Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запотевшие (мокрые) патрубки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
demontsk
Сегодня полез проверить ради интереса уровень масла. И внутри отсека увидел (выше и левее двигателя) мокрый патрубок. Трубка идет из радиатора.
Подскажите пожалуйста чем грозит это все грозит и что делать?

Через часок как движок остынет пойду погляжу уровень антифриза.
alexlex
demontsk,
этот мокрый патрубок больше походит на трубку кондиционера, идущую от компрессора до конденсатора (радиатора) системы кондиционирования.
или же трубка ГУРа.
посмотрите внимательно! ))
demontsk
Сейчас посмотрел более внимательно. Из расширительного бачка жидкости ГУРа выходит трубка и идет в радиатор, примерно из того же места выходит это самая трубка и идет куда-то вниз за двигатель. Получается что ГУР ? Хотя уровень жидкости в норме, чуть ниже максимума.

Заодно проверил бачок с антифризом, тут вообще беда sad.gif Машина постояла 2 часа на улице после поездки, жидкости в бачке нет вообще...
Судя по документам прошлый владелец заливал Shell GlycoCool G48 из концентрата, получается что купить Что делать? Долить пока дистилированной воды и при первой возможности произвести замену антифриза? Или сразу ехать и менять, доливать нельзя? готовый и долить нельзя sad.gif
Brodilis
Цитата(demontsk @ 3.10.2013, 18:03) *
Сейчас посмотрел более внимательно. Из расширительного бачка жидкости ГУРа выходит трубка и идет в радиатор, примерно из того же места выходит это самая трубка и идет куда-то вниз за двигатель. Получается что ГУР ? Хотя уровень жидкости в норме, чуть ниже максимума.


это трубка Гура у тебя. бывает потеют трубки,если при этом уровень в бачке не меняется то это нормально. если меняется то нада менять трубки будет.

Цитата
Заодно проверил бачок с антифризом, тут вообще беда sad.gif Машина постояла 2 часа на улице после поездки, жидкости в бачке нет вообще...
Судя по документам прошлый владелец заливал Shell GlycoCool G48 из концентрата, получается что купить Что делать? Долить пока дистилированной воды и при первой возможности произвести замену антифриза? Или сразу ехать и менять, доливать нельзя? готовый и долить нельзя sad.gif



а в радиаторе то антифриз есть открывай пробку смотри там. можно радиатор и отсегнуть немного покачать чтобы понять скока там осталось антифриза. если мало то лучше полностью поменять антифриз.
demontsk
Цитата(Brodilis @ 3.10.2013, 17:28) *
а в радиаторе то антифриз есть открывай пробку смотри там. можно радиатор и отсегнуть немного покачать чтобы понять скока там осталось антифриза. если мало то лучше полностью поменять антифриз.


Т.е. его прямо через отверстие видно должно быть? И что должно быть жидкость как таковая по самое горлышко или же просто мокрые стенки?. Ночью с фонариком увижу ? :)
Kelson
долейте воды и в радиатор и в бачок. и последите за уровнем пару дней.
я уже 2 года езжу с текущей рулевой рейкой и радиатором ) и ничего страшного... главное проверять жидкости раз в месяц.
demontsk
Жидкость под пробкой есть, но не до краев а на самом донышке. Это нормально?
Если нет то я так понимаю пока до краев не наполню лучше вообще не ездить?
demontsk
По поводу долива:
1) Открутить пробку радиатора и бочка
2) Залить в радиатор до краев и закрыть пробку
3) Долить в бачок и закрыть

Так правильно?
Brodilis
Цитата(demontsk @ 3.10.2013, 19:25) *
По поводу долива:
1) Открутить пробку радиатора и бочка
2) Залить в радиатор до краев и закрыть пробку
3) Долить в бачок и закрыть

Так правильно?


годится. но контролировать уровень нада будет ближайшие дни.
demontsk
Залил. В радиатор вошло совсем немного, пара рюмок :) В бачок вошло 200-300 мл, оставил на 1 см ниже верхнего уровня. В общем буду следить дальше.
Kelson
только не забудьте потом воду в расширительном бачке заменить на антифриз, а то замерзнет....
demontsk
Насколько я понимаю там уже все перемешалось. И теперь либо доливать концентрат (если я такой найду) либо же менять полностью. В любом случае я так понимаю при таком разбавлении температура замерзания незначительно изменилась.
WADIE
Цитата(demontsk @ 7.10.2013, 6:51) *
В любом случае я так понимаю при таком разбавлении температура замерзания незначительно изменилась.

ну как сказать ...
Цитата(Шадов) *

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.