Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мой тюнинг
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2, 3, 4
grazier
Накопился ряд переделок, сделанных за последний год. Многое из сделанного можно найти на форуме, что то есть действительно нового, за повторы заранее извиняюсь.

Итак что было вначале: 1.5 года назад был куплен 3-х летний Getz из под женщины в годах с пробегом 38 тысяч. Машина была в состоянии запущенного стока, т.е. большинство ламп подсветки не горит, стекло в затертостях на АКБ куча земли и грязи и т.д. Привыкнув на своей предыдущей машине к определенному комфорту я нем мог оставить все как есть и понеслось:

1. Установлены штатные пищалки от GLS
2. Установлен подрулевой выключатель с паузой дворников от GLS
3. Установлена рамка под ГУ 2DIN и китайский комбайн с телевизором, навигатором и интернетом.
4. Руль перешит немецкой натуральной кожей и установлены кнопки управления магнитолой от Hyundai Accent
5. Установлена тепловая защита капота, штатные резиновые вставки в нишу для мелочевки и подстаканники от гетца первого поколения.
6. Задняя полусфера затонирована карбоновой пленкой Llumar, передние стекла - атермальная пленка Llumar, в машине сразу стало хватать мощности кондиционера и солнце перестало шпарить в лицо, так что рекоммендую.
7. Установлен АКБ максимально возможного для Гетца типоразмера (232x173x225) емкостью 60 Ач. Зима показала правильность данного решения.
8. Установлены в штатные выемки противотуманок круглые DRL 4W с автоматическим включением при запуске двигателя
9. В личинку багажника установлена камера заднего вида.
10. Установлен парктроник.
11. Машина зачипована прошивкой Паулюса (всячески рекомендую)
12. Установлена подсветка багажника, штурманский плафон. Светодиоды в потолочные светильники.
13. Установлен подлокотник с боксом.
14. Установлены сидения Рекаро Спорт от Opel Omega B (спортивная поддержка, 2 регулировки поясничного подпора, регулировка по высоте, наклону подушки сидения, длины подушки сидения, регулируемый подголовник).
15. Амортизаторы заменены на Kayaba Excel G
16. Перед поднят на 1 см за счет опор стоек от акцента, зад поднят на 2 см за счет проставок.
17. Установлены отбойники задних стоек от Мерседеса А-класса.
18. Куплены китайские диски реплика под штатное литье, гордиться дисками R14 глупо, но на мой вкус гетцу больший диаметр и не нужен.
19. Установлен задний дворник от КИА Picanto и форсунки от Hyundai Tucson.
20. Установлен пластиковый подиум под передний номер от какого-то КИА.
21. Вместо заглушки установлена 2 розетки USB 5В 2A.
22. Внутрь штатного зеркала встроен видеорегистратор.

Вот теперь я машиной доволен, осталось сделать светодиодную подсветку бардачка, никак не дойдут руки провода протянуть.

Если есть вопросы - спрашивайте.
Fess
Цитата(grazier @ 27.7.2013, 15:58) *
Вот теперь я машиной доволен, осталось сделать светодиодную подсветку бардачка, никак не дойдут руки провода протянуть.

Если есть вопросы - спрашивайте.

как дойдут руки до модернизации бардачка, буду крайне признателен, за фотоотчет процесса переделки! to_pick_ones_nose3.gif
Йохан
ведь сколько у нас способных ребят! везде найдут, что можно улучшить. респект!

а я вот никак не могу найти место в кабине, где разместить 10"" планшет, чтобы он не мешался.
Fess
Цитата(Йохан @ 28.7.2013, 0:40) *
а я вот никак не могу найти место в кабине, где разместить 10"" планшет, чтобы он не мешался.

большеватый он будет для нашего авто, у нас же не Туарег и не Ауди Q7, где лобовое необъятное!
в свое время тоже хотел прикорячить 7-ми дюймовый планшет, но как езжу со стареньким 5-ти дюймовым навигатором, так и езжу)))
Rulezzz
Цитата(Fess @ 27.7.2013, 23:52) *
большеватый он будет для нашего авто, у нас же не Туарег и не Ауди Q7, где лобовое необъятное!
в свое время тоже хотел прикорячить 7-ми дюймовый планшет, но как езжу со стареньким 5-ти дюймовым навигатором, так и езжу)))

Мой начальник, iPad прямо на руль крепит, так и ездит, руль крутится и экран крутится.
grazier
Цитата(Rulezzz @ 28.7.2013, 0:02) *
Мой начальник, iPad прямо на руль крепит, так и ездит, руль крутится и экран крутится.

Существуют специальные козырьки для встраивания планшета. Я так у себя делал на KIA Magentis, их можно найти на сайтах корейского тюнинга и заказать. У Гетца по центру место как-будто под него и создано.
Так было у меня на прошлой машине.
Как ни странно, но для гетца я такого не нашел.


Бешеный Слон
Rulezzz, а если подушка сработает? из головы будут доставать?:)))
grazier
Нашел козырек для встраивания планшета для гетца, но где купить не знаю.
http://blog.daum.net/hhs6460/220
некрас
grazier, а как после инсталляции сидений изменилось пространство для задних пассажиров? И можно поподробней о сиденьях: с какого конкретно Опеля (кузов, комплектация), насколько тяжело вставлялись?
grazier
Цитата(некрас @ 28.7.2013, 23:13) *
grazier, а как после инсталляции сидений изменилось пространство для задних пассажиров? И можно поподробней о сиденьях: с какого конкретно Опеля (кузов, комплектация), насколько тяжело вставлялись?

Opel Omega B дорестайл 1996-го года. По ширине встали изумительно, места для задних пассажиров прибавилось 1.5-2 см и это при том, что раньше мне не хватало одного щелчка на сидении, а сейчас сижу именно так как нужно. Основная проблема - это согнуть кронштейны, но главное, что без сварки можно обойтись.
http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1556821
Поляк
Цитата(grazier @ 27.7.2013, 15:28) *
9. В личинку багажника установлена камера заднего вида.

13. Установлен подлокотник с боксом.
22. Внутрь штатного зеркала встроен видеорегистратор.
Если есть вопросы - спрашивайте.


Поздравляю с доработками. Есть вопросы. Возможно фото с экрана при включенной камере ЗХ?
С установкой подлокотника, осталась ли возможность пользоваться нишей под бутылку за подлокотником?
Подсветка багажника. Насколько удачно выбрано место - ну открыл, а оно в лицо. В другое место нельзя было?
Установку регистратора поподробней прошу.
Вовка
А Тюнинг-то где? О_о
Поляк
Цитата(Вовка @ 29.7.2013, 11:11) *
А Тюнинг-то где? О_о

С определением как раз всё в порядке :)
"Тюнинг автомобиля — доработка с целью улучшения потребительских качеств".
Вовка
Правда?
Цитата
Тюнинг автомобиля (от англ. tuning — настройка, регулировка) — доработка или настройка технических характеристик автомобиля для улучшения его динамических качеств, экономичности путем изменения или доработки его узлов и деталей. Тюнинг, в истинном значении этого слова, подразумевает доработку именно технической начинки автомобиля: двигателя (тюнинг двигателя), подвески (тюнинг подвески), тормозов (тюнинг тормозов) для того чтобы сделать автомобиль быстрее, мощнее, безопаснее.
Стайлинг автомобиля (от англ. styling — стилизация) — изменение внешнего вида или салона автомобиля, для создания индивидуального стиля, выделяющего автомобиль в потоке и привлекающего внимание окружающих. Стайлинг подразумевает установку иных бамперов или спойлеров, окраску автомобиля в необычный цвет или несколько цветов, аэрография кузова, установку подсветки днища, различных других световых решений, перетяжку салона кожей или алькантарой, установку качественной аудиосистемы, установку авторесничек, авто-винил и другие приёмы, позволяющие придать автомобилю индивидуальный стиль и выделить его из тысяч подобных.
Поляк
Фи, я таких определений могу сто штук запостить.
Ранее в качестве отсчета был толковый словарь Даля или Ожегова, а сейчас каждая блоха пишет что желает.
Вики: "Тюнинг автомобиля — процесс доработки обычного автомобиля, нацеленный на улучшение заводских характеристик (увеличение мощности и эффективности двигателя, повышение эффективности тормозов, улучшение подвески) или создание уникального стиля (изменение внешнего вида и отделки салона, установка качественной музыки, не в ущерб имеющимся характеристикам) и др. Тюнинг, как стремление улучшить автомобиль, объединяет большое количество энтузиастов по всему миру, для которых тюнинг — это хобби или профессиональная деятельность.
http://www.zavedi.ru/useful/?id=418
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1336/
http://www.samru.ru/auto/dragracing/11295.html
Только стоит ли в этой теме заморачиваться этим вопросом? Судя по всему, ТС её не читает, т.к на вопросы не отвечает.
REAlex
Цитата(Поляк @ 29.7.2013, 8:49) *
С установкой подлокотника, осталась ли возможность пользоваться нишей под бутылку за подлокотником?

Нет, такой возможности не будет.
Крепление подлокотника одеваецца прямо на задний подстаканник и крепится к центр. тоннелю 2 саморезами.
У подлокотника сзади выдвижной полочки также нет.
Не смотря на это он оч. удобный, особенно если машинка на ручке.
Sava9e
grazier, тоже прошу поподробнее про встраивание видеорега. Или это китайское зеркало со встроенным регом установлено?
И как же я хочу такой козырек на выемку панели... Ищу, кто бы слепил подобный, ибо с пластиком/стеклотканью не работал, да и компонентов нет.
Ghost_763
Цитата(Йохан @ 27.7.2013, 23:40) *
ведь сколько у нас способных ребят! везде найдут, что можно улучшить. респект!

а я вот никак не могу найти место в кабине, где разместить 10"" планшет, чтобы он не мешался.


можно просто на крепеж:

на каждый день,конечно попроще;

топикстартеру респект,главное чтобы самого всё устраивало.
Sava9e
Ghost_763, тут суть в визуальной несъемности устройства. Надоедает все устанавливать/подсоединять, а потом отсоединять/снимать. Из-за этого камеру заднего вида не ставлю. 2DIN - низковато, да и магнитола хорошая уже стоит.
Поляк
Цитата(REAlex @ 30.7.2013, 10:50) *
Нет, такой возможности не будет.
Крепление подлокотника одеваецца прямо на задний подстаканник и крепится к центр. тоннелю 2 саморезами.

Не пытаюсь нагадить в теме, я всегда с уважением отношусь к грамотным доработкам "под себя", но я сохранил и место под воду.
Обычный китайский подлокотник с рынка за 12$. Копеечные доработки и сохраняется очень удобный карман для бутылки.




По поводу планшета на консоль.. 10 дюймов -не многовато? 7 вполне хватает. Я тоже думал про 2din,но увидел исполнение в действии -не понравилось. Сама конструкция монтажа какая то гремуче-скрипучая. Да и обычной магнитолкой хотелось бы пользоваться по обычному. У Вас как -не скрипит?
Я уже где то выкладывал, но раз тема обещает быть живой -ещё раз как вариант.


О регистраторе в зеркале есть мысль поставить. Ждём описания и подсказок.
grazier
Цитата(Поляк @ 29.7.2013, 8:49) *
Поздравляю с доработками. Есть вопросы. Возможно фото с экрана при включенной камере ЗХ?
С установкой подлокотника, осталась ли возможность пользоваться нишей под бутылку за подлокотником?
Подсветка багажника. Насколько удачно выбрано место - ну открыл, а оно в лицо. В другое место нельзя было?
Установку регистратора поподробней прошу.

1. Фото работы камеры сделаю, но суть вопроса я понял - камера настроена так, что на картинке виден край бампера, т.е. парковаться можно "в упор"
2. Подсветка багажника не бьет в глаза, а светит вниз, чтобы сделать фото мне пришлось присесть, а так светодиоды при эксплуатации вообще не видны, только свет от них.
3. Регистратор - сделаю фото, суть в том, что зеркало разбивается и вытаскивается, вместо него ставится миниятюрный регистратор под объектив которого делается маленькое отверстие в корпусе зеркала, а сверху все это закрыто панорамником.
4. Бутылка совершенно свободно входит сзади подлокотника, я часто использую нишу, так что специально рассчитывал его местоположение. Подлокотник очень похож на тот, что на фото. Их у китайцев много разных по качеству, но очень похожих внешне.

За мной фото регистратора и багажника ночью :)
grazier
Цитата(Поляк @ 30.7.2013, 12:34) *
Я тоже думал про 2din,но увидел исполнение в действии -не понравилось. Сама конструкция монтажа какая то гремуче-скрипучая. Да и обычной магнитолкой хотелось бы пользоваться по обычному. У Вас как -не скрипит?

Не скрипит, не дребезжит, но расположение экрана очень низкое, для отслеживания навигации приходится глаза вниз переводить и отвлекаться от дороги. Мой опыт показывает, что 7 дюймов в центре панели для гетца были бы идеальны, под рукой и видно хорошо. Компромисов является 1DIN с выезжающим вверх экраном, но в этом случае будут перекрываться совсем не лишние в гетце центральные воздуховоды.
grazier
Цитата(Вовка @ 29.7.2013, 10:41) *
А Тюнинг-то где? О_о

Если под "правильным" тюнингом понимают валы, пауки и прямотоки, то на этом гетце это будет вряд ли, я эту стадию прошел на предыдущих машинах, где это имело больший смысл, чем на овощном 1.4 с автоматом. А вот задние дисковые тормоза буду искать БУ и по адекватной цене. Тормозов маловато, периодически замечаю снижение эффективности из-за перегрева.
Поляк
Выезжающий экран не кузяво для наших дорог и просто вибраций.
По зеркалу и регистратору. Т.е используется только корпус штатного зеркала, которое закрывается дополнительно приобретённым панорамным? Настройка изображения, доступ к карте -это надо снимать панорамку? При ночных поездках соответсвенно, если перещелкнуть зеркало в режим неослепления, то запись будет ночного неба? :) Нужно фото..
grazier
Цитата(Поляк @ 30.7.2013, 13:03) *
Выезжающий экран не кузяво для наших дорог и просто вибраций.
По зеркалу и регистратору. Т.е используется только корпус штатного зеркала, которое закрывается дополнительно приобретённым панорамным? Настройка изображения, доступ к карте -это надо снимать панорамку? При ночных поездках соответсвенно, если перещелкнуть зеркало в режим неослепления, то запись будет ночного неба? :) Нужно фото..

Фото сделаю завтра, но суть именно такая. Перещелкивание зеркала не настолько сбивает регистратор, у него все таки углы очень приличные, хотя у меня тонировка сзади и эти режимом не пользуюсь. Т.к. регистратор сам включается по зажиганию и сам выключается, то лазить туда не надо, а понадобиться - панорамник снимает с 30 секунд. Главный + в том, что снаружи ничего не видно и нет никаких проводов и необходимости дергать регистратор туда-обратно.
Jarillo
Грэйзер привет! Помню твою бордовую нексию в клубе ещё лет 5 назад, которая уехала к Генке. Я смотрю ты никак не можешь ездить на стоковых машинах. Респект тебе и уважуха и привет от нексия клуба! Какими судьбами в гетц прыгнул не уследил?
BoJIodya
Можно подробнее про USB? Преобразователь 12-5В у меня давно заготовлен, руки только никак не дойдут. Место там же присмотрел, вместо заглушки.
Как снять крышку, в которой установлены отверстия под прикуриватели? В каких местах искать защёлки или там шурупы где-то спрятаны?
Поляк
А зачем морочиться с пайкой т т.п Стоит копейки.
grazier
Цитата(Jarillo @ 30.7.2013, 14:15) *
Грэйзер привет! Помню твою бордовую нексию в клубе ещё лет 5 назад, которая уехала к Генке. Я смотрю ты никак не можешь ездить на стоковых машинах. Респект тебе и уважуха и привет от нексия клуба! Какими судьбами в гетц прыгнул не уследил?


И тебе привет, рад видеть знакомые лица, давно на ПП не был, это долгая история, нексия сейчас по Белгородской области катается. Гетца я взял жене в прошлом году, а в этом году в связи с покупкой квартиры пришлось влазить в долги и пересаживаться из моего любимого маджентиса, в который я вложил кучу денег и сил в гетц. Ну а руки-то чешутся :)

По поводу USB розетки, 12В берется с существующего разъема прикуривателя, как и задумано в штатной схеме с двумя розетками. Проще всего снять весь центральный тоннель - там делов на 5 минут. Саморез в заднем подбутыльнике, гайка в ногах у водителя, пистон в ногах у пассажира, ручник вверх, отщелкнуть декоративную пластинку возле ручника и снимается все вверх и на себя. Где-то на форум есть даже с фото весь процесс. По дороге отстыковываешь все разъемы, которые мешают его снять. Заодно можно поменять перегоревшие лампочки и подлокотник поставить :)
P.S. На гетце все нормально разбирается, окромя центральной консоли с магнитолой, эти все тросики управляющие системой вентиляции меня просто вышибли.
BoJIodya
Цитата(Поляк @ 30.7.2013, 14:50) *
А зачем морочиться с пайкой т т.п Стоит копейки.

Затем, что бы прикуриватель остался прикуривателем (хоть я и не курю и никто не курит в семье), но при этом были USB для питания регистратора/мобильника/чего-то ещё.

grazier, спасибо! Что всё легко разбирается знаю- руку не много прикладывал уже. Центральный тоннель ещё не трогал)) На днях выделю время smile.gif
Jarillo
я тоже кое что по мелочи у себя замастырил за два года, последняя из установленных тем это комплект пружин эйбах - 30
Поляк
Цитата(BoJIodya @ 30.7.2013, 16:12) *
Затем, что бы прикуриватель остался прикуривателем (хоть я и не курю и никто не курит в семье), но при этом были USB для питания регистратора/мобильника/чего-то ещё.

Через неделю после покупки поставил второе гнездо прикуривателя, а среднее чуть позже, перед дальняком, когда понадобился холодильник в дорогу. Отдельная усиленная цепь с отдельным предохранителем на 25А. При этом не курю и никто в семье не курит. Впаивать туда отдельную USB-лабуду считаю не разумным захламлением дефетцитного места.
BoJIodya
По центру у меня бортовик стоит, место под тоннелем я ничем больше занимать не буду, какой смысл покупать еще один прикуриватель и переходник в USB, если у меня уже есть адаптер (стоимость 250р) и разъемы USB, выпаянные из какой-то дохлой материнки?
Поляк
Место для бортовика невероятно удобно... И логичное, кстати. Как и не курю, но прикуриватель занимать не буду.
BoJIodya
Висит в воздухе, на ходу на него не смотрю- смысла нет. Ничего не закрывает, не мешается, при этом с него всё читается. По мне- так наилучшее место для него.
grazier
Цитата(Поляк @ 30.7.2013, 16:35) *
Место для бортовика невероятно удобно... И логичное, кстати. Как и не курю, но прикуриватель занимать не буду.

Учитывая, что в комплектации GL нет правой розетки, то никто ее и не занимает, просто вместо того, чтобы вставлять туда розетку прикуривателя, а потом в нее переходник на 5В сразу установлен на 5В. В машине сейчас USB стал намного чаще использоваться чем розетка 12В имхо. И вместо того, чтобы втыкать адаптер от регистратора в одну розетку, от телефона в другую, от навигатора в третью - проще отказаться от отдельных переходников и использовать только USB кабели.
P.S. долго искал хороший переходник 12В на 5, тот что у меня установлен имеет маркировку "Griffin" и честно выдает 1.5А (обещанные 2.1 правда не тянет, но остальные еще хуже были).
Олег 777
Вам в тему колхоз.
grazier
Цитата(Олег 777 @ 31.7.2013, 0:28) *
Вам в тему колхоз.

Больше видимо сказать нечего.
Поляк
Цитата(BoJIodya @ 30.7.2013, 17:07) *
Висит в воздухе, на ходу на него не смотрю- смысла нет.

А зачем он тогда нужен то? У меня только средний расход топлива с момента начала поездки позволяет выбрать режимы для экономичной езды. И выведено на панель приборов.
Болтающаяся в воздухе электронная игрушка в невидном месте -не понимаю.
По поводу колхоза.. Вижу наездников, которые что то бормочут про прямотоки, турбо, валы, но ехать с ними просто не комфортно. Каждому своё, некоторым и пропылесосить раз в год в салоне -это тюнинг невъ&бенный. Каждому своё. Покажи свой неколхоз -поаплодируем мысленно, возьмём на заметку. Смысл таких постов? Не понимаю.
grazier давай уже фото регистратора. Если снять панорамку недолго может и оттуда щелкнуть.
grazier
Цитата(Поляк @ 31.7.2013, 15:03) *
А зачем он тогда нужен то? У меня только средний расход топлива с момента начала поездки позволяет выбрать режимы для экономичной езды. И выведено на панель приборов.
Болтающаяся в воздухе электронная игрушка в невидном месте -не понимаю.
По поводу колхоза.. Вижу наездников, которые что то бормочут про прямотоки, турбо, валы, но ехать с ними просто не комфортно. Каждому своё, некоторым и пропылесосить раз в год в салоне -это тюнинг невъ&бенный. Каждому своё. Покажи свой неколхоз -поаплодируем мысленно, возьмём на заметку. Смысл таких постов? Не понимаю.
grazier давай уже фото регистратора. Если снять панорамку недолго может и оттуда щелкнуть.

Ну у него то в машину денег и сил вложено гораздо больше чем у меня, ладно не будем об этом...

Вот обещанные фото работы камеры и места установки регистратора. Отверстие в зеркале можно сделать меньше и аккуратнее, но тогда буть уменьшена обзорность. Снаружи его практически не видно.


Фото
Серж
Маладца.
А про вопли Калхоз не колхоз...... Каждому своё,и по опыту могу сказать,больше всех наезжают те кто сам ни черта не делал ни когда по причине золотых рук,растущих из (ниже спины короче) А так,человек делает для себя . И главное ДЕЛАЕТ.
Viktor22
Я вообще к тюнингу отношусь спокойно... но тут- реально круто!
Какой нафиг колхоз?! Тут все аккуратно, прям как с завода. Респект однозначный! wacko3.gif
Glom
Цитата(Серж @ 1.8.2013, 23:51) *
Маладца.
А про вопли Калхоз не колхоз...... Каждому своё,и по опыту могу сказать,больше всех наезжают те кто сам ни черта не делал ни когда по причине золотых рук,растущих из (ниже спины короче) А так,человек делает для себя . И главное ДЕЛАЕТ.

Поддерживаю


А по теме...взял кой чего на заметку. Смола и стекломат в гараже лежит, все никак не доберусь, с новой работой(((

И такой вопрос...мож где пропустил.
Есси с регистратора нуно слить видос, то каким образом? Разбирать зеркало?
Поляк
Снимать зеркало, я уже спрашивал.
Цитата(grazier @ 30.7.2013, 13:41) *
а понадобиться - панорамник снимает с 30 секунд.

papasha
Автор молодец, очень полезно. Не все, но что-то готов видеть у себя в авто.
Ghost_763
Еще раз автору респект,
вопросик: а почему не захотел снять переднюю часть корпуса регистратора?камера встала бы почти вровень с корпусом зеркала..
у авто видимо один водитель,зеркало трогать противопоказано. wink.gif smile.gif
grazier
Цитата(Glom @ 2.8.2013, 10:07) *
Поддерживаю


А по теме...взял кой чего на заметку. Смола и стекломат в гараже лежит, все никак не доберусь, с новой работой(((

И такой вопрос...мож где пропустил.
Есси с регистратора нуно слить видос, то каким образом? Разбирать зеркало?

Панорамник у меня российский и прочный, я его с 2001-го года с машины на машину как талисман переставляю :) Так что зеркало можно регулировать держась за него. С женой ездим попеременно, и проблем с регулировкой нет. Сливать с него видео придется только при аварии, тут есть 2 варианта - простой, снять зеркало и достать карточку или второй простой - воткнуть вместо кабеля питания кабель к компу и слить видео с регистратора как с флешки.

По поводу передней части регистратора - я ее сточил так, чтобы регистратор стоял под углом к зеркалу и смотрел вперед, а не вбок. Задно и крепил, приклеив корпус зеркала к спиленной части.
Silik
А подлокотник за ручник дёргать не мешает?
Ещё небольшая просьба: если кто обладает инфой по номерам каких-либо тюннинговых фирменных подлокотников, которые с малейшими доработками устанавливаются на Гешку, напишите пожалуйста.
grazier
Цитата(Silik @ 3.8.2013, 11:39) *
А подлокотник за ручник дёргать не мешает?
Ещё небольшая просьба: если кто обладает инфой по номерам каких-либо тюннинговых фирменных подлокотников, которые с малейшими доработками устанавливаются на Гешку, напишите пожалуйста.


В основании подлокотника пришлось сделать прорезь под ручник, но это занимает 5 минут. Ручник работает в штатном режиме, я его дергаю не поднимая подлокотник, жена предпочитает сначала его поднять, а затем дернуть. Подлокотник брал на ебэй примерно за 50$.
Вовка
Silik, тюнинговые подлокотники?)))) Это сильно)))
Вот Аламар вообще дорабатывать не нада
http://www.драйв2.ru/cars/hyundai/getz/get...ournal/1483654/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.