Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трубки от расширительного бачка антифриза на 1,1
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
Vityuha20006
Здравствуйте. На прошлой недели купил б.у гетц 2007 года (рестайл). Дело в том что от расширительного бачка трубка которая опускается в низ никуда не подключена, и не могу найти куда она должна подходить. Двигатель 1.1 12 клапанов. Подскажите пожалуйста куда у вас на машине идет этот шланг, буду очень благодарен. Да и еще открыв пробку на радиаторе, обнаружил там что-то типа песка. Насколько это страшно, и можно ли как то промыть систему охлаждения?
dinamik
Трубка в никуда. Она предназначена для сброса избытка ОЖ в случае необходимости.
А песок под пробкой - это уже "интересно"... Мотор еще жив?
Vityuha20006
Мотор тянет нормально, жидкости из него не текут, масло вчера менял, следов ОЖ нет. Но под радиатором все мокро, думал может из этой трубки течет. ОЖ уходит очень быстро
АртиАлла
Цитата(Vityuha20006 @ 22.3.2015, 19:54) *
Мотор тянет нормально, жидкости из него не текут, масло вчера менял, следов ОЖ нет. Но под радиатором все мокро, думал может из этой трубки течет. ОЖ уходит очень быстро

Проверьте сливную пробку внизу радиатора, и замените ОЖ
dinamik
Я бы заменил крышку радиатора,удалив предварительна песок(?) из горловины. Скорее всего пробка не держит давление,жижа сбрасывается в расширительный,а из него через трубку на улицу.
П.С. ОЖ уходит постоянно или при работающем двигателе?
Если постоянно,то актуален совет АртиАлла.
Vityuha20006
Машиной владею несколько дней, по этому еще не заметил, при работе, или при стоянке тоже течет. Сейчас появилась мысль слить старый антифриз, промыть систему несколько раз водой от грязи, потом снять радиатор подать в него воздух под давлением и проверить на утечки его.
КашМар
Этот песок-может и не совсем песок, а какой нибудь герметик радиатора(засыпанный или залитый прежним владельцем)?
Vityuha20006
В любом случае, думаю стоит почистить, снять, и запаять утечку. Если утечку в радиаторе не удастся устранить, то придется купить новый.
vladimir66
Цитата(Vityuha20006 @ 23.3.2015, 10:36) *
В любом случае, думаю стоит почистить, снять, и запаять утечку. Если утечку в радиаторе не удастся устранить, то придется купить новый.

Запаять? Радиатор медный?
WADIE
радиатор ляминивый
Vityuha20006
Лопнул радиатор снизу, где пластмассовый набалдашник вставляется в телевизор. Вчера залил, сегодня дал на него давление, вроде держит.
sr9736596
Радиатор под замену скорей всего был удар. Песок это герметики на старом радиатора промывать лимонной кислотой пару раз. Пробку тоже новую.
Vityuha20006
Цитата(sr9736596 @ 10.4.2015, 19:21) *
Радиатор под замену скорей всего был удар. Песок это герметики на старом радиатора промывать лимонной кислотой пару раз. Пробку тоже новую.

Ничего заменять не пришлось. Прошло уже почти три недели и ничего нигде не течет.
Vityuha20006
Я заклеил трещину в плсатике спец клеем, и все ок.
min
правильно ли я понимаю,что пружина,сбрасывающая давление, находится в пробке на радиаторе?Клапан поднявшись,сбрасывает жижу в расширительный бачок?А при охлаждении обратный процесс как происходит?
WADIE
min, в пробке - 2 клапана ....
- клапан превышения давления , сбрасывает излишек в расширительный бачек
- клапан понижения открывается при понижении давления и восполняет объем жидкости из расширительного бачка
min
Цитата(WADIE @ 5.7.2015, 22:37) *
min, в пробке - 2 клапана ....
- клапан превышения давления , сбрасывает излишек в расширительный бачек
- клапан понижения открывается при понижении давления и восполняет объем жидкости из расширительного бачка

А излишнее давление в атмосферу сбрасывается из расширительного бачка через трубочку,которая направлена вниз?
WADIE
min,
конечно !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.