Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Госдума продлила приватизацию на два года
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Госдума приняла сразу в трех чтениях закон о продлении бесплатной приватизации. Согласно нему все категории граждан смогут приватизировать свое жилье до 1 марта 2015 года.

"За" проголосовали 444 депутата при необходимых 226 голосах. Никто не был "против", также отсутствовали и воздержавшиеся, сообщает РИА Новости.

Накануне президент России Владимир Путин поддержал закон о приватизации. По словам российского лидера, все россияне в вопросе приватизации жилья должны быть поставлены в равные условия, а продление ее срока на два года для гражданских лиц целесообразно и справедливо.

"Это тот вопрос, когда все должны быть поставлены в равные условия. Для военных мы ничего отменять не будем, ухудшать их положение не будем ни при каких обстоятельствах. Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок", – добавил Путин.

Напомним, бесплатная приватизация жилья в России должна была закончиться 1 марта 2013 года. Она началась в 1992 году, при этом ее сроки уже дважды продлевались. Последний раз это произошло в 2010-м. Занимавший тогда пост президента России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса России", которые продлили бесплатную приватизацию и деприватизацию жилья в России на три года – до 1 марта 2013-го.

За время действия закона в России было приватизировано более 80% жилого фонда. В стране появились десятки миллионов собственников. Только в Москве приватизировано более двух миллионов квартир, еще около 500 тысяч остаются в муниципальной собственности. В Госдуме неоднократно обсуждались предложения продлить приватизацию еще на несколько лет или сделать ее бессрочной.


© dni.ru

Zpgroup
Ну естественно, а кто-то сомневался?
Им же надо распихать всё жильё в частные руки, а потом принять закон, что капремонт делают собственники за свой счёт.
Шурик71
мне тут недавно надо было в "Единое окно". приехал днем, взял талончик, впереди меня 112 человек. сразу уехал. приезжаю на след. день 8:10 утра, беру талончик. я-29-й. работает 2 окна. просидел 1,5 часа. за это время прошло 4 человека. дела, не могу ждать, уехал. приехал в след раз к 8:00. повезло. я был 10-м. через 2,5 часа меня приняли, работало 3 окна.
А все это потому что все срочно ринулись приватизировать жилье, эти окна не справляются. на каждого человека с приватизацией надо минимум 40 минут. говорят в некоторый районах люди пишутся в очередь. правда мне не понятно почему из 6-ти окон работает максимум 3.
Продлили это хорошо. хоть людям полегче будет.
Brodilis
Цитата(Zpgroup @ 19.2.2013, 16:46) *
Ну естественно, а кто-то сомневался?
Им же надо распихать всё жильё в частные руки, а потом принять закон, что капремонт делают собственники за свой счёт.


и вдогонку налог на имущество привяжут не к бтишной стоимости,а к рынку как на западе. а в москве например разница и как следствие подвязанная к ней сумма налога будет очень и очень существенна.
Зос
Я вообще не понимаю - почему приватизация должна закончиться? И нигде не могу найти ответа. Якобы поднимут налог на имущество после окончания приватизации? А почему его нельзя поднять сейчас? Тогда все кинутся деприватизировать? Но ведь можно в коммунальных услугах и статью наем жилья поднять. И все будут равны и платить бешеные бабки. Как собственники, так и наемщики соц. жилья. И всем (правителям) будет счастье. А остальным несчастье. Они чего, совсем ничего не соображают?
WADIE
приватизация не закончится !

- закончится бесплатная приватизация !!! ( но с оплатой гос пошлин за услуги )
----------------------------

а почему мои дети не могут бесплатно приватизировать ??? - хотя их родители могли ! - ущемление=ограничение прав ???
Avanturist
Меня эти очереди вообще никогда не беспокоили, на сайте всегда регистрируюсь и приезжаю в нужное время ) Даже в самый час пик процедуры по сделкам по недвижимости у меня заняло около 15 минут, хотя в очереди люди ночевали зачем то. Любит у нас народ все протянуть, а потом полететь что-то регистрировать. Щас на 2 года расслабились и потом снова.
MICMAC
Люди тянули время живя в бараках, аварийных под снос, в очередях коммунальных десятилетиями... Ждали когда получат от государства достойное жильё. Теперь бросились свои халупы приватизировать поняв что ничего не дождутся а потеряют то что имели. Не надо по Москве мерить всю Россию.
Зос
не знаю про бараки, но в моем доме, вполне приличной брежневке, многие спохватились только сейчас. И таких по городу гораздо больше, чем барачников
Zpgroup
inspiration, реклама родного сайта?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.