Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как узнать что машина прогрета?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Silik
Добрый день!
Вот и появилась у нас в семье вторая машинка. Появились некоторые вопросы. По эксплуатации тему не нашёл. Решил задать вопрос сюда. Буду признателен за ответы.
Начну с машины: Гетц 2008г. из прелестей жизни есть гидрач и кондиционер, ну и подогрев попы конечно.
Вопрос вот в чём:
До этого Гетца был в пользовании первый 2005г., там был прибор-указатель температуры. Я почему-то был уверен, что во втором поколении нет прибора, но есть лампочки: синяя и красная. Синяя должна зажигаться когда заводишь холодную машину и гаснет по мере прогревания, ну а красная естественно перегрев. Завёл вчера машину и не обнаружил никакой синей лампочки. Может перегорела или её совсем нет и быть не должно.
Подскажите как понять, что мотор прогрет и можно ехать? Или сел, три минутки потарахтел и поехал?
Zpgroup
Лампочки нет, но можно поставить. Если с паяльником дружите и не лень ковыряться - есть тема, где всё подробно расписано. Могут и электрики местные помочь.
А так... Лично я еду, когда обороты чуть меньше тысячи падают. Как раз минут 5 получается, на одну сигарету. Летом вообще ничего не жду.
Silik
Цитата(Zpgroup @ 29.4.2013, 9:16) *
Лампочки нет, но можно поставить. Если с паяльником дружите и не лень ковыряться - есть тема, где всё подробно расписано. Могут и электрики местные помочь.
А так... Лично я еду, когда обороты чуть меньше тысячи падают. Как раз минут 5 получается, на одну сигарету. Летом вообще ничего не жду.

За ответ огромное спасибо, про обороты я не подумал. А на счёт сигарет - надо бросать. Сам в марте бросил, чего и Вам желаю.
jctnh
поставь комп, и будет тебе счастье, и плюс полно разных функций и параметров.
Silik
Цитата(jctnh @ 29.4.2013, 9:48) *
поставь комп, и будет тебе счастье, и плюс полно разных функций и параметров.

Где-то видел, то ли на форуме, то ли в продажных объявлениях, фотку машины с бортовым компьютером. Установлен был на приборном щитке, соответственно закрывал половину спидометра. Да и смотрится очень колхозно. Опять же, к чему подключать и на сколько это сложно? В принципе руки не из ..опы растут, магнитолу установить сумею, если ставить не сложнее магнитолы, то смогу.
Rulezzz
А что, на более поздних моделях нет лампочки?
В принципе, правильно сказали, если обороты упали - значит прогрет.
toma
А разве БК должен показывать температуру двигателя?
У мну - только температуру воздуха за бортом.
Brodilis
Цитата(Rulezzz @ 29.4.2013, 11:31) *
А что, на более поздних моделях нет лампочки?


c 2007 года нет синей лампочки. тема на форуме про это целая есть. но если хотя бы самые простые понятия в электротехнике имеешь и паяльником умеешь пользоваться,то поставить синюю лампу в приборку не составит труда.
DarkElf
Цитата(Silik @ 29.4.2013, 9:05) *
Подскажите как понять, что мотор прогрет и можно ехать? Или сел, три минутки потарахтел и поехал?


когда обороты холостого хода в районе 700-800 - значит, машина прогрета.
Шурик71
зимой - обороты упали и поехали. летом можно вообще не греть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.