Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На АКПП при переключении на R стоит на месте
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
kirpich_83
Когда включаю заднюю передачу машина либо не едет назад, а если едет то очень медленно и только по ровной дороге, любое препятствие и все- не едем. Увеличение оборотов не помогает. Вперед едем нормально, как обычно. Подскажите что может быть и попадает ли это под гарантию. Пробег 20800, 2008 год.
Алексей23регион
Цитата(kirpich_83 @ 28.12.2010, 23:00) *
Когда включаю заднюю передачу машина либо не едет назад, а если едет то очень медленно и только по ровной дороге, любое препятствие и все- не едем. Увеличение оборотов не помогает. Вперед едем нормально, как обычно. Подскажите что может быть и попадает ли это под гарантию. Пробег 20800, 2008 год.

почитай тут http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=50848
kirpich_83
Почитал, не понял при чем тут мой случай. Уровень масла в акпп - нормальный.
Ecstasy
Смотри датчики скоростей
kirpich_83
А может быть фрикционы?
Nik98
Цитата(kirpich_83 @ 28.12.2010, 23:22) *
А может быть фрикционы?

Обратитесь к дилеру - возможно необходима замена корпуса АКП (заводской дефект).
zvezdochka
У меня один раз задняя скорость отказала - когда я на своем Геше по глубокой луже проехала, глубиной примерно по молдинги Гетца - выбора не было, был единственный путь домой через эту лужу, думала в этой луже и останусь - но Гетц не выехал, а выплыл. Возле дома припарковалась, как ни в чем не бывало. Через час надо было опять ехать, выезжать надо было задом с парковки, а задняя скорость отказала - вот тут то чего я только не передумала, нашлись добрые люди, вытолкали с парковки. Добравшись до места назначения, поставила Гетца на ночь, а утром он видимо просох весь и задняя скорость появилась как ни в чем не бывало!!!
Естественно в этот же день заехала к сервисменам, которые моей машинкой занимаются, на что те ответили - что это вполне нормально у Митцубиси и Хендаев в сырую погоду провода какие-то которые к коробке что ли идут намокают и отказывает задняя скорость.

После этого лужи за версту объезжаю.
Sanych
Тоже самое,отказ R,авто на гарантии,диагноз-не правильный отлив корпуса АКПП,замена АКПП по гарантии.
karamboo
Спасибо, люди добрые! Теперь буду знать где бедэ с коробкой...
Дикий гетц
У меня симптомы, как у топикстартера в первом сообщении. При включении задней передачи очень медленно катится назад. Небольшое препятствие - останавливается. Даже из гаража выехать не могу. Но у меня и с передними передачами проблема. Плохо переключается с 1 на 2 и со 2 на 3. Вниз нормально переключаются. Четвертая не включается вообще. Теряюсь в догадках, что это может быть.
Пробег 85 000 км, машинке 3,5 года.
Алексей23регион
Цитата(Дикий гетц @ 31.3.2011, 22:26) *
У меня симптомы, как у топикстартера в первом сообщении. При включении задней передачи очень медленно катится назад. Небольшое препятствие - останавливается. Даже из гаража выехать не могу. Но у меня и с передними передачами проблема. Плохо переключается с 1 на 2 и со 2 на 3. Вниз нормально переключаются. Четвертая не включается вообще. Теряюсь в догадках, что это может быть.
Пробег 85 000 км, машинке 3,5 года.

да уже вроде всё обсудили - осталось прочитать повнимательнее! начать с контактактов, диагностики - что для вас проще-дешевле, ну а там вскрытие покажет!
ТЕРМИТ
гетц 2004 1.6 пробег 120000км. вперёд едет на всех режимах,назад не хочет,даже "толчка" при включении передачи нет,ошибок вроде нет.
Camel2
Что значит ВРОДЕ?

При включении зажигания лампа ЧЕК горит?
При включении R на дисплее тоже горит R ?
ТЕРМИТ
Цитата(Camel2 @ 19.1.2015, 3:00) *
Что значит ВРОДЕ?

При включении зажигания лампа ЧЕК горит?
При включении R на дисплее тоже горит R ?

чек не горит,
дисплея нет.
Camel2
При включении зажигания должен ЧЕК гореть
ТЕРМИТ
Цитата(Camel2 @ 19.1.2015, 10:30) *
При включении зажигания должен ЧЕК гореть

я просто не так понял,чек загорается и тухнет-ошибок нет
Camel2
Сдвинулось дело?
Если переключать скорости и смотреть под капотом на перемещение селектора на АКПП то всё нормально? Он ходит адекватно?
ТЕРМИТ
Цитата(Camel2 @ 19.1.2015, 20:09) *
Если переключать скорости и смотреть под капотом на перемещение селектора на АКПП то всё нормально? Он ходит адекватно?

да
ТЕРМИТ
тут вот что заметил:у меня горит лампа ABS(менял пер.лев.дат.),вчера гетц поднял,снял колесо,завёл,на задней скорости оно крутится еле-еле вперёд,включаю нейтраль-такая же хрень. Машину заглушил,сново завёл-ABS потух, АКПП заработала нормально,опять выключаю включаю,опять загорелась ABS и АКПП начала тупить.
anuf72
Цитата(ТЕРМИТ @ 19.1.2015, 23:50) *
тут вот что заметил:у меня горит лампа ABS(менял пер.лев.дат.),вчера гетц поднял,снял колесо,завёл,на задней скорости оно крутится еле-еле вперёд,включаю нейтраль-такая же хрень. Машину заглушил,сново завёл-ABS потух, АКПП заработала нормально,опять выключаю включаю,опять загорелась ABS и АКПП начала тупить.


У меня с такими симптомами сдох датчик положиения рычага коробки (правильное название не помню) Находится сверху на коробке. Замена занимает 20 минут.
ТЕРМИТ
Цитата(anuf72 @ 20.1.2015, 10:44) *
У меня с такими симптомами сдох датчик положиения рычага коробки (правильное название не помню) Находится сверху на коробке. Замена занимает 20 минут.

стоит новый
а ABS и АКПП как то связанны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.