Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Габарит в стиле "форсаж-6"
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
ygeek
кто смотрел фарсаж-6? помните гоночные болиды и ихние габариты (или противотуманку хз)???
так вот, жуть как захотел я такую подсветку...

зацените, как смотрица на Гошике

появился вопрос. подсветка подключена к разьему противотуманки, которого в данном обвесе нет...и включается получается только когда включены фары... как включить цепь чтоб противотуманка включалась при включенных габаритах
Александр23
Дык фары всегда должны быть включены. Какие проблемы?
Legich
Питай не от габаритов, а ставь кнопку для ПТФ(если у тебя иx нет), и все будет
ygeek
Цитата(Александр23 @ 22.12.2013, 20:13) *
Дык фары всегда должны быть включены. Какие проблемы?

у меня дхлки включены

Цитата(Legich @ 22.12.2013, 20:42) *
Питай не от габаритов, а ставь кнопку для ПТФ(если у тебя иx нет), и все будет

яж написал...подключил к разьему противотуманки, которая была на стоковом бампере...тобишь проводка и кнопка есть...но я хочу что подсветка включалась не только когда работают фары (противотуманка только в этом случае работает) но и когда влючены только габариты...и не просто включились с габаритами, но и чтоб можно было подсветку выключить с кнопки....как это можно произвести с минимальными трудозатратами в виде прокладки проводов от кнопки до подсветки, ибо это самое простое...но геморное
Legich
Цитата(ygeek @ 22.12.2013, 19:15) *
яж написал...подключил к разьему противотуманки, которая была на стоковом бампере...тобишь проводка и кнопка есть...но я хочу что подсветка включалась не только когда работают фары (противотуманка только в этом случае работает) но и когда влючены только габариты...и не просто включились с габаритами, но и чтоб можно было подсветку выключить с кнопки....как это можно произвести с минимальными трудозатратами в виде прокладки проводов от кнопки до подсветки, ибо это самое простое...но геморное


Теперь понял, провод питания 3авя3ан на подрулевой переключатель, масса идет с него, надо перебросить на что угодно, что работает бе3 включения 3ажигания - самый простой способ - масса, которая идет на концевик открытыx дверей, или подсветку внутрисалонного пространства. Можно 3аморочиться и протащить свой провод с АКБ, но лишние провода, потеря времени и геморрой, но нагру3ка будет минимальна на ра3личные источники питания.
ygeek
Цитата(Legich @ 22.12.2013, 21:23) *
Теперь понял, провод питания 3авя3ан на подрулевой переключатель, масса идет с него, надо перебросить на что угодно, что работает бе3 включения 3ажигания - самый простой способ - масса, которая идет на концевик открытыx дверей, или подсветку внутрисалонного пространства. Можно 3аморочиться и протащить свой провод с АКБ, но лишние провода, потеря времени и геморрой, но нагру3ка будет минимальна на ра3личные источники питания.

сеньск...бум думать...

вот еще фото
Legich
Делай лучшие именно так, чтобы работал кнопкой не 3ависимо от ключа 3ажигания. Бывает, стоишь с компанией, нужна подобная подсветка(не надо только троллить господа однофорумчане), а оставлять ключ в 3ажигании, когда сам не в машине -считаю не бе3опасно
ygeek
Цитата(Legich @ 22.12.2013, 21:48) *
Делай лучшие именно так, чтобы работал кнопкой не 3ависимо от ключа 3ажигания. Бывает, стоишь с компанией, нужна подобная подсветка(не надо только троллить господа однофорумчане), а оставлять ключ в 3ажигании, когда сам не в машине -считаю не бе3опасно

габариты работают независимо от ключа...
дывялвипм
отсоеденить провод от i/p-k 5 и подсоеденить его к i/p-a 16
отсоеденить провод от i/p-j 3 и подсоеденить его к i/p-k 7
расположение разъемов на 2й странице здесь
дывялвипм
p.s. забыл уточнить. поскольку при этом соединении исключается штатный предохранитель на противотуманку и ее реле, то ваш "бластер" желательно защитить дополнительным предохранителем на 5А
Серж
Ну наконец то свежий колхоз на форуме ( в хорошем смысле слова).УРАААА
Что за лампа?
ygeek
Цитата(дывялвипм @ 22.12.2013, 23:45) *
p.s. забыл уточнить. поскольку при этом соединении исключается штатный предохранитель на противотуманку и ее реле, то ваш "бластер" желательно защитить дополнительным предохранителем на 5А

благодарствую!
вопрос, исключающая релюха что делает?
и как теперь будет работать подсветка? тобишь в каких режимах можн будет ее включить? (габариты выключены...включены...включены фары)

Цитата(Серж @ 22.12.2013, 23:47) *
Ну наконец то свежий колхоз на форуме ( в хорошем смысле слова).УРАААА
Что за лампа?

:)
светодиодная лента в Н-образном профиле (бралась в мебельном магазе, профиль от дверей купэ) сверху матовое орг.стекло
докуплю КРЕНку чтоб диоды не выгорали...уж больно чесалось повесить плюшку на гошу :)
дывялвипм
1. как вы и хотели - будет включаться своей кнопкой только при включенных габаритах
2. кренку не надо, этого вполне хватит
ygeek
Цитата(дывялвипм @ 23.12.2013, 1:24) *
1. как вы и хотели - будет включаться своей кнопкой только при включенных габаритах
2. кренку не надо, этого вполне хватит

вполне для чего? я хочу чтоб на ленту подавалось стабильное напряжение в 12в ...чего не добьешся в авто где напряжение "плавает" от оборотов...а я бывает раскручиваю и до 6т.
а резистор просто "сьест" часть напруги...да и стоит эта кренка немного...и схема проста до безобразия, главное теплоотвод обеспечить.
дывялвипм
ну если так принципиально, то уж на кренке делать стабилизатор тока, а не напряжения. для длительной но яркой работы светодиодов хватает тока 80% от номинального. кузов машины замечательный теплоотвод ;)
Sashelo
А потом подойти с ломом и все расхерачить, чтоб задних не слепило ;)
На дорогах общего пользования, что тонированые фары , что лишний свет, не есть гут.
ygeek
Цитата(Sashelo @ 23.12.2013, 2:37) *
А потом подойти с ломом и все расхерачить, чтоб задних не слепило ;)
На дорогах общего пользования, что тонированые фары , что лишний свет, не есть гут.

зря вы так...светит чуть ярче габариток... фоткал на телефон...
ygeek
Цитата(дывялвипм @ 23.12.2013, 2:11) *
ну если так принципиально, то уж на кренке делать стабилизатор тока, а не напряжения. для длительной но яркой работы светодиодов хватает тока 80% от номинального. кузов машины замечательный теплоотвод ;)

странно...а в инете схемы какраз таки стабилизатора НАПРЯЖЕНИЯ...делать буду на LM317T, пишут что получше чем отечественые
Sashelo

Цитата
зря вы так...светит чуть ярче габариток... фоткал на телефон...

Вот вот. Чуть, чуть ... Стопы тоже чуть, чуть ярче если что
WADIE
Цитата(Sashelo @ 23.12.2013, 9:30) *
Вот вот. Чуть, чуть ... Стопы тоже чуть, чуть ярче если что

и в стопы - вкорячить 100 Вт галогенки ,, или 5 Вт лазеры ... и будет то-же чуть-чуть ярче ... Viannen_loungelizard.gif
ибо ... ибо нефиг сзади торчать ...
LexLi
Sashelo, не, все нормально там.. На фото всегда выглядит ярче, чем в жизни.
ygeek
ппц вот вы злые! а ниче что на некоторых моделях штатные задние фонари херачут дай боже....че тоже ломиком пройдетесь? а не боитесь что вам потом ломик в пятую точку засунут?
выб лучше радели так о тех кто гейксенон ставит на рифленые фары или не регулирует их, что потом даже на ближнем слепит. а это в разы ярче чем яркие стопаки.

и эта...стопаки в ДВА раза ярче светят, а не чучуть...
Sashelo
Цитата(ygeek @ 23.12.2013, 10:24) *
ппц вот вы злые! а ниче что на некоторых моделях штатные задние фонари херачут дай боже....че тоже ломиком пройдетесь? а не боитесь что вам потом ломик в пятую точку засунут?
выб лучше радели так о тех кто гейксенон ставит на рифленые фары или не регулирует их, что потом даже на ближнем слепит. а это в разы ярче чем яркие стопаки.

и эта...стопаки в ДВА раза ярче светят, а не чучуть...

Странно только что штатные фары почему то не раздражают в отличии от всякого колхоза.
Интересно , вам самому то нравится ездить за кем нибудь у кого задняя туманка врублена? Думаете ваше чудо будет меньше раздражать?
На счет чуть чуть или в два раза - все же относительно. А на счет ксенона .. тоже ломик просится.

ЗЫ я не злой , и лично против вас да и вообще кого нибудь на данном ресурсе ничего не имею. Речь про данного вида "усовершенствования" и мое отношение к ним.
Glom
Цитата(ygeek @ 23.12.2013, 10:24) *
ппц вот вы злые!


Критика - лучшая похвала Viannen_loungelizard.gif

Sashelo

Не узнаю тебя. Не помню, чтоб когда ты так жестко критиковал кого то)))

А в целом тоже придерживаюсь того мнения, чтоб все доп фонарики сзади светили не ярче габаритов. А то едешь за кем нить, кто заднюю ПТФ не выключил...глаза устают (это если культурно выражаться))))
ygeek
Цитата(Sashelo @ 23.12.2013, 20:47) *
Странно только что штатные фары почему то не раздражают в отличии от всякого колхоза.
Интересно , вам самому то нравится ездить за кем нибудь у кого задняя туманка врублена? Думаете ваше чудо будет меньше раздражать?
На счет чуть чуть или в два раза - все же относительно. А на счет ксенона .. тоже ломик просится.

ЗЫ я не злой , и лично против вас да и вообще кого нибудь на данном ресурсе ничего не имею. Речь про данного вида "усовершенствования" и мое отношение к ним.

штатка лупящая не хуже прожектора вас значит не раздражает...может вы предвзято относитесь к колхозу on_the_quiet.gif
свое мнение о прожекторах я частично высказал...даже если это штатные стопаки
и мое творение к противотуманке имеет отношение только своим питанием... потому как свет от него не напряжный... даже ночью

и это не усовершенствование... это больше габарит
Sashelo
Штаток лупящих как прожекторы не видел . Яркие относительно есть.
Но не более того . А вот колхоза всякого навалом.
Если будет светить как на фото, то однозначно в топку.

ygeek
Цитата(Sashelo @ 23.12.2013, 23:08) *
Штаток лупящих как прожекторы не видел . Яркие относительно есть.
Но не более того . А вот колхоза всякого навалом.
Если будет светить как на фото, то однозначно в топку.

как тут ранее было сказано это фото, в реале не так...сравните свечение габариток и подсветки...практически идеентичное

могу фото днем выложить...думаю оно будет получше...
urkin
Лампе место за бампером. Днём супер, для ночи ярко... dirol.gif
Вовка
Цитата(Sashelo @ 23.12.2013, 18:47) *
Странно только что штатные фары почему то не раздражают в отличии от всякого колхоза.
Интересно , вам самому то нравится ездить за кем нибудь у кого задняя туманка врублена? Думаете ваше чудо будет меньше раздражать?
На счет чуть чуть или в два раза - все же относительно. А на счет ксенона .. тоже ломик просится.

Такая лампа будет вынуждать держаться плотнее в потоке, что приведет к столкновению в попку... Вдруг это и есть цель с0его тюненха..
ygeek
Цитата(Вовка @ 24.12.2013, 16:50) *
Такая лампа будет вынуждать держаться плотнее в потоке, что приведет к столкновению в попку... Вдруг это и есть цель с0его тюненха..

с чего такой вывод?
цель была...просто для красоты... сначала хотел делать две полоски по бокам снизу, как красные катафоты (часто вижу эти катафоты уже со светодиодами на других авто) но после просмотра форсажа легла в душу длинная по центру... оригинально и органично вписывается в этот бампер, что не скажешь про сток.
goroxant
Цитата(Вовка @ 24.12.2013, 14:50) *
Такая лампа будет вынуждать держаться плотнее в потоке, что приведет к столкновению в попку... Вдруг это и есть цель с0его тюненха..

Ну это как максимум )
А как минимум дальний свет в попку обеспечен.
Вовка
Посмотрел Форсаж.. Не могу найти, где у них такие ПТФ использовались???
LexLi
Вовка, там не птф... как описал ТС "хз"

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...6yC92D7cx4#t=75

Вовка
ну так это просто диодный габарит))) и кроме него там никаких светоприборов нет))
ygeek
Цитата(Вовка @ 25.12.2013, 15:51) *
ну так это просто диодный габарит))) и кроме него там никаких светоприборов нет))

ну вот... у меня такая же )))...диодный габарит...сверху матовое оргстекло, рассеивающее свечение диодов...чтоб было равномерно и не лупило в глаза...
теперь я понимаю что погорячился с названием темы
если можно модеры поменяйте в названии темы противотуманки на габариты...а то народ не верно мыслить начинает
REAlex
Цитата(ygeek @ 25.12.2013, 14:16) *
ну вот... у меня такая же )))...диодный габарит...сверху матовое оргстекло, рассеивающее свечение диодов...чтоб было равномерно и не лупило в глаза...
теперь я понимаю что погорячился с названием темы
если можно модеры поменяйте в названии темы противотуманки на габариты...а то народ не верно мыслить начинает

Ещё бы фотку в посте №6 убрать, а то на ней ента красная полоска лупит так что аж 2/3 бампера сверху (!) освещает, т.е. по сути светит во все стороны :)))
ygeek
Цитата(REAlex @ 25.12.2013, 16:32) *
Ещё бы фотку в посте №6 убрать, а то на ней ента красная полоска лупит так что аж 2/3 бампера сверху (!) освещает, т.е. по сути светит во все стороны :)))

попробую с помошью зеркалки прально сфоткать...чтоб так не фонило
Вовка
Еще одна придирочка - у габаритных огней есть определенные ГОСТы по расположению ;-))
LexLi
Цитата(Вовка @ 26.12.2013, 10:05) *
Еще одна придирочка - у габаритных огней есть определенные ГОСТы по расположению ;-))

Действительно, придирочка коллега) Если по ГОСТ убрать все автомобили с дорог, то ты высыпаться будешь)))
Но это уже оффтоп. Пардон.
Вовка
LexLi, коллега, нет такого ГОСТа))
Maxik980
при таком расположении габарита стопа в бампере первый бордюр все решит
grazier
Цитата(Вовка @ 26.12.2013, 13:12) *
LexLi, коллега, нет такого ГОСТа))


Зачем же так сразу и неправильно. :)

ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83) "ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ"Цитирую:
2.5.1. На каждом механическом транспортном средстве должны быть установлены по два габаритных фонаря спереди и сзади.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.