Саш, наверное имеется в виду стойка амортизатора а не стабилизатора;)
Цитата
может у кого-то была такая же проблема. чтоб заехать в сервис надо звонить, договариваться, ехать и тд. а зимой стойку все равно не поменяешь.
Не вижу проблем заехать в любой гараж с подъемником и рублей за 100 - и тд попросить поднять на пару минут машину. Опять же , при звонке в сервис по телефону не укусят, смелее ;)
А на счет зимы - у нас много кто задние стойки самостоятельно меняет. И зимой и летом Кроме домкрата, ключей на 10 и 17 там вроде и не надо ничего ;)
дывялвипм
10.2.2013, 22:01
Цитата(Sashelo @ 10.2.2013, 22:51)

Кроме домкрата, ключей на 10 и 17 там вроде и не надо ничего ;)

мне ещё двухметровая труба понадобилась.
в мороз -27 менял задние аммики на улице ( даже не в гараже ) ... 1.5 часа дел - на оба ...
( ключи + домкрат )
а трубой - разве что зевак и советчиков разгонять ...
дывялвипм
10.2.2013, 22:09
Цитата(WADIE @ 10.2.2013, 23:04)

а трубой - разве что зевак и советчиков разгонять ...
Не без этого ...
Муравьед,
а тебе по-делу - заехать на сервис , сделать полную диагностику ...
- диагностировать подвеску , и еще нижнюю ( заднюю ) опору двигателя ...
- ее без подъемника или ямы - ну очень трудно поменять ...
проверить ВВ провода и свечи ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.