Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
misterru1
Здравствуйте!Подскажите может было у кого нибудь такое.При переключении передачи с 1 на 2 и со 2 на 3 при резком отпускание педали сцепления чувствуется хороший удар спереди,если сцепление отпускать очень медленно то ни каких ударов нет.с 3 на 4 и с 4 на 5 нет ударов.2003 год 1,3
ABars
ИМХО большое передаточное число передач + недостаток водительского мастерства. Возможно какие-то резонансные явления.
misterru1
[quote name='ABars' date='9.11.2013, 18:35' post='1578020']
ИМХО большое передаточное число передач + недостаток водительского мастерства. Возможно какие-то резонансные явления.

ну водительский стаж с 2008 года непрерывный,на гетце уже 1,5 года.удары эти начались относительно недавно.Может было у кого такое.Я думаю может привод менять надо?или маховик,ну или подушки двигателя и коробки (хотя визуально они нормальные).
Dif
подушки ДВС может
Tuner
У меня очень похоже, только плюс еще вот такая ситуация: на нейтралке если быстро нажать и отпустить педаль сцепления, при отпускании слышится стук. Стало понятно в чем дело когда при плавном отпускании сцепления на первой скорости появилась дрожь. Буду менять диск сцепления.
misterru1
Цитата(Tuner @ 9.11.2013, 21:03) *
У меня очень похоже, только плюс еще вот такая ситуация: на нейтралке если быстро нажать и отпустить педаль сцепления, при отпускании слышится стук. Стало понятно в чем дело когда при плавном отпускании сцепления на первой скорости появилась дрожь. Буду менять диск сцепления.

у меня сцепление пару тысяч назад заменено..
WADIE
смотри подушки двигателя !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.