Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подскажите пожалуйста сервис. Ростов-На-Дону
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ростов-на-Дону
MikeDv
Всем добрый день! Хотел пройти ТО в официальном темп авто поменять масло по календарю прошлый раз менял в апреле прошлого года, позвонил туда а мне сказали что ТО 8500 теперь собираюсь поменять масло в пихтине но при этом лишится гарантии... кто нить что нить плохое про пихтин слышал? и подскажите пожалуйста другие сервисы где можно обслуживать машину
заранее спасибо!!!
X598BE
Цитата(MikeDv @ 3.6.2010, 14:24) *
Всем добрый день! Хотел пройти ТО в официальном темп авто поменять масло по календарю прошлый раз менял в апреле прошлого года, позвонил туда а мне сказали что ТО 8500 теперь собираюсь поменять масло в пихтине но при этом лишится гарантии... кто нить что нить плохое про пихтин слышал? и подскажите пожалуйста другие сервисы где можно обслуживать машину
заранее спасибо!!!

а почему ты должен терять гарантию??? Замена масла на нее не влияет! В декабре у меня наступило промежуточное ТО 22500. Я позвонил дилерам, они сказали, что это не обязательно. Но я не хотел зиму на старом масле ездить. Поехал в пихтин и они мне за 260р поменяли без всяких проблем.
И рихтовку там делал. Получил их сервисную книжку и карту. Так что как закончиться гарантия, буду у них...
MikeDv
значит если поменяю масло в пихтине то у меня не снимут гарантию?? пасибо обрадовали а в темп об этом говорить или лучше умолчать?? как себя с ними вести потом?
X598BE
Цитата(MikeDv @ 3.6.2010, 14:39) *
а в темп об этом говорить или лучше умолчать?? как себя с ними вести потом?

Всё что ты делаешь не у дилера должно быть достоянием тебя и твоей машинки, а в сервисе надо вести себя уверенно и нагловато, и тем более не задавать глупых вопросов, а то разведут как лоха

а на счет замены обкаточного масла 7500-8500 не могу тебя ничего сказать. Это обязательный сервис и он в гарантийнике отмечаетя, ты лучше с Димой Физиком поговори, он у нас специалист по законам
MikeDv
поговорю тогда я поменяю масло в пихтине тем более что мне это гораздо дешевле выйдет чем у официалов которые непонятно за что бабки дерут.... а то 15000 в сервисной отмечается
X598BE
у меня 2 отметки, за 7500 и 15000, а необязательное 22500 не обозначено
MikeDv
X598BE, а как Диму найти? а то поиск его не видит... может у него ник какой то другой?
MikeDv
позвонил в темп и спросил про то со своими расходниками и цена стала 3050 а раз там обяхательная отметка но ничего не поделаешь придется ехать....

но дорого все равно блин....
X598BE
Дима - это наш модератор (Phisic)
X598BE
из расходников на 7500 нужно только масло, масляный и воздушный фильтр, можно конечно фильтром салона запастись, но лучше это самому поменять. 5 минут делов, а цена за работу от 300
Phisic
Цитата(MikeDv @ 3.6.2010, 15:07) *
X598BE, а как Диму найти? а то поиск его не видит... может у него ник какой то другой?

Я всегда здесь ph34r.gif

1. начинать вопрос надо с пробега машины
2. в темпавто не надо ездить, есть другие официалы
3. у нас есть своя тема по обсуждению и выбору СТО
все вопросы туда
PiJay
Цитата(X598BE @ 3.6.2010, 14:49) *
Всё что ты делаешь не у дилера должно быть достоянием тебя и твоей машинки, а в сервисе надо вести себя уверенно и нагловато, и тем более не задавать глупых вопросов, а то разведут как лоха


жжешь sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif sarcastic_hand.gif
X598BE
это из курса начинающего автолюбителя. Психологическая помощь чайнику "Как вести себя на сервисе"
MikeDv
у меня это то будет которое называется ТО 15000 а на него помимо масла, маслянного фильтра, ну и еще воздушных салонного и двигателя свечи нужны?
а то в сервисе когда я позвонил насчет своих расходников сказали что нужны еще и свечи пробег машины 9700 первое то делал на 2000 км. свечи если честно менять не хочу... по моему рано еще...
X598BE
свечи возьми на всякий случай. Мои свечи поменяли ровно через год, как раз на ТО-15000, тнкшный бензин их ушатывает напрочь.
Phisic
Цитата(MikeDv @ 4.6.2010, 6:41) *
у меня это то будет которое называется ТО 15000 а на него помимо масла, маслянного фильтра, ну и еще воздушных салонного и двигателя свечи нужны?
а то в сервисе когда я позвонил насчет своих расходников сказали что нужны еще и свечи пробег машины 9700 первое то делал на 2000 км. свечи если честно менять не хочу... по моему рано еще...

1. идем сюда, и внимательно читаем
2. если машина едет нормально - свечи не нужны
MikeDv
несколько дней назад попал в ливневку на 140 на м4... теперь не могу решить ехать в сервис смотреть подвеску или не ехать... машину тряхнуло довольно сильно...
MikeDv
это которые там на мостах стоят... так в одном месте этой заразы не было а заметил я это слишком поздно
Phisic
машину в сторону тянет? что-нибудь изменилось? колеса смотрел на предмет грыжи?
MikeDv
вроде в сторону не тянет... колеса смотрел только с внешней стороны...
Phisic
что тогда смотреть? хотя, каждый сам решает для себя сам
MikeDv
в внутренней вроде тоже нету...
MikeDv
во всяком случае наощупь
ничего... но удар такой был что я в воздухе себя на пол секунду почувствовал
Phisic
как говорится, нервы дороже. если сильно дороже езжай в сервис(в драйвер, например)
Nastia-Rostov
Козявочка моя пробежала уже отметку 70 тыс.)))
На затра записалась я в "Пихтин Авто" на замену всех жидкостей и фильтров!
Посоветовали мне сделать продув радиатора... дабы кондёр лучше дул...
Вот теперь думаю, делать мне это или нет, так как процидура эта не из дешевых (2 т.р.), да и радиатор я меняла осенью...
Посоветуйте, ребята!!!
X598BE
зачем? обычным керхером продувается в домашних условиях. Я регулярно промываю )))
Nastia-Rostov
Цитата(X598BE @ 21.7.2010, 15:56) *
зачем? обычным керхером продувается в домашних условиях. Я регулярно промываю )))

а мне промоешь???? по старой дружбе?! да по обоюдной симпатии?!?!)))
а то мне как-то 2 рубля не кайф за это отдавать!!!!
jorik84
Рома, а лепестки не загинаются от керхера? и мыть еще с каким-нибудь составом?
сегодня поехал кондер дозаправить, так мне мастер сказал, он у тебя полный.... мой радиатор
Андрик4реал
Настя пацик ездил на пихтин, ему продули за 400р может 2000р это вместе с диагностикой?? Скажи не нодо диагностику просто продуйте Радиатор!!!
PiJay
угу....2 рубля - это очень похоже на дозаправку фреоном и тд...
MikeDv
насчет драйвера... это который на королева 11а?
Phisic
Да
Nastia-Rostov
Цитата(Андрик4реал @ 21.7.2010, 23:57) *
Настя пацик ездил на пихтин, ему продули за 400р может 2000р это вместе с диагностикой?? Скажи не нодо диагностику просто продуйте Радиатор!!!

они сказали, что нужно его снять, продуть и снова одеть! это всё стоит 2 рубля!!!

Цитата(jorik84 @ 21.7.2010, 23:01) *
Рома, а лепестки не загинаются от керхера? и мыть еще с каким-нибудь составом?
сегодня поехал кондер дозаправить, так мне мастер сказал, он у тебя полный.... мой радиатор

так моему только пол года!!! да и май и июнь машина стояла во дворе, я на ней не ездила!!! всё равно может засориться???
Phisic
не может так быстро засориться(в городе).
попробуй сменить сервис
jorik84
Настя, это мне сказали помыть радиатор, а с твоим маловеряотно что что-то могло произойти
aserg
Люди добрые где поменять масло в автомате и как позвонить боцману может чипануть.....
Renau
Цитата(aserg @ 7.8.2010, 12:36) *
Люди добрые где поменять масло в автомате и как позвонить боцману может чипануть.....

хммм... где-то я это уже читал.....
может нам это.... одну тему о сервисе того....похерить?
aserg
Цитата(Renau @ 7.8.2010, 17:43) *
Цитата(aserg @ 7.8.2010, 12:36) *
Люди добрые где поменять масло в автомате и как позвонить боцману может чипануть.....

хммм... где-то я это уже читал.....
может нам это.... одну тему о сервисе того....похерить?

Если грамотный помоги.....незнающему
Renau
aserg,чего ты разбухтелся....причем во всех трех темах...
Я ж тебе уже написал в МОДУС на Каширскую или на Шолохова. Это мое мнение (ИМХО)
Можно конечно и "частника" поискать, но я бы к "частику" не поехал.
Во вспомнил: еще кто-то о Пихтин авто, на Малиновского, отзывался положительно, можешь туда прокатиться.
А еще лучше приезжай на ближайшую клубную встречу и там этот вопрос можно обсудить...
Renau
Цитата(aserg @ 7.8.2010, 12:36) *
Люди добрые где поменять масло в автомате и как позвонить боцману может чипануть.....

По поводу контактов с Боцманом :
на предпоследней странице в теме "Чип-тюнинг" цитата:"Если что стучись в асю 205122771 или звони мне, договоримся, думаю"
из подписи Боцмана:
"Чиповка, диагностика в Ростове
+7906429 три семь один пять"
А сейчас еще по умничаю на тему того,что можно юзать и кнопку поискв правом верхнем углу экрана :-)
aserg, надеюсь хоть чем-то тебе помог. :-) без обид :-)
Phisic
жаль я не успел отругать...(Renau - молодец)
aserg, ты вообще вот это читал?
там есть все ответы на твои вопросы!!!
ещё рекомендую прочитать правила клуба, особенно п.п. 2.4.

а ещё Боцман=Акцент-клуб-Ростов координаты которого находятся здесь

З.Ы.: тему про сервис "похерю", и это будет эта тема
aserg
Цитата(Phisic @ 7.8.2010, 21:57) *
жаль я не успел отругать...(Renau - молодец)
aserg, ты вообще вот это читал?
там есть все ответы на твои вопросы!!!
ещё рекомендую прочитать правила клуба, особенно п.п. 2.4.

а ещё Боцман=Акцент-клуб-Ростов координаты которого находятся здесь

З.Ы.: тему про сервис "похерю", и это будет эта тема

спасибо за внимание и заботу
Lamak
Не нашел соответсвующей темы в региональной ветке.
Хочу затонировать своего гетса.
Подскажите, где качественно это делают? Приоритетно на ЗЖМ.
kroha01
Дельта-моторс на Малиновского 172/3. Тонировку там лучш всех делает Махмуд. (в прошлом году там ещё работал, в этом - не знаю)
19alex70
Всем привет! Подскажите, к кому обратиться: при торможении взлетают обороты ХХ до 3500. sad.gif Заранее спасибо!!!
Phisic
Я бы начал с профильной ветки форума, или звонок в сервис(например сюда)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.