Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снизилась динамика разгона автомобиля
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Magestic
Всем доброго времени суток! Заранее извиняюсь за создание темы с похожим названием, которые уже есть на форуме. Но! Перечитал много материала и в голове каша, хотелось бы конкретики и понять с чего нужно начинать и в каком направлении двигаться.
Собственно к сути проблемы. У меня автомобиль hyndai Getz 1.4 2008 г.в. Пробег 69000. Живу в Ярославле. Пару дней назад ездил в другой город. Перед выездом заправил 92-ой на заправке ЯТК. Заправлялся там раз пять с того момента как автомобиль перебрался в Ярославль. Дак вот: по возвращении бак был практически пуст и я соответственно снова поехал на заправку. На утро следующего дня был неприятно удивлен. Авто потеряло свою резвость, а именно: разгон на первой и второй передачах практически не изменился. А вот дальше начались проблемы. На третьей передаче скорость набирается медленно. К примеру если неделю назад я тратил на разгон с 40 км/ч до 80 км/ч N-ное количество времени, то сейчас я на это трачу раза в два больше. Раньше стоило едва надавить на педаль газа, как машинка тут же реагировала. Обороты быстро набирались и не было проблем совершить обгон. Сейчас же приходится давить практически "в пол", чтобы она хоть как то соответствовала прежнему уровню.
Лампочка check гаснет через 1-2 секунды после запуска двигателя. Во время движение не наблюдал чтобы она загоралась. Холостые не плавают. Дерганий нет. Может ли такое быть из-за низкого качества топлива ?
Люди добрые, если кто сталкивался с похожими проблемами, отозовитесь пожалуйста. Хочу понять в какой области искать неполадку. Заранее спасибо!
WADIE
бензин и только бензин !!!

возможно еще и от "качества" бензина погибли свечи ... выкрутить и посмотреть !!!
AntoNN
Magestic, может тупо фильтр воздушный забило?
Magestic
Цитата(AntoNN @ 26.6.2014, 10:15) *
Magestic, может тупо фильтр воздушный забило?

Вчера доставал смотрел. Есть песочек, есть пыль. Выгреб песок, выбил фильтр - положительного эффекта не возымело...
Magestic
Цитата(WADIE @ 26.6.2014, 9:58) *
бензин и только бензин !!!

возможно еще и от "качества" бензина погибли свечи ... выкрутить и посмотреть !!!

Спасибо, проверю! Вот еще вопрос: можно ли бензином с присадками как-то прочистить топливную систему?
WADIE
если вместо залитого бензина , было налито нечто горючее ... то промыть только путем разбавления хорошим бензином ... ( часто на заправках принимают левые бензовозы , с прямогонным бензином ( дай бог с октановым числом 78-80 ед ... и не-пропаренными емкостями , после мазута , масла , ... )

если вы залили не-отстоявшийся бензин ( заправки должны дать отстояться 30-40 минут слитому с бочки бензину )
то возможно :
- вода ( что скорее всего ) , которая отстоялась у вас в баке и намочила топливный фильтр = добавить 50-100 грамм 96% спирта ...
спирт свяжет воду и вместе с проходящим бензином выгонит это через камеры сгорания ...

- грязь , поднятая со дна - просто забивает бензофильтр = замена фильтра ...

Tolka4ev
Проверяйте свечи! Мне 3 мастера сказали так на вид - 3 нормальные 1 пробивая- можно ездить, и только при проверке на комп показал проблему свечах. Проверили на стенде - все 4 пробивают! Поменял - расход меньше и разгон лучше!
Сделан в СССР
Цитата(Tolka4ev @ 13.8.2014, 0:42) *
Проверяйте свечи! Мне 3 мастера сказали так на вид - 3 нормальные 1 пробивая- можно ездить, и только при проверке на комп показал проблему свечах. Проверили на стенде - все 4 пробивают! Поменял - расход меньше и разгон лучше!

Ну вот и славно, хотя должен был загораться чек!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.