Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил себе Getz
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
pamparam
Неделю назад приобрел себе автомобиль Hyundai Getz. Внешне в отличном состоянии, 2008 года покупки, пробег 41 тысяча, все ТО у офиц. дилера, есть сервисная книжка с подтверждениями прохождения этих самых ТО. Машинка резвая, радует. Все в порядке.... Казалось бы. Когда я заехал к офиц дилеру и попросил по VIN у посмотреть, чего делалось на послднем ТО, поначалу я обрадовался, потому что он подтвердил отметку в сервисной книжке - мол все что надо поменялось, все в порядке. Но так же он сказал, что делались кузовыне работы - был удар спереди. Менялся бампер, капот, переднее левое крыло, колесная арка, телевизор, решетка радиатора и всякие там мелочи - крепления, петли, молдинги и т.п. Я повелся, что сервисная книжка в порядке и даже не заморачивался. Теперь вот кусаю локти. Скажите это очень плохо и какие возможные проблемы вылезти могут в дальнейшем?
Диван Кроватыч
Не претендую на истину в последней инстанции, но, если менялось всё качественно, то проблем быть не должно вообще.
Вопрос больше в честности продавца. Вот это неприятно.
pamparam
Делалось все в "Восток-Авто", они мне даже распечатку работ и деталей дали.
Небесный
У приятеля в аналогичной ситуации оказались сорваны опоры коробки передач. Предыдущий хозяин их на клей (что-то вроде холодной сварки) посадил и продал. Соотвественно, это все потом отвалилось и получилась куча геморроя вместо машины.

Поэтому +1 к Кроватычу. Зависит от того, что и как делали. По идее, официалы должны были нормально сделать. По идее...

Как говорил Хаус, everybody lies.
Artemiy
по идее я в свое время после официалов ГБЦ переделывал заново,
причем содрали в два раза дороже, чем у любого моториста в городе.
Тут тоже все зависит от места выростания рук у "специалиста".
Jarillo
да удар вроде бы не сильный судя по описанному ремонту то, фионя, не стоит переживать по моему
Вадим68
Не переживай ты так!это мелочи,радуйся,и наслаждайся авто!Думаю Гетц затмит все эти неурядицы,да и повреждения не серьезные,продавец поступил некрасиво-это факт!
Sashelo
Цитата
Менялся бампер, капот, переднее левое крыло, колесная арка, телевизор, решетка радиатора и всякие там мелочи - крепления, петли, молдинги и т.п. Я повелся, что сервисная книжка в порядке и даже не заморачивался. Теперь вот кусаю локти. Скажите это очень плохо и какие возможные проблемы вылезти могут в дальнейшем?


Это может быть и страшно и нет. Если лонжероны не трогали то не страшно. Мне вот радиатор меняли потому что на нем пару буквально ламелей было замято ( где то фотки от приемщика валяются) Да и вообще некоторые страховые любят все менять а не чинить а диллеры приговаривать почти новые детали. ( новое за старое) Тут больше на надо волноваться как покрасили.
Navigator
Думаю, волноваться не стоит. ОД должны сделать все на совесть, ибо, если что не так, то обращаться будут к ним и выяснять отношения, чего никому не хочется. Ну и конечно, все зависит от рук, тут как повезет.
На своем примере: к сожалению, делал ремонт и на бывшем Гешане - разбил перед, много чего меняли, но сделано все было на совесть, и ремонт, и подгон и покраска. Сам отъездил после этого два года и потом продал.
И вот сейчас на годовалом Полуседане мне снесли морду, и даже загнули ланжероны (не сильно, но все же, а удар был в левый угол усилителя, поэтому морду и повело), смотрел на все и хотелось плакать laugh.gif - сейчас забрал машину, все в полном порядке, и ремонт и подгон и покраска (тьфу три раза biggrin.gif ), езжу - радуюсь.
Alexus
В очередной раз убеждаюсь, что сервисная книжка с отметками нафиг не нужна. Важнее качественно посмотреть саму тачилу. По поводу ОД - у них есть только одно единственное преимущество - дорогая камера покраски, а руки-то кривые. Всё ИМХО.

ПыСы: Серега не знал о твоем разочаровашке... Ну хорошо, что сделали нормально, а вообще неприятно...
Путник
Если всё сделали по технологии то проблем не будет, тем более на кузовные и покрасочные работы дают гарантию, как правило год, если это время ещё не прошло то внимательно смотрите за деталями и в случаи появления дефектов езжайте в сервис.
Navigator
Цитата(Alexus @ 26.3.2013, 13:51) *
ПыСы: Серега не знал о твоем разочаровашке... Ну хорошо, что сделали нормально, а вообще неприятно...

Привет Лех. Да я и не распространялся особо. 2,5 месяца и мы снова вместе с ФоПСом to_become_senile.gif
Отъездил после ремонта 3 недели - никаких косяков не замечено, кроме мелких царапок, которые проглядел при приемке авто, а может и сам покоцал, в общем к проделанным работам это не относится. Боялся за коробку, но все оказалось в норме. Ничего не стучит, не ведет, не напрягает. Боялся, что сделают криво, но все подогнано, как нужно, все везде ровно без бугров/уводов и т.п.
pamparam
После ремонта прошло уже 1,5 года. Выглядит она реально как новая. Теперь то я столько инфы изучил по поводу осмотра авто, что ппц=) о чем я раньше думал. Хотя смотрел, как мне казалось неплохо - все зазоры ровные, винты в цвет кузова и все одинаковые, разница в цвете не различима. Единственное, сейчас когда смотрю на ярком солнце - там где красили, краска выглядит чууточку свежее - блестит больше. По поводу лонжеронов - у меня имеется распечатка от официалов, какие работы делали, так вот там везде с/у. То бишь снятие установка. Полный перечень зап. частей. И работы - покраска и с/у эта несчастная. Жаль, конечно, что не было знакомых таких шаристых, которые одним взглядом уже видят, что к чему.
Navigator
Цитата(pamparam @ 26.3.2013, 23:38) *
После ремонта прошло уже 1,5 года. Выглядит она реально как новая. Теперь то я столько инфы изучил по поводу осмотра авто, что ппц=) о чем я раньше думал. Хотя смотрел, как мне казалось неплохо - все зазоры ровные, винты в цвет кузова и все одинаковые, разница в цвете не различима. Единственное, сейчас когда смотрю на ярком солнце - там где красили, краска выглядит чууточку свежее - блестит больше. По поводу лонжеронов - у меня имеется распечатка от официалов, какие работы делали, так вот там везде с/у. То бишь снятие установка. Полный перечень зап. частей. И работы - покраска и с/у эта несчастная. Жаль, конечно, что не было знакомых таких шаристых, которые одним взглядом уже видят, что к чему.

То есть, вы бы не купили этот авто, если бы знали все и сразу, допустим, если бы Вам продавец признался, что было ДТП, но отремонтировано все было у ОД и на совесть?
PS: сам бы не знаю, как поступил... наверное без чьего либо совета/консультации даже отказался бы...., а может и нет ;)
pamparam
По поводу купил/не купил. Понятно, что на совесть. Но ведь есть, скажем так, психологический момент. Авто битый был - уже неприятно, это раз. Поторговался бы - это два. Ну и в третьих, все таки родное железо есть родное.
pamparam
Уважаемые форумчане, еще бы хотелось посоветоваться на следующую тему: автомобиль я брал ну, скажем так, не очень дешево - все-таки пробег небольшой (41 тысяча), соответственно движок в поряде, съездил на СТО - сказали, что подвеска в идеале, тормоза тоже, салон чистый - потолок так вообще как у новой, по коробке тоже нареканий нет. Отсюда вопрос, когда я ее соберусь продавать, что говорить покупателям? Обманывать людей не хочется, но и отдавать за копейки жалко, все-таки хоть и было ДТП делалось все у официалов. Машину я взял на год, полтора. Обманывать людей ой как не хочется - я не заметил, значит найдутся снова такие, которые не заметят. Лучше сразу про все говорить или все-таки не обманешь не продашь?
Диван Кроватыч
Цитата(pamparam @ 7.4.2013, 0:02) *
Уважаемые форумчане, еще бы хотелось посоветоваться на следующую тему: автомобиль я брал ну, скажем так, не очень дешево - все-таки пробег небольшой (41 тысяча), соответственно движок в поряде, съездил на СТО - сказали, что подвеска в идеале, тормоза тоже, салон чистый - потолок так вообще как у новой, по коробке тоже нареканий нет. Отсюда вопрос, когда я ее соберусь продавать, что говорить покупателям? Обманывать людей не хочется, но и отдавать за копейки жалко, все-таки хоть и было ДТП делалось все у официалов. Машину я взял на год, полтора. Обманывать людей ой как не хочется - я не заметил, значит найдутся снова такие, которые не заметят. Лучше сразу про все говорить или все-таки не обманешь не продашь?

Это вопрос совести.
pamparam
По поводу совести. Вопрос тогда немножко по другому задам. Сильно ли теряет в цене автомобиль, после описанного ремонта? Кстати, хотелось бы сразу спросить людей, имеющих отношение к кузовным и покрасочным работам - как долго держится ЛКП, после покраски у дилера. В отличие от заводской. С учетом того, что красили качественно, а не в гараже у "Васи".
ABPOPA
Цитата(pamparam @ 7.4.2013, 0:24) *
По поводу совести. Вопрос тогда немножко по другому задам. Сильно ли теряет в цене автомобиль, после описанного ремонта? Кстати, хотелось бы сразу спросить людей, имеющих отношение к кузовным и покрасочным работам - как долго держится ЛКП, после покраски у дилера. В отличие от заводской. С учетом того, что красили качественно, а не в гараже у "Васи".


То что у дилера красили уже можно под сомнение ставить вопрос качества.
Я только через пол года заметил два места плохой окраски после дилера.
Верить в миф "дилер-качество" не рекомендую.

Ток сеня из сервиса. ТО делал. Большой вопрос к качеству масла возник.(в прошлый раз офф менял)
Jarlacks
Цитата(pamparam @ 7.4.2013, 0:24) *
По поводу совести. Вопрос тогда немножко по другому задам. Сильно ли теряет в цене автомобиль, после описанного ремонта?

как поработавший "Васей" из гаража отвечу)) Конечно теряет! Как только неискушённый автомобилист слышит страшное слово "лножерон" или про работы выполнявшиеся рядом с ним, так сразу сбегаеть...
на самом деле - После ремонта прошло уже 1,5 года. Выглядит она реально как новая. и это после С/У лонжерона-то!
я думаю не нужно заморачиваться. Вам продавали не рассказали, ну и Вы так же продавайте. Все равно никогда обывателю не докажете,что дело не в том что трогали лонжерон или нет, а в том, качественно ли выполнили работу! На Вашей машине судя по всему выполнено качественно.
Покраска, если выполнена без нарушения технологии (не важно где и кем) обычно доживает весь срок службы авто. Учитывая, что её сейчас в большинстве случаев наносят на новые детали, то ещё долго она о себе не заявит.
Диван Кроватыч
Я тоже соглашусь с тем, что "дилер - значит качественно" - это очень редко соответствует действительности. Проверено на своём опыте: хороший специалист в частном гараже может всё гораздо качественнее сделать, чем бригада сервисменов.
Полгода назад заскрипело чего-то у меня в Матизе в районе переднего правого колеса. Ездить не мешало, но морально напрягало сильно. Консилиум работников сервиса час изучал проблему, причину не нашли, посоветовали только поменять колодки. Поменял, эффекта ноль. Заехал в гараж к знакомому, за 10 минут и 100 рублей всё сделали (после ТО, оказывается, чего-то не закрутили там плотно...не очень я сам в этом разбираюсь).
И такой пример у меня не единичен.
Александр23
Цитата(Диван Кроватыч @ 7.4.2013, 9:26) *
Я тоже соглашусь с тем, что "дилер - значит качественно" - это очень редко соответствует действительности.
Но согласись, круче Валеры Владимирского ты не встречал ни там, ни там?)))
Кстати, когда отпишешься в местной ветке?
Диван Кроватыч
Цитата(Александр23 @ 7.4.2013, 9:59) *
Но согласись, круче Валеры Владимирского ты не встречал ни там, ни там?)))
Кстати, когда отпишешься в местной ветке?

Чур не устраивать соревнование!)))) Вот сейчас поеду забирать машину у него после процесса "доработки напильником", думаю, всё будет в полном порядке!
Вечером отпишусь обязательно!
pamparam
Лонжероны то не трогали. Или телевизор это лонжерон считается?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.