Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум на повышенных оборотах
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
S0M
Доброе время суток форумчане.

Недавно обноружил странны шум на повышенных оборотах, около 2000.
Официалы сказали, ууу мы не знаем, надо разбирать двигатель и делать деффектовку, смотреть, цена вопроса от 5 000р. - похоже на обдиралово.
Шум металлического харрактера, как буд-то что-то внутри трется (не похоже ни разу на защиту).
Побочные симптомы: увеличенный расход, постоянно грязные свечи и бензин сильно пахнет маслом, при этом увеличения объема масла не обнаружил, грешу на форсунки, буду чистить.
Но вот что за звук и серьезно ли это, не могу понять, товарищи прошу Вашей помощи, забить или что-то серьезное - чинить?

Записал на видео, скинул на ютуб, ссылка:
http://youtu.be/q3XuoCTXotM
дывялвипм
Цитата
надо разбирать двигатель и делать деффектовку
правильно говорят
S0M
Шум четко доносился с правой части двигателя. Подозрение пало на цепь, вероятно трется о нижний успокоитель (верхнего в гетзах нет)
Вскрыли крышку двигателя, ни каких потертостей, посторонних элементов и тп, не было, цепь натянута, успокоитель снизу на первый взгляд цел.
Запустил двигатель с открытой крышкой, четкий звук шел именно от цепи трущейся об успокоитель.

Итог: все лицо и подкапотное пространство в масле (накрывай - не накрывай, толку ноль). Надо менять нижний успокоитель, поставить верхний и на всякий случай поменять цепь, так или иначе для этого придется снимать валы => можно поменять и все приводные ремни, болезнь терпит до замены всех ремней (осталось 15-20 тысяч), так что ремонт отложил.

Коды:
24321-26701 цепь
24431-26000 нижний успокоитель
24432-26000 верхний успокоитель

Надеюсь кому-то поможет мой опыт.
Картинки с успокоителями: http://www.avis-motors.ru/to/uspokoit.asp
дывялвипм
S0M, спасибо, что отписались
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.