Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SEAT Leon COPA
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Гетцеводы бывшими не бывают! ©
Kin_
Хочу поделиться с Вами своей радостью от покупки нового автомобиля Сеат Леон! Еще не видел, чтобы его кто-нибудь из клуба брал.
Можно сказать, что смена Геши на Леон прошла стремительно. О новом авто уже давно задумывался, но не торопился. Хотелось авто побольше в размерах, но в то же время, чтобы в городе было комфортно. Ведь основное время передвигаюсь по городу. Перебирал многие марки... киа - рио, сид, рено - флюенс (меган), пежо, сузуки SX4… Все же хотелось авто именно в кузове хэтчбэк. СЕАТ в серьез не рассматривал.

Но однажды увидел, что на СЕАТ Леон идет акция. Как раз та цена, которую я могу себе позволить. Поехали с супругой на тест-драйв – авто действительно понравилось. Несомненно есть харизма!!! В городе их практически нет. (+ Неугоняют, - неликвид на рынке)

В тот же день внесли залог, и со склада в Москве повезли машину в Питер. Гешу продал быстро. Дня за 4-ре. Грустно было расставаться, т.к. за 3 года владения он меня ни разу не подвел!, хотя ему уже стукнуло 10 лет – ветеран… К концу недели Леон был уже в салоне и через пару дней я его забрал.

Очень радует внешний вид. Сиденья просто супер. А внутри это гольф. Нравятся дворники в стойках, ручки задних дверей, спрятанные вверху (многие думают, что это 3-х дверка).

Двигатель 1,2 TSI, 6-ти ступка. Белый металлик. Утром греется норм – фен работает хорошо. Стекла достаточно быстро размораживаются. Пока стараюсь сильно на педаль не давить – обкатка идет. Но скажу сразу – тем, что хочет быть первым со светофоров – с этим движком забудьте. Очень вялый старт. Но зато потом авто очень резво ускоряется. И вождение приносит одно удовольствие – рулится Леон изумительно!

Взял авто в комплектации COPA. Есть все что нужно для жизни. 2-х зонный климат, противотуманки с поворотом, всевозможные обогревы. Порадовал датчик дождя – действительно удобно. Хорошая ВАГовская эргономика. По соотношению цена/качество думаю, что выбор одни из лучших.

Мне кажется, что у нас СЕАТ недооценен, хотя в Европе многие отдают предпочтение именно им.

Будет приятно прочитать ваше мнение или вопросы!

А Гетц клуб – самый лучший и дружный! to_become_senile.gif



bpa2004
Поздравления одноклубнику! Машинка удачная, у друга такой был, правда 1.6.
Ни гвоздя, ни жезла!
p.s. Новые Леоны 2013 в мае будут?
Jarillo
у меня из знакомых у одного был 2 литра, другой сейчас эксплуатирует 1,6 клёвые тачки, а отзыв я недавно читал такой же на нексия-клубе вообще слово в слово написано
Kin_
bpa2004, Спасибо! Новые, наверное да, в мае будут... А летом минивэн Alhambra.
Avanturist
Машинка хороша, но не с этим двигло ) 1.8 и 2.0 прощают все этому автомобилю, а Купра - безупречный кар, хоть и ВАГовский представитель, который мировое зло ))
Chaynik1
<<Мне кажется, что у нас СЕАТ недооценен, хотя в Европе многие отдают предпочтение именно им.>>
А как его могли оценивать, если его мало кто официально завозил ?
Kin_
Avanturist, Ну мне пока вполне хватает и этого двигла... Часто с семьей езжу, поэтому сильно не погоняешь.
1,8 tsi dsg был на тест драйве... прет просто нереально.
Chaynik1, сейчас ВАГ сам решил продвигать СЕАТ в России... деньги вкладывают в это.
Шурик71
Сеат прикольно. это такой ВАГ и южной перчинкой. сервис вроде раскручивается.
вообщем поздравы.

bpa2004
Прайс на Leon 2013 и заказать можно будет уже в апреле, презентация в июне)) Узнал только что)
Chaynik1
Kin_ <<сейчас ВАГ сам решил продвигать СЕАТ в России... деньги вкладывают в это.>> ВАГ поставил на Поло-седан. Цены на остальные модели неоправданно завышены. Народ голосует кошельком, покупая все, кроме ваговской продукции. Да и Поло-селан оттеснен Солярисом и Рио.

Navigator
Правильно ли я понял, что если мне необходим автомат, то цена сразу минимум 830к? 126.gif
Еще и за цвет + 14к...
Шурик71
Цитата(Navigator @ 14.3.2013, 16:43) *
Еще и за цвет + 14к...

это совсем не много. дешевле наверно только у ФФ3 12 т.р.
Chaynik1
У пыжей тоже 12 т.р.
Машинка неплохая, но ценовая политика все сводит на ноль. Несколько лет назад проезжал мимо ихнего завода под Барселоной на электричке. В тот момент на участке между Таррагоной и Барселоной проводили ремонт путей, и электричка делала зигзаг в сторону Монтсерата, проезжая в 200-х метрах от завода. Вся пощадь завода была заставлена машинами. Всех цветов и моделей. Непонятно, почему никто из наших владельцев автосалонов и прочих управленцев не заинтересовался просто переизбытком производства Сеатов. Могли быть популярны, как Шкода. А сейчас завоевывать рынок с нуля... И с такими ценами...
Kalyambra
Поздравляю, суперический авто! Сам гонял на тест-драйве на Хасанской, там как раз 1,8 с DSG был.
Приехал с улыбкой, которая долго оставалась на лице :)
Медведь74.ру
Поздравляю с покупкой!
Перед новым годом тоже приобрел такой же авто, правда гетц в семье пока остался.
Насчет движка... ребяты, скажу честно - едет он хорошо, минус только когда на второй передаче около тысячи оборотов, в повороте и по снежной каше вот тут да, 1.2 сказываеться, а при нормальном движении ощущение 2-литров атмо.
LexLi
Поздравляю с обновкой! Ровных дорог! dirol.gif
Александр1983
мои поздравления, тоже засматривался на него, кора белого цвета, в восторге был после теста 1,8 просто ураган, автомат отлично работает, 1,2 TSI тестил с таким движком гольф, на механике, потом прокатился на пежо с 1,6 120 л.с. МКПП, львенок просто отдыхает по ощущениям, МКПП переключения нечеткие, так что леон отличный выбор, действительно жаль, что у нас не раскручена эта марка, но надеюсь все еще впереди, выходит новый кузов, а он куда симпатичнее гольфа мне показался.
удачи на дорогах!
dinosavr
поздравляю конечно же! авто из разряда "выбирал душой" ))
а вот если выбирать умом, то выбор сомнительный ...
сервис развит не очень хорошо - раз
кузовные детали просто так не купить - два (а в наш век аварийности это нужно учитывать - можно надолго остаться без колес)
без КАСКО кузовной ремонт наверняка будет дороже того же ВАГа - три ...
лично я бы на данный момент сеат не взял никакой ))
Avanturist
Цитата(dinosavr @ 14.3.2013, 22:53) *
поздравляю конечно же! авто из разряда "выбирал душой" ))
а вот если выбирать умом, то выбор сомнительный ...
сервис развит не очень хорошо - раз
кузовные детали просто так не купить - два (а в наш век аварийности это нужно учитывать - можно надолго остаться без колес)
без КАСКО кузовной ремонт наверняка будет дороже того же ВАГа - три ...
лично я бы на данный момент сеат не взял никакой ))

Саня, тебе не идет занудство )))
dinosavr
Цитата(Avanturist @ 14.3.2013, 23:03) *
Саня, тебе не идет занудство )))

чо вапще никак? Viannen_loungelizard.gif
Avanturist
Цитата(dinosavr @ 14.3.2013, 23:08) *
чо вапще никак? Viannen_loungelizard.gif

Раньше срока превращаешься в занудного старичка)) Срочно прекращай )

А по теме - Леон -отличный кар)) Еще раз поздравляю с покупкой!
Kin_
Цитата(dinosavr @ 14.3.2013, 22:53) *
поздравляю конечно же! авто из разряда "выбирал душой" ))
а вот если выбирать умом, то выбор сомнительный ...
сервис развит не очень хорошо - раз
кузовные детали просто так не купить - два (а в наш век аварийности это нужно учитывать - можно надолго остаться без колес)
без КАСКО кузовной ремонт наверняка будет дороже того же ВАГа - три ...
лично я бы на данный момент сеат не взял никакой ))

Спасибо!!!
Ну на сегодняшний день в Москве 7 оф. дилеров, в Питере 4. Начинка в авто вся одинаковая... что шкода, что вольксваген, что сеат - очень много унифицированных деталей.
По кузовным деталям: дилер уверял, что в Москве склад запчастями, в т.ч. и кузовными очень хорошо укомплектован.
КАСКО кстати недорого выходит.

Ну и за 600 тыр я не видел ни одного авто в похожей комплектации.
Kin_
Avanturist, спасибо!))
Медведь74.ру
Цитата(dinosavr @ 14.3.2013, 23:53) *
поздравляю конечно же! авто из разряда "выбирал душой" ))
а вот если выбирать умом, то выбор сомнительный ...
сервис развит не очень хорошо - раз
кузовные детали просто так не купить - два (а в наш век аварийности это нужно учитывать - можно надолго остаться без колес)
без КАСКО кузовной ремонт наверняка будет дороже того же ВАГа - три ...
лично я бы на данный момент сеат не взял никакой ))

Авто действительно из разряда "выбирал душой", но по обслуживанию это тот же гольф. Смотрел, из любопытства, наличие и стоимость запчастей в инетмагазах, в том числе кузовных на. Так же доступны, но дешевле даже чем на гольф. Ремонт в сущности не отличается ничем от октавии.
А вот то, что это машина "на века", в смысле хрен продашь - это да. Стереотипы сильны в народе, но это думаю улучшится. Сейчас ВАГ официально продвигает Сеат в России, до 2011 года этого не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.