Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мгновенный расход на скорости без газа не равен нулю
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
alexmalibu
при любой скорости и любых оборотах при отпущенной педали газа на скорости мгновенный расход колеблется от 2.7 до 4 литров на 100км. вроде должен быть ноль если обороты не ниже 1200. что может на это влиять? прошивка такая или датчик положения дроссельной заслонки? или может форсунка(форсунки) не до конца закрываться и на оборотах вакуумом в ресивере высасывает топливо.
дывялвипм
Цитата(alexmalibu @ 25.6.2014, 17:10) *
вроде должен быть ноль если обороты не ниже 1200.

Где это написано?

Чем смотрите?
DaNe4ka
У меня когда бортовой комп глючил, то тоже 0 не показывал. Потом сбросил его настройки и снова норм показывает
alexmalibu
Цитата(дывялвипм @ 25.6.2014, 18:50) *
Где это написано?

Чем смотрите?

максимальный холостой ход не больше 1200.
блютус адаптер и программа на андроиде torque
Александр23
Цитата(alexmalibu @ 25.6.2014, 17:10) *
или может форсунка(форсунки) не до конца закрываться и на оборотах вакуумом в ресивере высасывает топливо.
Только не это. Нет датчика расхода, он вычисляется по оборотам и времени открытия форсунки.
q_w_e_r_t_y
Цитата(alexmalibu @ 25.6.2014, 19:21) *
блютус адаптер и программа на андроиде torque

отсюда ноги и растут) без подключения БК непосредственно к форсунке точного расхода не получить (ОБД2 не даёт нужно инфы по работе форсунок)..
WADIE
Цитата(Александр23 @ 25.6.2014, 22:24) *
Только не это. Нет датчика расхода, он вычисляется по оборотам и времени открытия форсунки.

Саш , обороты тут не причем ... расход считается по суммарному времени открытия форсунки за определенный промежуток времени ...
( обороты тут участвуют косвенно )
Александр23
Согласен.
Rulezzz
А бывает ли в природе этот "чистый 0"? Ведь если топливо не будет подаваться, то двигатель должен заглохнуть, другое дело показания БК.
Damon
Цитата(Rulezzz @ 18.8.2014, 21:17) *
А бывает ли в природе этот "чистый 0"? Ведь если топливо не будет подаваться, то двигатель должен заглохнуть, другое дело показания БК.

Так он и глохнет.
WADIE
топливо не подается , двигатель глохнет , но продолжает вращаться ( за счет включенной передачи и вращения колес )
Александр23
И остывает.)))
alnem
Цитата(Damon @ 18.8.2014, 21:32) *
Так он и глохнет.

Минуточку. Что значит глохнет?
Давайте все же придерживаться точных формулировок. Двигатель продолжает работать, но без впрыска топлива.
По теме, у себя на автомате вижу 0 только при отпускании газа на 4 передаче, на 3-ей расход 2.7-3.2 остается.
q_w_e_r_t_y
что значит продолжает работать? двигатель не может выполнять работу не п-о-т-р-e-б-л-я-я топлива..
alnem
Цитата(q_w_e_r_t_y @ 3.10.2014, 14:26) *
что значит продолжает работать? двигатель не может выполнять работу не п-о-т-р-e-б-л-я-я топлива..

Может не так сказал. Продолжает крутиться если по-простому.
И на момент отключения подачи топлива влияет еще куча параметров, кроме оборотов. Температура ОЖ, скорость движения, сигнал абсолютного давления.
Эльдар-52
Вопрос про авто с АКПП:
На механике понятно как, а если авто с АКПП невозможно завести с толкача, то каким образом реализуется нулевой расход топлива при отпущенной педали газа?
WADIE
гидро-трансформатор работает ! масляный насос работает !!!
охлаждение масла функционирует ...

что мешает вращению передаваться от колес к коленвалу ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.