Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Getz как первый авто
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
petrov041989
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Собираюсь-выбираю себе первый авто. Выбор пал на Getz, почитал форму и понял, что авто надежный, экономичный (к тому же я на нем учился в автошколе). Но остались все-таки сомнения-вопросы. Буду очень признателен за помощь.
Итак, бюджет 280 т.р.,а требования 1.4МТ и комплектацию не базовую. После просмотра объявлений в моем городе (Нижний Новгород) понял, что ситуация неоднозначная:
2007 г.в. пробег 55 т.км. 255т.р. в базовой комплектации это физ.лицо, а вот автодиллер предлагает 2008г.в. 40т.км. 280т.р. в макс. комплектации. Остальные объявления с различным разбросом. Ну вот в связи с этим вопросы:
1. На какое соотношение г.в., пробег за 280 т.р. можно рассчитывать в хорошей комплектации?
2. Стоит ли доверять автодиллеру, который пишет, что авто в идеальном состоянии по выше указанным характеристикам (например в Москве объявления автодиллеров очень привлекательные по б/у гетцам).
3. Или может плюнуть и взять акцет, но посвежее за эти деньги?
Небесный
1. Сложный вопрос. В Гетце пробег скручивается легко. Очень многие этим злоупотребляют. В любом случае у авто 8-го года выпуска пробег в 10-15 тысяч должен настораживать - в любом случае, реальный он или скручен.
2. Однозначно нет. Найти хороший авто у диллеров фактически нереально. Даже толком проверить машины не дают по вполне понятным причинам (много битого металлолома).
3. Гетц все таки лучше - удобне, практичнее. Акцент совсем унылый.

Ищите в клубе. Тут, обычно, все машины на виду. С ручной коробкой часто мелькают в продаже (только не стоит смотреть на авто от людей с одним-двумя сообщениями).

У меня Гоша то же первый и брал тут, в клубе. Попался очень порядочный человек и авто в отличном состоянии.
До этого я безуспешно пытался купить авто у диллеров и опыта общения с ними хватит надолго. В будущем зарекся брать машину через салон/площадку.
petrov041989
спасибо за советы по автодиллерам!
к сожалению в клубе нет предложений в моем городе.
ну а вообще за такие деньги реально купить хороший авто?
Небесный
Нижний от той же Москвы не так далеко. Лучше съездить один раз за нормальным авто, чем выбирать из хлама.
В 280 вполне реально купить авто в отличном состоянии.
Rulezzz
Цитата(petrov041989 @ 8.12.2013, 19:02) *
спасибо за советы по автодиллерам!
к сожалению в клубе нет предложений в моем городе.
ну а вообще за такие деньги реально купить хороший авто?

Купить по твоим запросам, да вполне реально. Послушай совета Небесного, может и правда в Москву один раз съездить?!
Алексий
По пробегу- могу сказать, что 60тык за 6 лет, как у меня (40тык за 4-5 лет и т.п.), вполне может быть честно. Если ездить только с работы на работу прим. по 10-20 км в день + иногда выбираться за город 250-300 км. Естественно, только по одометру пробег у стороннего непроверенного человека не оценивают.
restmon
Насмешили, пробег в 40 тысяч в МОСКОВСКОМ АВТОСАЛОНЕ, скручен на 100%. Более наглых и врущих продаванов чем в Москве нигде не видел.
Гетц как первая машина совсем не вариант, уж слишком надёжная и простая.
Настоящий мужик начинает с ВАЗа, хоть разберётесь что к чему.
Kat 096
Цитата(restmon @ 9.12.2013, 15:35) *
Насмешили, пробег в 40 тысяч в МОСКОВСКОМ АВТОСАЛОНЕ, скручен на 100%. Более наглых и врущих продаванов чем в Москве нигде не видел.
Гетц как первая машина совсем не вариант, уж слишком надёжная и простая.
Настоящий мужик начинает с ВАЗа, хоть разберётесь что к чему.


Самые наглые продавцы в Ростове-на-Дону.
И в Москве половина продавцов не москвичи.

То, что пробег на 200% скручен, согласна.
Rulezzz
Цитата(restmon @ 9.12.2013, 15:35) *
Насмешили, пробег в 40 тысяч в МОСКОВСКОМ АВТОСАЛОНЕ, скручен на 100%. Более наглых и врущих продаванов чем в Москве нигде не видел.
Гетц как первая машина совсем не вариант, уж слишком надёжная и простая.
Настоящий мужик начинает с ВАЗа, хоть разберётесь что к чему.

Не надо нести ерунды, в наши дни уже прошел стереотип, что "МАШИНУ НУЖНО ОБСЛУЖИВАТЬ И РЕМОНТИРОВАТЬ САМОМУ", авто, да знать нужно, что то по мелочи может и правда самому сделать, но покупать "конструктор" чтобы в нем "разобраться" - зачем?
Надо брать нормальное авто и на нем учиться, чтобы после не переучиваться ездить на хорошей машине.
P.S. половые отношения с авто в позе "авто сверху" нынче не в моде.
Бешеный Слон
restmon, вот тока из сервиса
там обсуждали как раз ремонт самому. Чтобы сделать эту работу самому, нужно: гараж, подъемник, набор разного специального инструмента, всякие жидкости, знать как правильно снять, поставить, потом обработать, и т.д. и т.п. в итоге на круг получается дешевле и проще сделать в сервисе.
А сам убьешь кучу времени, сил нервов и поломанных запчастей :)
точно все самому нужно?
Usurper
Просто многие гетцеводы предпочитают устранять неисправности и делать тех.обсл. своими прямыми ручками (экономия нервов и денег, плюс удовлетворение от рабочего процесса и приобретения новых знаний :) Автомобиль весьма дружественен к этому, после Тазов/Газов - сплошное удовольствие. to_pick_ones_nose3.gif
Sashelo
Цитата(Бешеный Слон @ 9.12.2013, 20:54) *
restmon, вот тока из сервиса
там обсуждали как раз ремонт самому. Чтобы сделать эту работу самому, нужно: гараж, подъемник, набор разного специального инструмента, всякие жидкости, знать как правильно снять, поставить, потом обработать, и т.д. и т.п. в итоге на круг получается дешевле и проще сделать в сервисе.
А сам убьешь кучу времени, сил нервов и поломанных запчастей :)
точно все самому нужно?

С пузотеркой по желанию можно и в сервис. А для внедорожника и самому не помешает уметь. А гараж и прочее это все отмазы.
Самостоятельное обслуживание Гетца экономит средства как на тот самый гараж ;)
Sanek k
Цитата(petrov041989 @ 8.12.2013, 18:21) *
3. Или может плюнуть и взять акцет, но посвежее за эти деньги?

акцент не такой и плохой авто! У него тоже есть плюсы, это задняя независимая подвеска, он мягче едет, по шуму разницы с гетцем не заметил (возможно из-за более правильных передаточных чисел мкпп акцента), и багажник большой в конце концов. Брать только в полной комплектации с абс. Нормальный авто, если внутренне убранство нравится то стоит присмотрется, а выбор за вами.
ПС про гец не писал, тут и так всё ясно...
petrov041989
спасибо за советы!
restmon, у меня друг с детства любит возиться с машинами, а я как-то не очень - поэтому вариант с ВАЗами не рассматриваю.
Небесный, Rulezzz, я не разбираюсь в авто по-этому самому ехать в Москву страшно:)
Sanek K, в большей степени склоняюсь к гетцу, но когда попадаются варианты акцента тоже просматриваю объявления.
Бешеный Слон
petrov041989, загони машину просто в клубный сервис, тебе там все и расскажут и покажут наглядно.
это самый верный способ делать диагностику в независимости разбираешься ты или нет. ;)
Небесный
Так а клубный сервис то же в Москве, а тут страшно :)

На самом деле ничего страшного и не так далеко. Ребята у Данилы в сервисе действительно все объяснят. Не будет кота в мешке и игры в русскую рулетку. Я, по опыту близких друзей, уже узнал какой хлам продают сейчас. Вероятность отдать деньги, а получить проблемы вместо авто очень высока.
Union_Jack
а в Нижнем есть камрад WADIE, его наверно можно замотивировать на помошь в покупке ))
mikele
я из тулы, продаю авто , жаль что далековато до Нижнего, а вот во Владимире можно было бы пересечься
ps за гетц 1,4 МТ 2008 г хочу 290 т р
petrov041989
Цитата(mikele @ 10.12.2013, 21:11) *
я из тулы, продаю авто , жаль что далековато до Нижнего, а вот во Владимире можно было бы пересечься
ps за гетц 1,4 МТ 2008 г хочу 290 т р

я не очень давно на форуме, но эта, наверно, не та тема. вряд ли поеду в другой город смотреть
petrov041989
в Мск поеду в начале следующего года, если в Нижнем ничего не найду.
White_knight
Так всегда бывает.Хочешь купить,ничего подходящего,купишь своего коня,и появляются хорошие предложения.Или нужно долго и скрупулезно искать.
Я сам испугался в Москву ехать,опыта нет,пока до каждой машины доберешься,посмотришь,надо не один день,а каждую в сервис на диагностику не погонишь,надо выбирать из всех одну и уже ее гнать на проверку.
SoDimon
С пробегом есть ещё честные люди.У нас 2006 год и 31500 км.Сколько машин у меня было-уйма разных и никогда я ничего ни разу не скручивал.Пусть там будет хоть 200 тыс,но состояние всегда было хорошее и покупатели всегда были рады.Другое дело, найти такого владельца нелегко,но они есть.Ездит наш Гетц немного,в основном по выходным и он не является единственным авто,оттого и пробег такой.
restmon
Цитата(Бешеный Слон @ 9.12.2013, 21:54) *
restmon, вот тока из сервиса
там обсуждали как раз ремонт самому. Чтобы сделать эту работу самому, нужно: гараж, подъемник, набор разного специального инструмента, всякие жидкости, знать как правильно снять, поставить, потом обработать, и т.д. и т.п. в итоге на круг получается дешевле и проще сделать в сервисе.
А сам убьешь кучу времени, сил нервов и поломанных запчастей :)
точно все самому нужно?


Летом гараж не нужен, подъёмник тоже, можно исопльзовать яму/домкраты. Спец. инструмент обычно дешевле услуг автосервиса в несколько раз. Когда он действительно дорог или его не достать, то путь в сервис. Как правильно снять и поставить пишут в интернете, в том числе и здесь.+ прямые руки.
Здесь только времени потеряешь больше чем на сервисе, зато какое потом удовлетворение от проделанной работы!

Цитата(SoDimon @ 12.12.2013, 15:33) *
С пробегом есть ещё честные люди.У нас 2006 год и 31500 км.Сколько машин у меня было-уйма разных и никогда я ничего ни разу не скручивал.Пусть там будет хоть 200 тыс,но состояние всегда было хорошее и покупатели всегда были рады.Другое дело, найти такого владельца нелегко,но они есть.Ездит наш Гетц немного,в основном по выходным и он не является единственным авто,оттого и пробег такой.

В автосалоны автомобили в основном сдают уже подубитые. А манагерам главное купить по дешевле, продать по дороже. Поэтому и шаманят с внешним видом авто и скручивают пробег.
SoDimon
restmon, поэтому я считаю, что у частного продавца покупать лучше,он ответит на соответствующие вопросы, а салону да,лишь бы впарить по цене,на 40% выше,чем они приняли у владельца и наварить.Сам я покупал всегда только б/у,а ФВ моя первая новая иномарка.Жене брал тоже немного б/у,пробег у Гетца был 7900км,под днище я залез у себя на яме и обнаружил ещё беленькие гаечки,зимой не ездила молодая семья,у которой я брал.Кстати нашла это сокровище сама жена,а я съездил посмотреть.Купил через 1 час,сразу.До этого просмотрел машин 8.Хитрецов полно,но не меня лечить,у меня опыт огромный в б/у.
PaTu6oP
Хочу вступиться за автодилеров.
Мой друг (из НН к стати) хотел купить себе автомобиль (лансер) и поехал в МСК (ко мне) мы вместе с ним с утра до вечера ездили по заранее обзвоненым продаванам и ВСЕ они были битые (в большей или меньшей степени) и ВСЕ они в объявлениях писали "не бит, не крашен". К концу дня, посмотрев около 8-ми машин, мы пришли к выводу, что сегодня не судьба и случайно заехали по пути домой к дилеру (не буду говорить ни бренд, ни название) и там были авто и битые и не битые, причем консультант честно говорил какая машина бита и в какое место. Мы проверяли толщиномером все его слова. К машине прилагалась сервисная книжка со всеми отметками и хозаин реально один был (первый и третий хозяева - тот самый дилер). Может просто повезло, но друг ездит до сих пор, уже третий год и не нарадуется.
Мой брат купил недавно астру 3д 1,8 АТ в полном фарше очень не дорого и тоже у дилера, почти год ездит, проблем нет.

PS К тому же, согласно закону о защите прав потребителя (ЗПП) при продаже автомобиля должен быть составлен акт дефектов (и у моего друга и у моего брата таковой был составлен дилером и показан перед подписанием договора о купле/продаже) и если в машине сломалось что то, что не указано в данном акте, разговор с дилером будет более продуктивным, чем с физлицом, тк ЗПП не распространяется на продаванские отношения физлиц.

PPS авто были куплены в салонах оф дилеров и печати на договорах стояли оф. дилеров. Если покупать у всяких ООО "рога и копыта", то скорее всего печать в Договоре будет ИП Пупкин, с которого ничего не стрясешь.
SoDimon
PaTu6oP, может всё и верно,бывает.Но у автодилеров цена далеко не интересная.Ну а дальше расчёт,собственно,как и у частного продавца,на его честность.Б/у есть б/у-истину трудно узнать,я лично,расчитываю не на гламурного манагера,а на себя.А верить манагеру или нет-это личное дело каждого.
petrov041989
Коллега на работе летом сдавал дилерам б/у авто, акцента. Говорит, что почти не проверяли, только толщиномером, но у него все ТО пройдены были ну и косяков на самом деле не было. Потом на сайте они ее выставили на 25% где-то дороже, чем взяли. Так что я думаю, и у дилеров и у физ. лиц могут быть как стоящие авто, так и битые.
subastik
Цитата(petrov041989 @ 13.12.2013, 11:24) *
Коллега на работе летом сдавал дилерам б/у авто, акцента. Говорит, что почти не проверяли, только толщиномером, но у него все ТО пройдены были ну и косяков на самом деле не было. Потом на сайте они ее выставили на 25% где-то дороже, чем взяли. Так что я думаю, и у дилеров и у физ. лиц могут быть как стоящие авто, так и битые.

Я свой у дилера брал, сданный по трейд-ину.
4 тысячи уже отъездил, не влезая внутрь...
Бешеный Слон
Мой боевой машин под выкуп брал дилер за 180:)) продавать хотели за 380.
Машина ушла за 350 с чем то.
SoDimon
Офигеть навар!!! Кому-то не жаль терять такие деньжищи.В ответ избавился,ни покупателя искать,ни нервы тратить,не надо ездить никуда.Сдал-потерял-доплатил-уехал на новом,оставив все формальности дилеру.Я столько пока не зарабатываю,чтобы задарма дарить им свою машину.
DarkElf
Слон, как-то сомнительно звучит сумма в 180 за аппарат 2007 года.
мне за 2004 сейчас предлагают 155 и 160 два разных дилера.
SoDimon
У них там наверное имеются собаки-ищейки в штате,чтобы что-то найти и вообще 100 предложить. rolleyes.gif
Бешеный Слон
DarkElf, оценка от Автомира, куда хотел сдать машину, но не стал.
Sashelo
Цитата(DarkElf @ 14.12.2013, 21:58) *
Слон, как-то сомнительно звучит сумма в 180 за аппарат 2007 года.
мне за 2004 сейчас предлагают 155 и 160 два разных дилера.

Эльф ты не учитываешь год продажи Гетца Слоном. В салонах с вторичкой Гетцы тогда популярностью еще не пользовались. Однако на рынке уже ценились. Ну и жадность конкретного автоперекупочного салона тоже надо учитывать.
В моем случае (правда у меня был автомат) вилка была меньше . За сразу на руки давали 260 , выставлять хотели за 360. Если ждать то типа дали бы 330. Машина была 2008 года с пробегом 133 тысячи С небольшими косяками с ЛКП ( имелись перекрашенные детали )

kalistra
У меня Getz первый автомобиль!! Честно, вообще его не хотела.. хотелось Нисан Нот или Нисан Тииду... но муж настоял)) И сейчас я очень рада, что все таки он меня уговорил,Гошика своего обожаю!!! Правда переживаю, как зимой ездеть на нем... боюсь встрять где нибудь...низковат... Но брали мы в салоне, пробег 65 тыс был 2007 год... сейчас 71 тыс) Ну я мало езжу,в основном с ребенком в сад, магазин... За 7 мес поменяли колодки и ремень ГРМ...
SoDimon
Берегите и цените своего мужа.
BoJIodya
petrov041989, у меня Гешка тоже первый авто, не капризничает)) Главное расходники вовремя менять. Очень простой в обслуживании авто, так что мелочь можно и самому менять, по мере необходимости. Ну а если нет такого желания, то в любом сервисе, даже гаражном, принимают без вопросов.
petrov041989
Все! Купил!:)
SoDimon
petrov041989,наши поздравления!!! Как впечатления?
subastik
Цитата(petrov041989 @ 24.12.2013, 20:38) *
Все! Купил!:)

getz-club_forever.png
petrov041989
Все отлично! Привыкаю к "резкому" газу))
Sashelo
Цитата(kalistra @ 15.12.2013, 0:43) *
У меня Getz первый автомобиль!! Честно, вообще его не хотела.. хотелось Нисан Нот или Нисан Тииду... но муж настоял)) И сейчас я очень рада, что все таки он меня уговорил,Гошика своего обожаю!!! Правда переживаю, как зимой ездеть на нем... боюсь встрять где нибудь...низковат... Но брали мы в салоне, пробег 65 тыс был 2007 год... сейчас 71 тыс) Ну я мало езжу,в основном с ребенком в сад, магазин... За 7 мес поменяли колодки и ремень ГРМ...

Не переживай , у меня прошлый зимой из гаража выезжали всего 3 машины - Джимник , Рекстон, и мой Гетц )
FreeSpirit
Цитата(kalistra @ 15.12.2013, 0:43) *
У меня Getz первый автомобиль!! Честно, вообще его не хотела.. хотелось Нисан Нот или Нисан Тииду... но муж настоял)) И сейчас я очень рада, что все таки он меня уговорил,Гошика своего обожаю!!! Правда переживаю, как зимой ездеть на нем... боюсь встрять где нибудь...низковат... Но брали мы в салоне, пробег 65 тыс был 2007 год... сейчас 71 тыс) Ну я мало езжу,в основном с ребенком в сад, магазин... За 7 мес поменяли колодки и ремень ГРМ...

Гетц тоже первый. Ездит много в основном пробеге трасса 80 процентов, 20 процентов бездорожье. За ту зиму застрял пару раз в заснеженных дорогах сельской местности. Выползал сам без применения лопат итп. Низковат да, чертит защитой, но верно идет к цели. Я его называю миниджип. Машина золото. Успехов на дорогах!!!
Keldar
Цитата(restmon @ 9.12.2013, 16:35) *
Насмешили, пробег в 40 тысяч в МОСКОВСКОМ АВТОСАЛОНЕ, скручен на 100%. Более наглых и врущих продаванов чем в Москве нигде не видел.
Гетц как первая машина совсем не вариант, уж слишком надёжная и простая.
Настоящий мужик начинает с ВАЗа, хоть разберётесь что к чему.

У меня машина 2008 года, весна, пробег 58т, сам себе не скручивал и продавать не собираюсь. А понятие такого "настоящего" мужика, чтоб морда в масле, попка в мыле.. мы работаем на зиле или рулим на тазе, оставьте для себя. у меня была нормальная специальность до покупки геши и становиться автомехаником я не желал, потому не рассматривал тазы, не говоря уже о том, чтоб сейчас тазы дороже гетса и надо быть полным дибилом, чтоб брать хлам который еще и дороже нормальной машины! сейчас гетзу практически нет альтернативы, по соотношению цена-качество.

а про клиренс, тут важно иметь голову, а не макет для шапки. за все время сел 1 раз в ледяную колею. там бы все сели. на рыбалке по песчаному карьеру ездил. все возможно, только без дури.
marksman
у меня дружбан на разборке возился с Гетцом таксишным списанным я не знаю накрутили или скрутили пробег но на спидометре было 610 382 и он говорит что приехала машина сама... Гетц это машина сел завел поехал я полтора года назад сел в убитый в хлам Гетц и до сих пор кроме глюков сигнализации ничего на ход поршней не повлияло жрет масло тока больше не делал ВООБЩЕ НИЧЕГО... П С купил за 140 000 его на запчасти хотели сдать а мне была нужна машина для возить зад... денег нет особо всем семейством строим дом хотел взять Тазик благо руки есть немного т к владею старенькой Газелью и тут попадается Гетц 1.1 с веслами не работающими замками дверей вентилятором отопления коцаный перекоцаный... Я с пацанами пообщался они вытаращив глаза заорали Вован мля лучше гетц с веслами чем Жигули с электорпакетом))) пока не пожалел ни разу ...
BoJIodya
Цитата(FreeSpirit @ 25.12.2013, 14:12) *
Я его называю миниджип.

Я зову пузотеркой повышенной проходимости))

ТС, удачи на дорогах!
axelroze
Купили гец как первый авто чуть больше месяца назад. Склонялись к отечественным, потом акцент, и тут подвернулся гец. Сейчас понимаю что набивать руку на этом малыше одно удовольствие.
Лев_Тюкин
Покупал Гетц в 8 году, альтернативы нет, сейчас снова гетц только мощнее и посвежее, не хватает разве что подключаемого полного привода т.к. живу за городом, бездорожье умеренное без проблем, да не самый комфортный авто база коротка и выбор на вторичке достаточно широк так что не бойтесь смотреть больше вариантов, есть купешные кузова, двиг 1,1 только для двоих + ребенок, 1,4 вполне достойный мотор, 1,6 чуть бодрее, но отличие в основном в оборотах двигателя при одинаковой скорости, ездил на всех двигателях кроме 1,3 и 1,5Д, за свои деньги оч хороший аппарат, если бы продавали до сих пор купил бы новый, но увы. В 11 году последние гетцы официалы таскали, причем в европе цены схожи с российскими, но как сказал гражданин из прибалтики гетц у них особо не жалуют. Ближайший конкурент гетца эСикс4, но с 4везде, а если именно классом выше комфорт и тд от миллиона. Резюме: хотите ездить и не париться гетц ваш выбор. Единственное, что не покидает ощущение в новом гетце, что собран из последних оставшихся запчастей (к качеству сборки нет претензий) в сравнении с 8 годом по мелочам конечно (есть отдельная тема по мелочам), но заметных только гетцеводам (есть регулировка ремней безопасности по высоте честно удивился думал только на европейках).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.