Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление трубок кондиционера
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
rust44
Обращение к обладателям автомобилей с кондиционером, установленным с завода.

Есть две трубки алюминиевые, которые от радиатора кондёра уходят налево (если смотреть лицом к капоту), огибают бачок гура и слева вдоль крыла уходят в сторону салона.

На этих трубках есть по два "демпфера" резиновых, которые крепятся к чёрной стальной скобе (пара к одному до бачка гура, пара к другому после бачка гура).

Просьба сфоткать, к какому месту кузова должна привинчиваться эта скоба-пластина.
Александр23
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кружок к делу не относится.
rust44
Александр23, огромное спасибо тебе! :) то, что нужно!
у меня при установке эти две трубки справа от чёрной трубки пропустили, так что, походу, я обломался :)

а точно такие же демпферы, но в начале трубок (между радиатором кондея и бачком ГУРа) куда-то крепятся?

у правого шланга губчатая обойма, вроде как, вниз спущена должна быть. там шланг возле крепления у втулки стабилизатора может перетираться с одной из трубок.
Keldar
Цитата(rust44 @ 18.6.2013, 10:12) *
Обращение к обладателям автомобилей с кондиционером, установленным с завода.

Есть две трубки алюминиевые, которые от радиатора кондёра уходят налево (если смотреть лицом к капоту), огибают бачок гура и слева вдоль крыла уходят в сторону салона.

На этих трубках есть по два "демпфера" резиновых, которые крепятся к чёрной стальной скобе (пара к одному до бачка гура, пара к другому после бачка гура).

Просьба сфоткать, к какому месту кузова должна привинчиваться эта скоба-пластина.

я вас удивлю, у тех у кого кондея нет и по словам официалов " и не бывает" есть все те же крепления и проводка со штекерами!
rust44
Keldar, быть может, и я Вас удивлю, но скоб, держащих резиновые демпферы на трубках, в пустой комплектации нет! Если Вы не так поняли, то на рисунке выше это чёрная железяка, привинченная под выпирающим зелёным кронштейном, обозначенным красным кругом.
Александр23
Закладные гайки есть везде, естественно.
Strebok
Естественно этого черного кронштейна нет на комплектациях без кондея, он идет отдельным элементом и зачем его ставить если к нему ничего не прикручено, но прикрутить его возможность есть, как сказал Александр, закладные гайки есть.
Александр23
Цитата(Strebok @ 19.6.2013, 18:41) *
зачем его ставить если к нему ничего не прикручено
Это легко исправить.))) Например, соорудить бокс для банки с тормозухой или тосолом в путешествие.
rust44
Strebok, ну так к какому месту-то на кузове в итоге прикручивается первая пластина, которая ближе к радиатору?
alexlex
один крепёж за горловиной бачка "стеклоомывайки", второй за бачком ГУРа:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

не знаю, понятно по фото или нет ))
alexlex
за бачком ГУРа крепление обратки трубки ГУРа, ошибочка )))

крепление трубок кондиционера на фото №2 и №4
rust44
alexlex, теперь понятно, спасибо! :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.