Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маслянный поддон.G4HD
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Ремонт и обслуживание двигателя
RNDcompany
Дамы и господа, доброго дня!

В наличии имеем 3 дверку 1.1. Getz 2007 года. G4HD. Машина без защиты картера.
В июне этого года двигаясь под 150 по неосвещенной (ну не было попа с собой :Р) трассе поймал поддоном булыжник. В результате на поддоне вмятина с кулак и микротрещина. Поддон было решено заменить.

Выяснилось что поддон, ска, крепится не на обычную прокладку, а на жидкую (герметик). Все купил ориганальное - в сервисе поменяли. На 4 месяца забыл.

Неделю назад на улице было -18. Заявелся - загорелась лампочка масла. Я долил, отъехал, посмотрел на осфальт - а там лужа, как стадион в москве. Я на яму - течь на стыке поддона и герметик так серым цветом виден.

Вопрос что делать? В плане что делать с машиной. С сервисом понятно, у меня пара гранат дома завалялась.

И вопрос из-за чего, кроме кривопопкости рук, такое могло произойти?
Тупо не смыли старый герметик и залепили новым на авось?
Или может герметик подсел, и поддон нужно подтянуть болтами?
Silik
Нет, подтягивание скорее всего не поможет. Возможно в этом месте не обезжирили. Надо опять снимать поддон, смывать герметик, обезжиривать и мазать по новой.
А не может из фильтра литься? У моего товарища такое было, правда на 1,4.
RNDcompany
Цитата(Silik @ 31.10.2014, 10:17) *
Нет, подтягивание скорее всего не поможет. Возможно в этом месте не обезжирили. Надо опять снимать поддон, смывать герметик, обезжиривать и мазать по новой.
А не может из фильтра литься? У моего товарища такое было, правда на 1,4.


Я подлезал смотрел. Фильтр в поряде.

Вид приблизительно на проблему такой: все что выше поддона - девственно чисто, насколько может быть чисто за 7 лет. Поддон сам чист, но по краям весь в масле. И герметик серый виден на стыке.

Сам поддон - как таз для варенья, за исключением формы. Края там скругленные, потому масло на тело паддона не пападает, а тупо падает с краев. Течет при этом не с одного места 100%, а с нескольких на стыках поддона и двигла. Т.е. весь стык мягко говоря в масле.

Обезжиривали не при мне - так, что я записываю, коммент по делу.

Вопрос к знатокам - должно ли быть видно этот герметик не вооруженным глазом?
Юра И
че то ты заморочился-езжай в сервис переклеевай его и все.у меня не видно герметика
RNDcompany
Цитата(Юра И @ 31.10.2014, 11:05) *
че то ты заморочился-езжай в сервис переклеевай его и все.у меня не видно герметика


Я раздумываю сам сделать сию процедуру.
Silik
Цитата(RNDcompany @ 31.10.2014, 10:51) *
...
Вопрос к знатокам - должно ли быть видно этот герметик не вооруженным глазом?

Обычно видно герметик после ремонта в "АРА-сервисах", на мой взгляд, даже таджики делают ремонт аккуратней, но это совсем другая история...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.