Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотни москвичей лишат прав
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Сотни московских автовладельцев могут лишиться своих водительских удостоверений в связи с расследованием коррупционного дела в столичном ГИБДД. Дело в том, что граждане получили свои права с нарушением. Водителям, которые купили права у группы сотрудников ГАИ в Москве, возможно, придется пройти пересдачу.

"В рамках уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников ГИБДД, будет проведена тотальная проверка законности получения автовладельцами водительских удостоверений, – цитирует "Интерфакс" официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина. – Если будет установлено, что права выданы незаконно, они будут изыматься и приобщаться к материалам дела, а информация будет направляться в ГИБДД с требованием об аннулировании этих водительских прав".

В настоящее время сотрудники МВД России завершают обыски по месту жительства и работы четырех московских автоинспекторов. Их подозревают в незаконной выдаче водительских прав: изъяты поддельные документы и программное обеспечение, а также деньги. "Сотрудники главного управления собственной безопасности МВД России завершают проверочные мероприятия по осмотру мест проживания и работы сотрудников ГИБДД Москвы, ставших фигурантами дела о незаконной выдаче водительских удостоверений", – отметили в пресс-центре ведомства.

Помимо сотрудников ГАИ оперативникам предстоит проверить несколько сотен граждан, которым незаконно, за денежное вознаграждение были выданы права. "Только в одном из мест в Восточном административном округе, где проводились оперативные мероприятия, было обнаружено программное обеспечение, которое подозреваемые использовали для противоправной деятельности", – рассказали в пресс-центре МВД. В программу была заложена подсказка для сдающих экзамены на знание правил дорожного движения: в правом нижнем углу экрана компьютера высвечивался правильный ответ.

Наряду с этим оперативники изъяли комплекты документов, по которым граждане получили права неправомерным путем, передает РИА Ногвости Дома у одного из задержанных сотрудники правоохранительных органов изъяли материалы, необходимые для изготовления водительских удостоверений, а также 25 тысяч рублей и 50 тысяч долларов. "Сотрудники ГУСБ продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников преступной схемы, а также граждан, которые получили водительские удостоверения незаконным способом", – отметили в пресс-центре.

Установлено, что в среднем стоимость водительского удостоверения колебалась от 28 до 45 тысяч рублей. "Сами бланки водительских удостоверений настоящие, но документы выданы с нарушением процедуры, то есть без приема экзамена, обучения и проверки навыков практического вождения, – сказал представитель МВД. – Если будет доказано, что водители получили права за деньги, то ГАИ сможет ходатайствовать о том, чтобы они пересдавали экзамены в установленном порядке".

© dni.ru
Avanturist
Ну что, очкуете покупаны прав? )))
Бешеный Слон
Судя по разговорам в гибдд, народ покупал права не являясь на площадку. Т.е. по внутренним документам четко видно что в такой то день пришло на экзамен и прошло все его части например 10 человек, а права получили 16.
Вот у таких с большой вероятностью будут проблемы.
Если везде лично был думаю вероятность в разы ниже.
Шухер стоит кругом но права по прежнему продают :-) :-)
Мне кажется что проблема не в покупке прав, а в переделе сфер влияния в полиции нашей.
Ну и да те кто проходил экзамен у пойманных ментов есть риск снова стать пешеходами.
FirstVision
Цитата(Бешеный Слон @ 15.4.2013, 10:53) *
Ну и да те кто проходил экзамен у пойманных ментов есть риск снова стать пешеходами.


Не очень понятно, почему только стать пешеходами. По идее, это ж тянет на куда более весомую статью о даче взятки должностному лицу. Впрочем, если конечно захотят доказать факты взяток.
dinosavr
Цитата(FirstVision @ 15.4.2013, 10:55) *
Не очень понятно, почему только стать пешеходами. По идее, это ж тянет на куда более весомую статью о даче взятки должностному лицу. Впрочем, если конечно захотят доказать факты взяток.

сложно доказуемо, сразу скажут "помог брату", "жене знакомого" и т.п. абсолютно безвозмездно Viannen_loungelizard.gif

Цитата(Бешеный Слон @ 15.4.2013, 10:53) *
Мне кажется что проблема не в покупке прав, а в переделе сфер влияния в полиции нашей.

опять кто-то с кем-то не поделился? ))

что ж за страна-то? только появился повод порадоваться, как тут же найдется причина огорчиться ...
Бешеный Слон
FirstVision, я не юрист, все последствий не спрогнозирую
Повернуться может как угодно

dinosavr, ну вот так вот... Чтобы сдавали в гибдд на права надо не только с коррупцией бороться но и автошколы тоже мучить. Вроде отучился, вот только мало кто после автошколы может ездить.
Да и продажа же прав идет далеко не первый год и кругом.
Иногда доходиь до смишного, когда как гласят байки подходишь в любому менту в гибдд и спрашиваешь где бы купить бы...
Опять же чтобы не венить во всем только ментов - система такая, захотят быстро наведут порядки и фиг че купишь.
DarkElf
в том и фича, что большинство сдавало как: проходили автошколу, приходили на экзамен в гаи и там заваливались.
вместе со мной получала права тетя, которая не смогла машину, стоящую под углом в 25 градусов к въезду, загнать на эстакаду...
когда я это вспомню, мне становится страшно ездить по этим дорогам и хочется взять кредит на БЧД...
GiGaMrEternity
Цитата(Avanturist @ 15.4.2013, 11:31) *
Ну что, очкуете покупаны прав? )))


могут забирать :))) Теперь мона и самому сдать :))
Avanturist
Цитата(GiGaMrEternity @ 15.4.2013, 11:46) *
могут забирать :))) Теперь мона и самому сдать :))


Если в тот раз сдать не получилось, то уже не судьба )) Грех не отмыть )
Montero
Цитата(DarkElf @ 15.4.2013, 11:45) *
в том и фича, что большинство сдавало как: проходили автошколу, приходили на экзамен в гаи и там заваливались.
вместе со мной получала права тетя, которая не смогла машину, стоящую под углом в 25 градусов к въезду, загнать на эстакаду...
когда я это вспомню, мне становится страшно ездить по этим дорогам и хочется взять кредит на БЧД...

я когда сдавал - я дал на лапу, чтобы он не валил по таймеру полосу разгона-торможения и усе. а так все остальное сдал сам. Хотя мог спокойно пойти и купить - все равно ездить умел, т.к. с 3х лет за руль сажали
MONO
Цитата(Montero @ 15.4.2013, 14:50) *
я когда сдавал - я дал на лапу, чтобы он не валил по таймеру полосу разгона-торможения и усе. а так все остальное сдал сам. Хотя мог спокойно пойти и купить - все равно ездить умел, т.к. с 3х лет за руль сажали

Вот с таких и начнут.
Dent1st
лучше пусть начинают с тех кто валит.ведь бывает что человек умеет ездить, а его все равно на херне 2-3 раза завалят, в ожидании той самой взятки.круговорот
Алексий
По телеку говорили, что у них была система кодировки на основе скрепок. Документы простых смертных скреплялись одной бесцветной скрепкой. Таких могли и завалить на экзамене. Те, кто уже заплатил порядка 10 тыр. получали одну цветную скрепку. Те. кто оплатил всё, получали 2 цветных скрепки. К этим не только не прикапывались, но и ставили всё автоматом
titanik
Цитата(Алексий @ 15.4.2013, 21:20) *
По телеку говорили, что у них была система кодировки на основе скрепок. Документы простых смертных скреплялись одной бесцветной скрепкой. Таких могли и завалить на экзамене. Те, кто уже заплатил порядка 10 тыр. получали одну цветную скрепку. Те. кто оплатил всё, получали 2 цветных скрепки. К этим не только не прикапывались, но и ставили всё автоматом


" Общество, где нет дифференциации по цветным штанам скрепкам, лишено будущего" (с) Кин-дза-дза
)))))
Montero
Цитата(MONO @ 15.4.2013, 15:28) *
Вот с таких и начнут.

смотрю день у вас пройдет за зря если словесно не насрете
DarkElf
Цитата(Dent1st @ 15.4.2013, 17:56) *
лучше пусть начинают с тех кто валит.ведь бывает что человек умеет ездить, а его все равно на херне 2-3 раза завалят, в ожидании той самой взятки.круговорот


ну, не знаю.. я пересдавал город несколько раз.. и, в общем-то, два раза из трех косячил сам... хотя, при большом желании, это можно считать завалом..
Бешеный Слон
Montero, ты не обижайся, но в общем то все верно.
Не важно за что именно ты заплатил за то чтобы не валили или полностью все выкупил :-) главное что взятку давать пришлось.
Такова система :-)
Jarlacks
да не факт что они всех вычислят, имхо. те кто покупал например лет пять назад, даже три года назад... А ещё среди них те, кто присутствовал на экзаменах - как следователи докажут что они дали взятку чтоб сдать? По скрепкам в архиве? ))) Или по "тайному" списку которые оставили нерадивые экзаменаторы? Прямо компромат на себя, да? Под замес скорее всего попадут те, кто недавно покупал, (на дом привозили) и те кто был на момент проверки в "работе" .
Chernysh
Бред...никто ничего не докажет. Максимум подгребут тех, кто явно покупал и нигде не появлялся.

А тех кто платил за помощь в получении (сам ходил доки отдавал, был на экзамене и тд) не подтянут точно.
Jarlacks
Цитата(Montero @ 15.4.2013, 14:50) *
я когда сдавал - я дал на лапу, чтобы он не валил по таймеру полосу разгона-торможения и усе. а так все остальное сдал сам. Хотя мог спокойно пойти и купить - все равно ездить умел, т.к. с 3х лет за руль сажали

да каждый пятый так наверно сдавал с середины 90х как старая система развалилась. Моя БЖ тода на принцип пошла, практику раза 4ре сдавала, если не больше и это при том, что она уже ездила неплохо. Сжалились потом... Валили всех. Из группы сдавали максимум двое. Я в шоке был наблюдая всё это каждый раз кода ездил с ней на экзамен.. Даже водил профи валили на практике. (лишенцев).
Вовка
Цитата(Dent1st @ 15.4.2013, 17:56) *
лучше пусть начинают с тех кто валит.ведь бывает что человек умеет ездить, а его все равно на херне 2-3 раза завалят, в ожидании той самой взятки.круговорот

Тех, кто действительно научился или умеет не завалишь.. не надо валить с больной головы на здоровую.
Avanturist
Цитата(Вовка @ 16.4.2013, 12:32) *
Тех, кто действительно научился или умеет не завалишь.. не надо валить с больной головы на здоровую.


+10500 ))

Хотя некоторым товарищам я бы и за взятку не выдавала бы права )
Цтег
Цитата
Тех, кто действительно научился или умеет не завалишь.. не надо валить с больной головы на здоровую.

В городе, при желании можно завалить кого угодно.
Jarlacks
я бы посмотрел на того, кто на убитых жигулях с расстроенным карбом и и полудохлым сцеплением нормально с первого раза хотя бы с места тронется на площадке и не заглохнет. Это сейчас машины хорошие, а раньше всё по другому было.
DarkElf
Цитата(Jarlacks @ 16.4.2013, 16:38) *
я бы посмотрел на того, кто на убитых жигулях с расстроенным карбом и и полудохлым сцеплением нормально с первого раза хотя бы с места тронется на площадке и не заглохнет. Это сейчас машины хорошие, а раньше всё по другому было.


но, тогда и учились на чем-то похожем, разве нет?
Jarlacks
DarkElf, конечно, у кого не было своего авто, у кого было тренировались на своих. Но всё равно валили. К середине 90х уже иномарок полно было.
GiGaMrEternity
У нас своя демократия и свобода выбора :) Т.к мы общество не законопослушное и нам на все и на всех , кроме себя и близких глубоко , что в принципе неплохо с одной стороны :) Поэтому нормально,когда хочешь сам сдаешь , хочешь покупаешь ; хочешь соблюдаешь ПДД , хочешь не соблюдаешь ;хочешь бросаешь мусор ведро, а хочешь из окна;хочешь вызываешь ГАИ при ДПТ, а хочешь достаешь волыну и в лоб и уезжаешь; хочешь рабтаешь , хочешь идешь грабишь банк ; и т.д :) То , что одним ужасно и противно, другим нормально и приемлемо . Главное правильно сопостовлять риски ,чтобы самому не облажаться и заранее быть готовым к последствиям и не париться :) А что кто там думает, что кому там не нравится , кто там сигналит сзади, кому мешает моя сумка и т.д - до одного места :) Слишком сейчас много мнений и нет единой идеологии как в СССР , что правильно и как ,сейчас определить намного сложнее . "Что такое хорошо и что такое плохо" - объяснить не так просто сейчас даже для себя , на любое хорошее имеется свой антипод и они взаимосвязаны . Закон джунглей в действии :)
P.S. Цинично ,конечно, но так оно и есть .
Jarlacks
причём валили на ерунде, которая мало имеет прямого отношения к езде. Повернул голову, мешалку не потрогал, сидение не подрегулировал и.т.д, и.т.п . Просто-то проехать дворик это большинству как два пальца было. Город ещё сложнее. Кто вызубривал ритуал и проходил дворик - в городе на какой нить ерунде валился. В общем чё говорить, тода всё делалось для того чтоб народ башлять привык, потому что до этого об покупке прав никто и помыслить не мог. По крайней мере когда я сдавал. Было строго - хочешь права - ДОСААФ, полный курс и попробуй хоть раз занятие пропустить.
Avanturist
Цитата(Jarlacks @ 16.4.2013, 16:38) *
я бы посмотрел на того, кто на убитых жигулях с расстроенным карбом и и полудохлым сцеплением нормально с первого раза хотя бы с места тронется на площадке и не заглохнет. Это сейчас машины хорошие, а раньше всё по другому было.


Я сдавал на копейке или 6-ке (2003 год), не помню, у которой отсутствовали ремни и сцепление было, примерно, как у МАЗа, то есть нажатие с нереальной силой и чтобы не заглохнуть - газануть надо успеть вовремя и чтобы без рывков ))
По-этому на сдачу прав отправляют самые убитые машины, хотя они даже новые уже убиты ))
Montero
Цитата(Вовка @ 16.4.2013, 12:32) *
Тех, кто действительно научился или умеет не завалишь.. не надо валить с больной головы на здоровую.

Вова, когда ты должен по нормативу уложиться в 12с, а экзаменатор в наглую включает секундомер и через 9 дает отмашку. хоть убейся -а не уложишься никак
Тотоша
я сдавала в 2004 году, на Вазовской копейке.....инспектор, что принимал вождение, вышел к нам и сказал - из 12 сдаст 1 мужчина и 1 дама. это мой принцип.........я сдала со 2 раза.....все же много от инспектора зависело в то время - попадёт вожжа под хвост и усё......не сдал...
Вовка
Jarlacks, Montero, всегда легче придумать оправдание своему неумению, правда?
The-Max
Сколько раньше (во времена СССР) было положено часов практики вождения, а сколько сейчас?

Я получил права 2-го февраля сего года. При этом, честно отучился в автошколе и честно сдал с 4-й попытки.
До этого за рулем ни разу не сидел... Про то, как учили в автошколе - вообще весело. Практика была раз в неделю по 2 часа. Много можно научиться при таком "интенсивном" курсе (в итоге, автошкола растянулась с апреля по почти июль)?

На 1-ю попытку сдачи завалил город (причем учился в Москве на Mitsubishi Lancer, а сдавал в славном городе Брянск на ВАЗ 21014).
Завалил и плюнул аж до ноября, потом сделал регистрацию в Москве и пошел сдавать уже тут. 2-я попытка была стыд и позор, т.к. я вообще уже не помнил даже где педали находятся (утрирую конечно, но все равно зря поперся).
Перед 3-ей попыткой взял у частника 15 часов практики допом, по стоимости около 20 тыщ вышло (тоже было смешно, когда на меня, ехавшего по знаку 20км и ничего не нарушающего, орали супер-водилы благим матом "***** **** ты так плетешся").

Все равно на 3-й раз я завалил параллельную парковку - не сдал.
Перед 4-м разом еще 5 часов. Итог, на 4-й раз я сдал все (правда, двумя частями, т.к. в город не пустили из-за сильного снегопада).


На самом деле, мой пост направлен не тем, кто купил права, а тем, кто тоже когда-то не умел ездить, а сейчас рвет горло за то, что все "покупанты" - не хорошие люди, а они такие молодцы и с первого раза поехали асом и сейчас идеальные водители и никогда не нарушают.

Я езжу, и меня возмущает, что, в основном, нарушают (подрезают, ехают на красный, перестраиваются без поворотников и т.д.) не товарищи с восклицательным знаком на желтом фоне, а вполне себе опытные водители. и еще нас обзывают чайниками...

P.s.: скажу всем по секрету, что паркуюсь я до сих пор хреново.
GiGaMrEternity
Цитата(The-Max @ 17.4.2013, 11:12) *
Я получил права 2-го февраля сего года. При этом, честно отучился в автошколе и честно сдал с 4-й попытки.
До этого за рулем ни разу не сидел...
P.s.: скажу всем по секрету, что паркуюсь я до сих пор хреново.


Другой вариант:

права получил в 2008 , до этого вообще никогда не ездил.
Также отучился в автошколе с мизерным набором часов вождения - завалили на внутреннем и намекнули на помощь . Теорию сам , а за вождение 9 тыч с присутствием на экзамене и если хошь можешь сам сдавать , хошь не сдавай уже без разницы, все равно выдадут.
Сдал теорию , был на плащадке , даже сделал одно упражнение - мне экзаменотрр говорит ну что дальше будешь или хватит - я посмотрел народу полно , дождь льет - грю не дальше не буду , на след день получил права.
Затем 3 месяца перерыва , все забыл , купил машину . И весной также взял несколько уроков с частником на такой же машине что и купил но уже с правами ( большая разница , брать уроки без прав и с правами) - и затем потихоньку уже начал ездить на своей.

Сестра :

принципиально отказалась от оплаты прав ( вместе учились) - в итоге полгода сдавала внутренний , затем ей позвонили сказали ,что мы вам дарим внутренний валите в гаи , но она уже за это время издить разучилась , в итоге через пару лет снова отучилась в автошколе и купила ,но уже в 2 раза дороже.


P.S. А как ездят без поворотников , с поворотником , на красный на зеленый - спокойней надо , пусть себе едут - сразу же видно спереди или сзади что за товарищ - в сторонку от него и пусть себе фигачит зигзугом по дороге дальше :))
P.S.S А про парковку я бы по другому сказал - зачем влезать туда ,где есть риск что можешь кого -то задеть или насиловать автомат переключениями между D и R - всегда можно проехать чуть вперед и найти место поудобней для getz тем более.
Jarlacks
Цитата(Вовка @ 17.4.2013, 9:42) *
Jarlacks, Montero, всегда легче придумать оправдание своему неумению, правда?

так, для справки - я сдал. А видел бы ты на чем, то очень удивился бы. Я описывал ситуацию которую наблюдал в определённый период во второй половине 90х. К тому моменту у меня уже права лет семь как были)
Kikkas
По-моему, название темы некорректное. Как можно лишить того, чего никогда и не было по факту?
Вовка
Jarlacks, я не буду удивляться, ибо у многих из нас рожденных в СССР такие машины были на экзаменах.. я не исключение.. кичиться тут нечем..
Jarlacks
Вовка, а никто и не кичится. Харе переворачивать с ног наголову. Мы не это обсуждали. Мы говорили о том, что если гаец пожелает тебя завалить на экзамене - он это сделает, будь ты хоть трижды мастер. У них уловки годами отработаны, а идеально никто не ездит.
Montero
Цитата(Jarlacks @ 17.4.2013, 11:19) *
так, для справки - я сдал. А видел бы ты на чем, то очень удивился бы. Я описывал ситуацию которую наблюдал в определённый период во второй половине 90х. К тому моменту у меня уже права лет семь как были)

я сам сдавал на машине гаи, держа руль в руках, потому что он валялся на мои коленях
Montero
Цитата(Вовка @ 17.4.2013, 9:42) *
Jarlacks, Montero, всегда легче придумать оправдание своему неумению, правда?

Зато ты смотрю всегда самый умелый. мне всегда есть куда развиваться потому, что не считаю себя самым умелым и знающим. а уж тебе с твоим норовом надо сразу в мавзолей, на сохранение, чтобы все любовались и гордились)))
begemo3
Когда сдавал я, можно было при сдаче документов указать "самоподготовка" и никакие курсы проходить не нужно было. До этого практики было много: в деревне всевозможные трактора, отец постоянно давал поездить (не в городе, максимум трасса и деревни). Купил диск с правилами, штудировал месяца два или три.
Пошел сдавать, теорию сдал самый первый, прошел на практику, приехали на площадку и тут оказалось, что с "самоподготовкой" я один такой умный, все остальные с курсов.
Подошла моя очередь. Автомобиль ВАЗ 2107 не в лучшем состоянии (учился я на Москвиче 2141 и Опеле Кадетт 85 года выпуска). Всё проехал: змейку, эстакаду, параллельную парковку. Паркуюсь, подхожу к ГАИшнику говорю: "Ну, как?" А он мне в ответ: "Вы не сдали!" И объясняет, что при прохождении змейки я остановился в конце не справа от последнего столбика, а слева. Стоп линии даже не было видно! Я ему в ответ так не видно же по разметке с какой стороны останавливаться и откуда начинать! А он мне: "А нужно, молодой человек, не умничать, а заплатить и отходить как все на курсы!"
Это уже потом я понял, что там все подвязано, что часть денег за обучение перепадает и ГАИшникам. Но ничего, через 2 недели, со второго раза сдал и практику, были другие ГАЙцы.
Kikkas
насчет плохих учебных машин - ну такой бред)) Смешно, реально) Я сам сдавал в 99-м, на деревянной пятерке с западающим газом, и ничего - сдал. На ЗИЛе, правда, первую сдачу мне завалили (ВС получал), но со второго раза также сдал без проблем. Прав Вовка насчет оправданий.
Jarlacks
ещё один читатель вверх ногами))) Убитая машина лишь как допсредство завалить экзаменующегося.
Kikkas
Цитата(Jarlacks @ 19.4.2013, 10:48) *
ещё один читатель вверх ногами))) Убитая машина лишь как допсредство завалить экзаменующегося.


Т.е. если завалили - надо идти не на пересдачу, а покупать права? :) Меня тоже на грузовике завалили, надо завалить - и на новой иномарке завалят) Вопрос в последующих действиях экзаменующегося))
Keldar
Цитата(Dent1st @ 15.4.2013, 18:56) *
лучше пусть начинают с тех кто валит.ведь бывает что человек умеет ездить, а его все равно на херне 2-3 раза завалят, в ожидании той самой взятки.круговорот

однозначно, сам все это проходил. помню даже как 1 мент бесился, что я хожу сдавать, а не плачу :)
а тарифы через автошколу были 9 и 12 тр .... стандарт так сказать! работал там просто конвеер!
а методов завалить у них масса. и убитые машины были, у которых ручник на эстакаде не держал, которые глохли и даже те, у которых руль был не круглый! :)
kukushkina
Цитата(Avanturist @ 15.4.2013, 10:31) *
Ну что, очкуете покупаны прав? )))


Цитата(GiGaMrEternity @ 15.4.2013, 11:46) *
могут забирать :))) Теперь мона и самому сдать :))


Да ) Теперь ваще не страшно!!! ))

Я понимаю гордость любого, кто сдал сам ) Вы молодцы!!!

Но у нас такая система, что иногда легче дать денег, чем самому сдать, да и учителя такие которые ничему не научат в этой автошколе. Хорошо тем, кто уже до этого имел опыт.

На самом деле самое дурацкое то, что всем пофиг как ты ездишь и никто не стремится тебя научить ездить и увидеть твое умение водить машину.
Всем важно как можно заработать денег. А сколько там людей в этом участвует! Самые первые - это интструктора, через них передаются деньги, и им в первую очередь не выгодно вас учить и дальше до ГАИшников которые принимают экзамены.

Все-равно любой новичек будет так косячить на дороге и создавать аварийные ситуации, даже если он сам сдал. Пока не проедешь тысяч 5-10 000 км будешь еще сопливым новичком. Потом только набираешься опыта...

А еще есть те, кто сам сдал и потом не ездил, а через лет 10 у чела стаж 10 лет. Вот у таких, например, надо отбирать права и на пересдачу!

А вообще надо не права отбирать, а менять систему сдачи экзаменов и обучения!
galileo
Цитата(kukushkina @ 31.5.2013, 12:19) *
Да ) Теперь ваще не страшно!!! ))

Я понимаю гордость любого, кто сдал сам ) Вы молодцы!!!

Но у нас такая система, что иногда легче дать денег, чем самому сдать, да и учителя такие которые ничему не научат в этой автошколе. Хорошо тем, кто уже до этого имел опыт.

На самом деле самое дурацкое то, что всем пофиг как ты ездишь и никто не стремится тебя научить ездить и увидеть твое умение водить машину.
Всем важно как можно заработать денег. А сколько там людей в этом участвует! Самые первые - это интструктора, через них передаются деньги, и им в первую очередь не выгодно вас учить и дальше до ГАИшников которые принимают экзамены.

Все-равно любой новичек будет так косячить на дороге и создавать аварийные ситуации, даже если он сам сдал. Пока не проедешь тысяч 5-10 000 км будешь еще сопливым новичком. Потом только набираешься опыта...

А еще есть те, кто сам сдал и потом не ездил, а через лет 10 у чела стаж 10 лет. Вот у таких, например, надо отбирать права и на пересдачу!

А вообще надо не права отбирать, а менять систему сдачи экзаменов и обучения!


Тоже самое можно сказать про образование и покупку дипломов. Уровень обучения низкий, поэтому лучше купить диплом.
kukushkina
Цитата(galileo @ 31.5.2013, 11:26) *
Тоже самое можно сказать про образование и покупку дипломов. Уровень обучения низкий, поэтому лучше купить диплом.


Я совсем не говорю, что лучше купить права. А что надо менять эту систему, где заведомо не учат и валят на экзаменах, потому что вся цепочка работников автошколы заинтересованы в доп.доходе.

Конечно же бы я лучше научилась водить в автошколе, и потом бы не напрягала всех друзей, чтобы со мной ездили в 6 утра (когда не было машин).

У меня было три инструктора. с одним мы катались по площадке на 1 передаче и делали параллельную парковку. 2 занятия. Потом он уволился и мне дали другого психа, от которого у меня началась реальная фобия, как я только слышала звук мотора мне становилось страшно, потому что он сразу со мной (я на площадке только узнала, что у машины есть сцепление и на 1 передаче 2 часа отъездила внутри площадки) поехал в город, причем я ему сказала, что не надо, я ничего не умею. У меня уровень стресса зашкаливал и как что-то не то сделаешь, он просто со всей дури врезал по тормозу, что машина со скрипом и таким подскоком останавливалась. Я после одного занятия пошла просить другого инструктора, и нажаловалась на этого. Мне только сказали, что он друг директора автошколы, уже все на него жаловались но они не могут его уволить. Третий был самый нормальный, но я еще потом занятия три очень боялась машины, у меня тряслись руки и ноги, когда я садилась внутрь. Но тоже я не научилась за все эти занятия даже толком переключать скорости.

Потом уже училась на своей машине с друзьями, просила всех, чтобы помогли, потому что я знала, что ездить я вообще не умею.
А возможности пересдавать экзамены и отпрашиваться постоянно с работы у меня не было. Я один раз не сдала и на второй раз заплатила. Это ужасно, не правильно, но это был лучший выход...
Justin_martin
Справедливое решение. Только с чего это в друг такие новости прилетают. Наверное доход не поделили to_pick_ones_nose_eat.gif
Eddy_Em
А что, разве "что написано пером" можно "вырубить топором"?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.