Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: По сечению и выбору проводов
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Rizzz
Как уже писал в теме про заднюю дверь в гофре между салоном и пятой дверью провода после морозов и почти 6 лет эксплуатации превратились в ужасное зрелище - почти на всех проводах лопнула изоляция, провода обогрева стекла и верхнего стоп-сигнала пришлось пока просто отключить. Вчера разобрал, хотел пропаять, но там все слишком плохо, было решено переложить новые провода.
Роюсь сейчас в схемах, ищу тип проводов на замену. Хотелось бы узнать какой тип провода использовать - нужен гибкий и чтоб не трескался на морозе - может кто-то уже занимался этим делом. И еще электрики кто сможет объяснить по схеме какое сечение кабеля используется: например в схеме на задний обогрев стекла SD879-1 к обогреву стекла подходит провод 3.0Р - ну то что Р - это розовый это я понял, а что обозначает цифра 3.0? Там на обогрев по-моему идет провод сечением 2,5 мм кв, если это сечение 3 мм кв, то это не наш стандарт, следующий по нашим стандартам будет 4 мм. кв, а он уже будет довольно толстым. Прошу помочь, а то пока лето надо успеть сделать.
Александр23
Всегда считал, что цифра обозначает сечение в квадратах. В документации не нашел...
дывялвипм
так и есть. несуществующие у нас 3 кв.мм. равны американским awg12. ставьте "честные советские" 2,5 кв.мм. и не парьтесь.
дывялвипм
страница 21
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.