Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с АКПП, помогите срочно ПОЖАЛУЙСТА
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
leprikonka
Добрый день! Если подобная тема есть, покажите, пожалуйста, много прочитала, но не нашла.. поиск не ищет так подробно, как хотелось бы..
У меня проблема с коробкой, езжу так уже полгода, но последнее время уже проблема почти постоянная, боюсь испортить машину.. подробное описание:
1) не переключает на повышенную передачу. Я жму на газ, скорость держится на 20-40 км в час, обороты набирает до 4-5 тыс... далее 2 исхода ситуации: либо надо нажать на газ сильнее,
тогда обороты кидает до 6-7 тыс и резким рывком сбрасывает и машину как бы подкидывает вперед и дальше уже переключает норм..
Второй вариант: едет, ревет, обороты 5-6 тыс, скорость 40-60 км и не поднимается.. приходится останавливаться, глушить и заводиться заново..
Раньше такое случалось раз в неделю-две, теперь может либо несколько раз в день, или раз в 2-3 дня.. Она может ехать скорость 80-90, обороты держит 3,5 тыс - это нормально?
Вчера на скорости 80км на МКАД машина решила не сбрасывать обороты, я не могла разогнаться выше 80, жму на газ, она обороты к красному сектору уже и держит.. пришлось останавливаться.
2) переодически раз в 2 недели загорается чек, проверяла машину у знакомого в сервисе, у них нет ремонта акпп, посмотрели ошибку, 2 раза выдавала разную: не видит спидомедр,
и второй раз ошибка третьей передачи.. масло на всякий случай в коробке долили, пару недель проехала норм, потом опять
3) Дергается при езде, на скорости до 80км, при отпускании педали газа, когда просто едет, толчки бывают оочень сильные и громкие, после этого начинаются проблемы с оборотами...

ТО - 60 проходила, фильтры все поменяны, свечи тоже..
Пишу в эту тему, так как срочно нужно что-то делать, предстоит дальняя поездка, ехать боюсь. Коробка дело серьезно, денег на ремонт лишних нет, в сервисах могут содрать денег
и проблема не исчезнет...

Очень прошу совета грамотного специалиста, может посоветуете сервис, или конкретного человека, кто реально поможет... или могу ли я если проблема после посещения сервиса не исчезнет
предьявить что-то им или не платить денег, или забрать их..
В общем, что делать и куда ехать? заранее всем спасибо! К выходным мне нужно ее куда-то отвезти.. Машина первая, пробег 61 000, 2008 г в.
АртиАлла
По поводу сервисов, в верхней части странички указаны два клубных сервиса(ID-AUTO,HANSON SERVICE),проверенных нами.Есть ещё на Люблинке,я там постоянно ремонтируюсь.
leprikonka
Цитата(АртиАлла @ 19.5.2014, 11:21) *
По поводу сервисов, в верхней части странички указаны два клубных сервиса(ID-AUTO,HANSON SERVICE),проверенных нами.Есть ещё на Люблинке,я там постоянно ремонтируюсь.



Спасибо! Смотрю!
П.С. На мигающую рекламу в интернете просто автоматически не обращаю внимания)
leprikonka
Цитата(АртиАлла @ 19.5.2014, 11:21) *
По поводу сервисов, в верхней части странички указаны два клубных сервиса(ID-AUTO,HANSON SERVICE),проверенных нами.Есть ещё на Люблинке,я там постоянно ремонтируюсь.



Они как-то далеко.. и на сайтах про ремонт АКПП ни слова ни там, ни там..
АртиАлла
Цитата(leprikonka @ 19.5.2014, 11:27) *
Они как-то далеко.. и на сайтах про ремонт АКПП ни слова ни там, ни там..

а вы позвоните,объясните ситуацию))))
vladimir66
Если после доливки масла в КПП пару недель всё было нормально, может быть стоит поменять масло ?
Шурик71
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=46331
начните с этого
leprikonka
Начала)
мне бы просто сервис проверенный именно на ремонте коробок.. Может, в другую тему написать?)
Petrovich77
Подскажите!! Проблема такая. Пока коробка холодная всё нармуль, но как нагреется, особенно в жару, в холод в обще не наблюдаю. Так вот как на греется то слышно шипение в коробке, но не постоянно из редко пропадает.
Kelson
точно с коробки?
Petrovich77

Вроде не откуда! Двигатель работает ровно. Когда стоит тоже шипит, а когда глушишь движок, плавно перестаёт.

Может это происходить из-за высокого уровня когда нагревается или нет? Первого мая ездил в питер на улице было не больше 8 градусов. Съездил без проблем никакого шипения.


Kelson
высокого уровня? уровня АТФ? так проверьте его и доведите до требуемой величины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.