Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Suzuki Jimny
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Гетцеводы бывшими не бывают! ©
DarkElf
собственно, поздравления принимаются :-)



LexLi
Первыйна)))
Поздравляю!!! Прикольный девайс! Не гвоздя, не пня! drinks.gif

ЗЫ. Странное совпадение на фото))
DarkElf
Цитата(LexLi @ 8.11.2013, 20:38) *
Первыйна)))
Поздравляю!!! Прикольный девайс! Не гвоздя, не пня! drinks.gif

ЗЫ. Странное совпадение на фото))


разумеется, чисто случайное ;)
а мне нравится аппарат даже больше, чем я думал))
Бешеный Слон
DarkElf, хы :))
Поздравляю! :) Классная штука! :)
LexLi
Цитата(DarkElf @ 8.11.2013, 20:40) *
а мне нравится аппарат даже больше, чем я думал))

Не, реально интересная вещь для города на одно-два лица. Не знаю, как по трассе (не сдувают ли дальнобойщики), а так ничо))
Терь вас двое, с Сашаном)))
Sashelo
Андрюха ,поздравляю!
Я рад что ты сделал правильный выбор )) Поди , поездка в Карпаты тебя убедила в классности машинки?
Давление в шинах выставь согласно мануалу, а то дилеры шины перекачивают и после Гетца в Джимнике потряхивает )
LexLi
Sashelo, о, у вас тоже дилер продает с перекачкой колес? Интересно.
Где собирают Jimny?
DarkElf
Цитата(LexLi @ 8.11.2013, 20:52) *
Не, реально интересная вещь для города на одно-два лица. Не знаю, как по трассе (не сдувают ли дальнобойщики), а так ничо))
Терь вас двое, с Сашаном)))


Леш, для города спору нет, удобно, но, назначение у машины другое, и бралась машина для использования по прямому назначению :)
а на трассе - дальнобои не сдувают, при движении с близкими к пдд скоростями проблем нет.. хотя, машина, конечно, намного более чувствительна к внешним воздействиям.. таки нет больше заниженной с завода жесткой подвески..

а собирают в Японии. Хотя, не знаю, как в Японии, а на заводах в Германии большинство персонала давно турки..
DarkElf
Цитата(Sashelo @ 8.11.2013, 21:00) *
Андрюха ,поздравляю!
Я рад что ты сделал правильный выбор )) Поди , поездка в Карпаты тебя убедила в классности машинки?
Давление в шинах выставь согласно мануалу, а то дилеры шины перекачивают и после Гетца в Джимнике потряхивает )


да, надо бы проверить)
а брать именно эту машину - таки подхватил вирус 4х4...
под повседневный попковоз с покатушками по асфальту - я бы брал другую машину, и все минусы Jimny под такое использование никуда не делись))
toma
DarkElf, поздравляю!
Решил механику сменить на автомат?
А где фото самой машинки?
Union_Jack
DarkElf, маладес, поздравляю !
нормально там помещаешься ?
Бешеный Слон
LexLi, у всех диллер перекачивает 2,5 другого давления диллер не знает :))
IFBB
Поздравляю! А сколько она в городе кушает ну и на трассе?
Бешеный Слон
Эльф выкидывай сразу летние колеса (или продавай) и бери МТ колеса, машинка сразу раскроется. :)
Лопата, тросы, рация уже в планах?
Sashelo
Цитата
под повседневный попковоз с покатушками по асфальту - я бы брал другую машину, и все минусы Jimny под такое использование никуда не делись))

Страви давление ( можно даже так - перед 1,5 зад 1,7) и покатайся с месяц по городу.

Цитата
LexLi, у всех диллер перекачивает 2,5 другого давления диллер не знает :))

У меня было 2,2


Андрюх , в каком салоне брал? Кожа , ткань, цвет?
Punker
Цитата(Бешеный Слон @ 8.11.2013, 21:18) *
LexLi, у всех диллер перекачивает 2,5 другого давления диллер не знает :))

не у всех. у меня на Астре 3.0 и выше было.
Sashelo
Цитата(Бешеный Слон @ 8.11.2013, 21:24) *
Эльф выкидывай сразу летние колеса (или продавай) и бери МТ колеса, машинка сразу раскроется. :)
Лопата, тросы, рация уже в планах?


Лопату купишь сам , трос рывковый скажу где брать.
Колеса - МТ не спеши , впереди зима штатный бридж хоть и ездит по снегу но как он поведет себя в минус 25 не знаю.
А к лету сам уже определишься что тебе ближе АТ или МТ и какого размера оно надо )
Сами диски не продавай , на них народ и 235 резину натягивает. Уже диск меньше шансов что разбортируется когда спускаться будешь
Sashelo
Цитата(LexLi @ 8.11.2013, 20:52) *
Не, реально интересная вещь для города на одно-два лица. Не знаю, как по трассе (не сдувают ли дальнобойщики), а так ничо))
Терь вас двое, с Сашаном)))

Леш, нормально она по трассе ездит. Не быстро только. Для комфорта 120 (GPS) потолок но жрет при этом сильно. А так - 1000 за день- ездили . 500 так вообще играючи
А ветром ее , если без бокса на крыше ехать , не сильнее Гетца сдувает. За то качество дорожного полотна куда менее критичней чем на нем.
Максим
поздравляю! Брал такой пепелац на Крите в прокат. Лазал на нем по горам, и по трассе катался. Отличная штука для тех, кому это нужно!
subastik
И мои поздравления.
А мне на работе SX4 на смену Гетцу рекомендуют...
Бешеный Слон
subastik, sx4 интересно
но счастье будет не полным, а вот Jimny
машина очень интересная и ее есть за что любить :)
TatianKO
Эльф, поздравляю!
Давай фото целиком машинки :)
Rulezzz
Цитата(subastik @ 8.11.2013, 22:12) *
И мои поздравления.
А мне на работе SX4 на смену Гетцу рекомендуют...

SX4, если не ошибаюсь, то кросовок, а Jimny полноценный жип.
А так то, если просто для города и меньше бояться зимы, то может и SX4 по комфортнее будет.
Но тут речь о авто для лазания по г......
P.S. автора поздравляю с обновой!!!
Лилия 08
Поздравляю!
Ни гвоздя, ни жезла.
Sashelo
Цитата(IFBB @ 8.11.2013, 21:20) *
Поздравляю! А сколько она в городе кушает ну и на трассе?

Лучше не считать ) Если на МТ резине, груженым , да еще и с боксом на крыше топить 120 то бака (40л) хватает всего на 250 км. На шоссейной резине и на 80-90 км\ч , груженая идентично, проедет все 400.
В общем то его нормальная крейсерская скорость 100 + - 10 км\ч.
В городе жрет как Гетц ) А Гетц жрет зависимо от того как ездить. Динамично ехать - больше , спокойно - соответственно меньше.
subastik
Цитата(Rulezzz @ 8.11.2013, 22:38) *
SX4, если не ошибаюсь, то кросовок, а Jimny полноценный жип.

Да трудно сказать, что лучше. Смотреть надо.
Джимни - заднеприводный, с подключаемым передним приводом, SX4 - наоборот. Ну и тест-драйв в помощь. Мне вообще надо все посмотреть, пощупать, прокатиться. Меня укачивает в машинах, за редким исключением. В Гетце не укачивает...
subastik
Цитата(Sashelo @ 8.11.2013, 23:47) *
В общем то его нормальная крейсерская скорость 100 + - 10 км\ч.

Ну это самый экономичный режим практически для любого авто. На Гетце тоже стараюсь на трассе держать скорость 80-100 км/ч. Тогда показания БК начинают ползти вниз.
Раньше в семье был ЗАЗ-968М. Так и у него оптимум по потреблению 80-90 км/ч.
ViKiMi
Цитата(DarkElf @ 9.11.2013, 3:05) *
таки подхватил вирус 4х4...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Тоже повышаю адреналин включая полный привод на своем кросовке smile.gif
Виктр Саныч
DarkElf, мои поздравления! Ну просто супер аппарат! Миллиона вам безремонтных километров)))
Gtzdrvr
какой расход у него? правда что заднеприводный? клиренс какой? какой размер штатных колес? и главное почем и какой год?
DarkElf
Цитата(Gtzdrvr @ 10.11.2013, 19:54) *
какой расход у него? правда что заднеприводный? клиренс какой? какой размер штатных колес? и главное почем и какой год?


да, заднеприводный с подключаемым передним мостом.
клиренс в самой низкой точке 190 мм (если не ошибаюсь, под редуктором моста), все, что вне колесной базы - заметно выше.

205/70 R15 штатная резина.

ну, после 2500 км на полном баке поезжает около 400 км.
Юльчита
DarkElf,

Поздравляю))) молодца))
Sashelo
Цитата(Gtzdrvr @ 10.11.2013, 19:54) *
какой расход у него? правда что заднеприводный? клиренс какой? какой размер штатных колес? и главное почем и какой год?


Дополню Эльфа :
Передний мост жестко (между осевой дифференциал отсутствует) подключаемый на скорости до 100км\ч .
Два не разрезных моста, в стоке без блокировок. ( можно внедрить хоть самоблоки , хоть жестко подключаемую)
Пониженный ряд передач
Рама конечно же )
Новый ( модификация от 2012 года) продают в 3х вариантах комплектации -
745 000 р. Механика на ткани
785 000 р. Автомат на ткани
815 000 р. Автомат на коже

Питается 95 хотя и на 92 если что поедет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.