Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше взять, гец или лачетти?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Страницы: 1, 2
kriminal37
Всем привет. Машину выбираем жене, она у неё будет первая. Выбор между гец и лачетти хэтчбек. Обязательно автомат, движок 1,6л, год не старше 2008. Денег до 330 тыщ. Ей нравятся обе. Она доверяет окончательный выбор мне. А я ни на той не на другой не ездил ни разу даже пассажиром. Подскажите на чем бы вы остановились из этих двух и почему?
Пока вижу такие плюсы и минусы:
У лачетти багажник побольше, мультируль, тормоза задние дисковые, бак 60л. Но гемморная жесткая подвеска и вес 1,2 тонны.
У гетза вес 1 тонна (т.е. должен быть порезвее), но барабанные тормоза, бак 45л и я читал что шумка никакая и кресла как в автобусе.
Хендай подкупает тем, что я сам ездил 3 года на сонате и остались только положительные воспоминания. Продал её 6-ти летнюю в идеальном состоянии. А у моего знакомого ланос 4-ёх летний уже весь в ржавчине. Вот и не знаю что взять.
Сразу появились вопросы:
1. Хорошие ли тормоза у геца с задними барабанными?
2. Достаточно ли резвый гец с акпп 1,6л?
3. Какой расход у такого геца?
4. Какая подвеска у гетза, жеская или мягкая?
Помогите выбрать машину жене. Заранее спасибо!
Kat 096
1,6 АКПП - с дисковыми задними......
kriminal37
Цитата(Kat 096 @ 29.5.2013, 13:30) *
1,6 АКПП - с дисковыми задними......

Это точно? Просто в характеристиках в каталоге на auto.ru написано барабанные.
Tosser
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 14:32) *
Это точно? Просто в характеристиках в каталоге на auto.ru написано барабанные.



Точно

у моего друга лачети была

сыпаться начала ) то подвеска , то капиталка ...


к тому же не уверен , что здесь все будут за лачети - как никак клуб по интересам )))

Смотри комплектацию GLS и будет счастье


запчаcти на Хундай ( MOBIS ) дешевле чем на GM - а это не маловажный фактор.
Шурик71
1,6 Гетц довольно резвая машина и мощная. зачем жене такой первый авто. может и 1,4 хватит.
Kat 096
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 13:32) *
Это точно? Просто в характеристиках в каталоге на auto.ru написано барабанные.


Двигатель:
Объем: 1,6L
Тип двигателя: бензиновый
Коробка передач: автоматическая
Кол-во передач: 4
Привод: передний
Кузов:
Тип кузова: хэтчбек
Класс автомобиля: B
Фары: стандартные
Противотуманные фары - передние +
Диски: литые
Тормоза передние: дисковые
Тормоза задние: дисковые
Безопасность:
Подушки безопасности: -передняя водительская
-передняя пассажирская
Активная безопасность: -система антиблокировки тормозов
Центральный замок +
Иммобилайзер +
Комфорт
Кондиционер/климат-контроль кондиционер
Усилистель руля гидравлический
Тип руля кожаный
Складывающаяся спинка задних сидений +
Обогрев передних сидений +
Подлокотник передний центральный
Отделка салона ткань
Аудиоподготовка 4 динамика(ов)
Электростеклоподъемники передние
задние
Электрозеркала с обогревом
электрорегулировка положения

После 2008 года - 1,6 в максималке - его и надо покупать (но жене смело можно 1,4 - летает!), тормоза дисковые.
Если те, кто продают машину, не знают про неё - не покупайте у таких....
kriminal37
Цитата(Tosser @ 29.5.2013, 13:36) *
Точно

у моего друга лачети была

сыпаться начала ) то подвеска , то капиталка ...


к тому же не уверен , что здесь все будут за лачети - как никак клуб по интересам )))

Смотри комплектацию GLS и будет счастье


запчати на Хундай ( MOBIS ) дешевле чем на GM - а это не маловажный фактор.

Подвеска у лачетти сыпется, я это тоже слышал не раз. Жена посмотрела авто.ру и ткнула мне на две машины. Говорит мне нравится только вот эта и эта. Остальных не надо. Вот они эти понравившиеся ей машины гетц и лачетти.
MsmuAlligator
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 14:43) *
Жена посмотрела авто.ру и ткнула мне на две машины.

машины не по картинкам выбирают :)
в ней хотя бы посидеть надо, а лучше и прокатиться немного
Kat 096
Гетц однозначно.
Парктроник есть! а шевроле - мужская тачка даже по виду, и на Геше парковаться легко, проезжать везде, поворачивать.

Это я как женщина советую, т.к. мужчина не обратит внимания на мелочи некоторые. Особенно как первую машину.
kriminal37
Цитата(Шурик71 @ 29.5.2013, 13:37) *
1,6 Гетц довольно резвая машина и мощная. зачем жене такой первый авто. может и 1,4 хватит.

Ну как первый то. Мы с ней вместе с 2008 года ездили на сонате 2,7л акпп, теперь уже 2 года на бмв х5 3,0л. Но теперь ей потребовалась своя машина, решила работать торговым представителем. Раньше то я её утром завозил на работу, вечером забирал, а иногда сама ездила. Вот и выбираем ей из того на что денех хватает. А движок тока 1,6 это даже нерассматривается.
kriminal37
Цитата(MsmuAlligator @ 29.5.2013, 13:48) *
машины не по картинкам выбирают :)
в ней хотя бы посидеть надо, а лучше и прокатиться немного

Да это понятно. Она уже сидела в лачетти, говорит нормально. А гетца нет ни у кого из знакомых. Да и ехать в Москву то нам 400км чтоб прокатиться на них. Так что поедем в Москву уже с конкретной целью назад чтоб на ней приехать.
kriminal37
Наверное гетц и возьмем. Больше у меня к нему как то душа лежит. Подскажите еще хватает ли на нем клиренса зимой и сколько он жрет в городе и на трассе? Да и подвеска жесткая или мягкая?
galileo
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 14:51) *
Ну как первый то. Мы с ней вместе с 2008 года ездили на сонате 2,7л акпп, теперь уже 2 года на бмв х5 3,0л. Но теперь ей потребовалась своя машина, решила работать торговым представителем. Раньше то я её утром завозил на работу, вечером забирал, а иногда сама ездила. Вот и выбираем ей из того на что денех хватает. А движок тока 1,6 это даже нерассматривается.

при таких раскладах, Вам нужно бэху копейку или х3. Забудте про корейские телеги.

toma
Гетц 1.4 и 1.6 по внешнему виду ни чем не отличаются.
У меня 1.4 АТ, достаточно резвая, разгоняюсь очень быстро и порой незаметно. Задние тормоза дисковые.
Расход довольно большой, это один из недостатков гетца, в городе может и до 14 дойти, на трассе около 9.
Подвеска довольно жесткая, это машина рассчитана в основном для большого города.
Но гетц не ломучий.
А почему именно 1.6?
galileo
Цитата(toma @ 29.5.2013, 15:08) *
Гетц 1.4 и 1.6 по внешнему виду ни чем не отличаются.
У меня 1.4 АТ, достаточно резвая, разгоняюсь очень быстро и порой незаметно. Задние тормоза дисковые.
А почему именно 1.6?

после x5 она заснет пока гетц разгонится.
Цтег
Цитата
Подскажите еще хватает ли на нем клиренса зимой и сколько он жрет в городе и на трассе? Да и подвеска жесткая или мягкая?

1) Клиренс с защитой наверно около 10см.
2) 1.6 с АКПП наверно до 15 может кушать.
3) Подвеска жёсткая.
Но я всё равно голосую за Гетц. wink.gif
toma
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 14:11) *
после x5 она заснет пока гетц разгонится.

Да ладно, я глазом моргнуть не успеваю отъехав от светофора - уже 70-80.
Ну на трассе конечно надо кондей и магнитолу отключать.
И на подъеме гетц сдает.
А так летает, как птица, он же легкий, металл у него тонкий, усиления нету.
Зато и при ДТП страдает сильно.
galileo
Цитата(toma @ 29.5.2013, 15:17) *
Да ладно, я глазом моргнуть не успеваю отъехав от светофора - уже 70-80.
Ну на трассе конечно надо кондей и магнитолу отключать.
И на подъеме гетц сдает.
А так летает, как птица, он же легкий, металл у него тонкий, усиления нету.
Зато и при ДТП страдает сильно.

ужас
Kat 096
Цитата(toma @ 29.5.2013, 14:17) *
Да ладно, я глазом моргнуть не успеваю отъехав от светофора - уже 70-80.
Ну на трассе конечно надо кондей и магнитолу отключать.
И на подъеме гетц сдает.
А так летает, как птица, он же легкий, металл у него тонкий, усиления нету.
Зато и при ДТП страдает сильно.


+100
А если ещё кнопочку овер драйв нажать, джипики они на трассе быстрее, а со светофора - мы частенько впереди.
И потом, за счет манёвренности и тактики - опять в зеркало заднего вида их вижу.
galileo
Цитата(Kat 096 @ 29.5.2013, 15:36) *
+100
А если ещё кнопочку овер драйв нажать, джипики они на трассе быстрее, а со светофора - мы частенько впереди.
И потом, за счет манёвренности и тактики - опять в зеркало заднего вида их вижу.

теперь я понимаю, кто распространяет слухи о том что пятилитровый финик не едет совсем
Jarlacks
Гец птица гордая! Пока не пнёшь - не полетит)))
DarkElf
Цитата(toma @ 29.5.2013, 14:17) *
Да ладно, я глазом моргнуть не успеваю отъехав от светофора - уже 70-80.
Ну на трассе конечно надо кондей и магнитолу отключать.
И на подъеме гетц сдает.
А так летает, как птица, он же легкий, металл у него тонкий, усиления нету.
Зато и при ДТП страдает сильно.



ээ, а магнитолу то зачем?.. Генератор в любом случае приводится от коленвала пропорционально его оборотам..

p.s. а уж если выключать, тогда уж лучше фары+габариты.. особенно если еще ПТФ включены, это потребляет заметно больше магнитолы
Jarlacks
насчёт лачи.. Приятель отработал на таком универсале . Накатал под двести примерно. Ничего не сыпалось. Регламент ессно соблюдался. Моё мнение - лачетти более утилитарный во всём. У ещё одного моего друга их даже два в семье. Ездят по крымским горам, т.к. живут в Севастополе. Уже за полтинничек наверно обоим по пробегу. Тоже никаких косяков не выявлено, что на седане, что на универсале. Топливо жрут умеренно. Вообще это довольно популярная модель в Украине. Учитывая их дороги, стоимость бензина и местные зарплаты - выбор Лачетти уже говорит о многом. имхо.
galileo
Цитата(Jarlacks @ 29.5.2013, 15:56) *
насчёт лачи.. Приятель отработал на таком универсале . Накатал под двести примерно. Ничего не сыпалось. Регламент ессно соблюдался. Моё мнение - лачетти более утилитарный во всём. У ещё одного моего друга их даже два в семье. Ездят по крымским горам, т.к. живут в Севастополе. Уже за полтинничек наверно обоим по пробегу. Тоже никаких косяков не выявлено, что на седане, что на универсале. Топливо жрут умеренно. Вообще это довольно популярная модель в Украине. Учитывая их дороги, стоимость бензина и местные зарплаты - выбор Лачетти уже говорит о многом. имхо.

у моего соседа движок заклинило на 80000, подробностей не знаю. Делали по гарантии. Поставили новый двигатель.
Jarlacks
galileo, на Джетте, сразу после гарантии шатун разобрался и пробил поддон. Ну и попутно там наворочал. Я к тому, что никто не застрахован от серьёзных поломок.
Kat 096
Цитата(Jarlacks @ 29.5.2013, 15:16) *
galileo, на Джетте, сразу после гарантии шатун разобрался и пробил поддон. Ну и попутно там наворочал. Я к тому, что никто не застрахован от серьёзных поломок.


У нашего сотрудника 3-х летняя Джетта после дальней поездки посыпалась.
Лачетти мужчины хвалят, но в том то и дело, что авто мужское, длинное, зачем оно женщине.

Kat 096
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 14:48) *
теперь я понимаю, кто распространяет слухи о том что пятилитровый финик не едет совсем



Про инфинити я не говорила, не надо.

На трассе - конечно мерс, бэха быстрее, но Геша достойно едет - в ЛЮБУЮ погоду, и по грязи.

galileo
Цитата(Kat 096 @ 29.5.2013, 16:23) *
Про инфинити я не говорила, не надо.

На трассе - конечно мерс, бэха быстрее, но Геша достойно едет - в ЛЮБУЮ погоду, и по грязи.

джипики это только про jeep? Достойно или нет, но и в городе он проиграет увы.
Veteran
С вашим бюджетом можно найти Гешика в идеальном состоянии с пробегом 30-40 т.км. У меня 2006г. рестайл. Пробег-47т.км. Механика. На трассе в диапазоне 90-110км.ч. кушает в пределе5.5л на сотню. Отличие 1.4 и 1.6 только в величине транспортного налога! У гешана кузов однозначно оцинкованный. Ну и всё много-много описывать.....Свою продавать даже НЕ собираюсь!!! Да здравствует Гетц! Ну а если не Геша, то тогда бюджет 800+ и от Шкоды и выше!!!
Kat 096
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 15:26) *
джипики это только про jeep? Достойно или нет, но и в городе он проиграет увы.


В городе Москве, в пробках....тут и не разгонишься. Стоишь большей частью.
Я еду вообще между рядами у себя в ЗАО, а джипики стоят, гудят, им и развернуться - проблема.

Jarillo
лачуга так же надёжна и неломуча как и гетц, но у каждого есть свои недостатки и достоинства, надо правильно расставить приоритеты
тормоза в гетсе даже с барабанами просто огонь, разгон очень динамичный, машина очень манёвренная, обзорность как из аквариума, шумка ничем не хуже чем в лачуге, даже лучше наверное, стулья как в автобусе говрите - это да, но это не минус, просто другая машина, привыкаешь за 1 день и думаешь что так и было всю жизнь, а вот самое главное ваше заблуждение по поводу жёсткости подвески в лачетти - по сравнению с гетцем это комфортный диван, а гетц по сравнению с лачугой это самый настоящий табурет
лачетти не будет гнить как ланос, впрочем и гетцы тоже не гниют
MsmuAlligator
Цитата(Jarillo @ 29.5.2013, 16:36) *
шумка ничем не хуже чем в лачуге, даже лучше наверное

в Гетце штатно из шумки: коврик пенополиуретановый в ногах передних пассажиров и несколько "тряпок" (в дверях и под креслами) на металл приклеено... страшно даже представить, что же тогда в лачетти есть из шумки, раз там ещё хуже :)
kriminal37
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 14:05) *
при таких раскладах, Вам нужно бэху копейку или х3. Забудте про корейские телеги.

Нее, нужна свежая машина до 330 тыщ, недорогая в обслуге. К тому же у нас уже был хендай и он нас только радовал и не нада его телегой называть. У меня в 2002 году был иж каблук, вот это была телега. А хендай очень даже хорошие машины. Я сонату продал на ней пробег был 165000км, 75000км из них накатали мы с женой. И особых поломок не было. А вот купив х5 денежки потекли рекой. Час назад забрал его из сервиса, делали подвеску. Отдал дрожащщими руками 33000р. Правда 2 года я в подвеску вообще не заглядывал, а пробег то уже на нем 211000км.
Jarillo
но и в лачуге есть свои плюсы - можно раскочегаривать по трассе, и будет весьма комфортно при 160, до фигища места, в универсале его ещё более дофигища, кто то выше писал про дороговизну запчастей - что на гетц что на лачу всё стоит просто копейки не стоит даже париться ну и выглядит убедительнее в целом, так же в 08 году были машины с 1,8 в интересных комплектациях с попогреями и всякой дребеденью полезной
kriminal37
Цитата(Цтег @ 29.5.2013, 14:14) *
1) Клиренс с защитой наверно около 10см.
2) 1.6 с АКПП наверно до 15 может кушать.
3) Подвеска жёсткая.
Но я всё равно голосую за Гетц. wink.gif

Неужели такой большой расход? У меня соната жрала с движком V6 2,7л акпп 16 л по городу, 9-10 трасса. А тут такая маленькая машинка с движочком 1,6л жрет 15 литров???????? Мне кажется при умеренном стиле езды 11 литров по городу для нее потолок.
galileo
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 17:05) *
Нее, нужна свежая машина до 330 тыщ, недорогая в обслуге. К тому же у нас уже был хендай и он нас только радовал и не нада его телегой называть. У меня в 2002 году был иж каблук, вот это была телега. А хендай очень даже хорошие машины. Я сонату продал на ней пробег был 165000км, 75000км из них накатали мы с женой. И особых поломок не было. А вот купив х5 денежки потекли рекой. Час назад забрал его из сервиса, делали подвеску. Отдал дрожащщими руками 33000р. Правда 2 года я в подвеску вообще не заглядывал, а пробег то уже на нем 211000км.

Зачем х5 если 33 куска и то жалко?
Kat 096
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 16:27) *
Зачем х5 если 33 куска и то жалко?


Для жены - думает, всё одно- долбанёт...а так не жалко.
kriminal37
Цитата(galileo @ 29.5.2013, 16:27) *
Зачем х5 если 33 куска и то жалко?

Дело в том что с этой машиной по 33 куска через месяц приходится отдавать на обслугу. А если мотор капиталить или коробка накроется то на пол гетца щитай попал.
Jarlacks
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 16:36) *
Дело в том что с этой машиной по 33 куска через месяц приходится отдавать на обслугу. А если мотор капиталить или коробка накроется то на пол гетца щитай попал.

просто время пришло кое каким деталям на замену. Доведешь до ума и будешь опять ездить и радоваться.
Гетц 1.6 акпп может жрать пятнашку только если его постоянно дрочить по пробкам в городе и рвать со светофоров. В смешанном режиме в десятку легко укладывается. Особенно после того как прикатается сновА.
Жене лучше Гетц, имхо. Катаясь пассажиром на лаче я чета какого-то повышенного шума не ощутил. Хотя тут каждому своё.
toma
Цитата(kriminal37 @ 29.5.2013, 16:25) *
Неужели такой большой расход? У меня соната жрала с движком V6 2,7л акпп 16 л по городу, 9-10 трасса. А тут такая маленькая машинка с движочком 1,6л жрет 15 литров???????? Мне кажется при умеренном стиле езды 11 литров по городу для нее потолок.

БК показывает средний расход 11.5-12.
Но 1.6 наверно больше.
Да, между рядами зато классно едет и с краю по обочине пробки хорошо объезжать там , где другие не протиснутся.
Zpgroup
Цитата(toma @ 29.5.2013, 21:16) *
с краю по обочине пробки хорошо объезжать

За это прав лишать надо!
Бешеный Слон
Zpgroup, +1
и машину конфисковать нафиг

у меня был 1,6 МКПП. Если светофоров мало то расход 8-9 литров в городе. Если светофоров много то уже 10-11. А если пробки до работы и обратно то легко 15-16 литров на 100 км\ч.
Трасса в районе 90 км\ч +\- 4,8 литра на сотню.
У автомата расход чуть выше.
Kat 096
Цитата(Zpgroup @ 29.5.2013, 21:21) *
За это прав лишать надо!


А гайцы к девушкам на гетцах лояльно относятся, я бывает нарушу что-нибудь, а они рукой машут - проезжай мол и улыбаются...

Конфисковать.....да он в неё не влезет и несолидно, то ли дело БМВ....
JAMPER_RU
Лачети ОТСТОЙ !!!!
Далеко ходить не нужно, во дворе полно тех кто жалеет что купил это "ЧУДО".
toma
Со мной гаишник консультировался по гешке, тоже хотел жене купить.
Обалдел от расхода бензина и от стоимости, не ожидал, что в ней есть кондей, БК и тп...
Avanturist
пысы: как мне нравится данная женщина, категоричность во всем )) Даже страшно за мужчин, кто рядом)

Автор в топку тележку супермаркета, а бери Рено Клио 3 1.6 или Корсу )) Я давно не встречал настолько неубиваемый и с приличной динамикой овощь 1. 6 автомат.
Kat 096
Цитата(Avanturist @ 29.5.2013, 23:09) *
Автор в топку тележку супермаркета, а бери Рено Клио 3 1.6 или Корсу )) Я давно не встречал настолько неубиваемый и с приличной динамикой овощь 1. 6 автомат.


Рено - г...но. Корса - немецкий ломучий запорожец. Всё проверено временем.
Avanturist
Все, я влюблен в эту женщину Viannen_loungelizard.gif
Chudo_St
toma, Вы периодически сбрасывайте показания "расходомера" и будет гораздо меньше показывать (хотя бы раз в недельку), т.к. Вы и прогреваете авто и просто стоите с работающим двигателем, а бензинчик кушает!
У меня 1,4 АКПП и данные разительно отличаются от Ваших, стою в дремучих пробках (не Вам рассказывать) Щелково=>Королев=>Мытищи=>Ленинградка и обратно каждый день и расход не переваливал за 9,8л, а по трассе минимально удавалось на 6,0 кататься, это без кондея и в экономичном режиме.
SoDimon
Цитата(Avanturist @ 29.5.2013, 23:18) *
Все, я влюблен в эту женщину Viannen_loungelizard.gif

Не было бы фразы:"Всё проверено временем". Тут всё же стоит задуматься,прежде чем так писать. Viannen_loungelizard.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.