Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНИМАНИЕ ! КАСАЕТСЯ КАЖДОГО 1.1 !
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
SolovyevAndrej
На моторах 1.1 пыльники наружних приводов живут очень мало .
Советую всем проверить их на наличие трешин .
Если такие есть , то поменять пыльники .


На моторах 1.3 , 1.4 , 1.6 всё хорошо .
q_w_e_r_t_y
судишь по своему авто или это статистика с СТО?

моё авто: 8 лет и 160тыс.км пробега - с пыльниками всё ок.
авто друга: 9 лет м 235тыс.км - замечаний нет..
оба гетца 1.1..

з.ы. но в любом случае спасибо за предупреждение!
дывялвипм
Двигатель 1.3, пробег 100 т.км.., 10 лет. Сдохли оба с интервалом в две недели.
Brodilis
Цитата(q_w_e_r_t_y @ 23.9.2015, 10:42) *
судишь по своему авто или это статистика с СТО?

моё авто: 8 лет и 160тыс.км пробега - с пыльниками всё ок.
авто друга: 9 лет м 235тыс.км - замечаний нет..
оба гетца 1.1..

з.ы. но в любом случае спасибо за предупреждение!



так у тебя на Украине отдельная история. у вас какая-никакая конкуренция имеется на рынке следовательно выше качество для потребителя. надо еще клиента привлечь и все такое. дилеры -дистрибьюторы откровенно не мухлевали короче говоря.
а в РФ пипл доволен по уши будет и урезанными комплектациями. рынка как такового нет. везде либо монополизм либо картельный сговор. следовательно дилеры не парятся. заказывают максимально дешевые варианты и толкают по возможности максимально дорога и разницу в карман кладут. народ все равно разберет.
ну и вот это все во всяких мелочах типа резинок и прочей фигни проявляется.
galileo
Цитата(Brodilis @ 23.9.2015, 17:22) *
так у тебя на Украине отдельная история. у вас какая-никакая конкуренция имеется на рынке следовательно выше качество для потребителя. надо еще клиента привлечь и все такое. дилеры -дистрибьюторы откровенно не мухлевали короче говоря.
а в РФ пипл доволен по уши будет и урезанными комплектациями. рынка как такового нет. везде либо монополизм либо картельный сговор. следовательно дилеры не парятся. заказывают максимально дешевые варианты и толкают по возможности максимально дорога и разницу в карман кладут. народ все равно разберет.
ну и вот это все во всяких мелочах типа резинок и прочей фигни проявляется.

Пыльники шруса специально для России делают?
Зы: две недели назад смотрел гетца 10 лет пробег больше 200, пыльники нормальные. Не те пыльники случайно поставили?
Brodilis
Цитата(galileo @ 23.9.2015, 17:52) *
Пыльники шруса специально для России делают?
Зы: две недели назад смотрел гетца 10 лет пробег больше 200, пыльники нормальные. Не те пыльники случайно поставили?


пыльники для россии специально конечно не делают. а вот спецпартию авто под требования клиента собрать и доставить могли легко.
Lamak
Не совсем понял связь между пыльником шруса и объемом двигателя... Может, я не о том пыльнике думаю? Можно фото в студию?
Александр23
В Украине и климат помягче...
q_w_e_r_t_y
Саш, в Киеве климат мягче чем в Москве?) в любом случае разница не настолько велика, чтоб повлиять на состояние пыльников)) может быть к вам завозили гетцы не из Кореи? хз, но думаю даже в этом случае разницы быть не должно.. скорее имеет место быть еденичный случай
Александр23
Или завышки
NkAml
Химикалии зимние, могут повлиять на повышенный износ пыльников?
SolovyevAndrej
За год 6 машин с мотором 1.1 у всех пыльники наружных шрусов мертвые.
SolovyevAndrej
С телефона фотку загрузить не получается ( загрузите вот ссылка там две фотки https://m.vk.com/photo-8291884_380968325?list=photos-8291884
Brodilis
Цитата(NkAml @ 24.9.2015, 1:34) *
Химикалии зимние, могут повлиять на повышенный износ пыльников?


могут,но тут выявлена тенденция падежа тока для двига 1.1
SolovyevAndrej
Александр23', спасибо.
camope3
на моем 1.1 замена пыльников шрусов была на 95 тыс. км, но я второй владелец машины и не известно, менялись ли пыльники до этого... но с заменой чо-т промедлил и шрус посуху накатал себе новую дорожку в подшипнике и при правом повороте начинало стучать слева. пришлось менять левый шрус, а заодно и оба пыльника. имхо, пыльник расходный материал, главное вовремя заметить!
SolovyevAndrej
Цитата(q_w_e_r_t_y @ 23.9.2015, 21:55) *
Саш, в Киеве климат мягче чем в Москве?) в любом случае разница не настолько велика, чтоб повлиять на состояние пыльников)) может быть к вам завозили гетцы не из Кореи? хз, но думаю даже в этом случае разницы быть не должно.. скорее имеет место быть еденичный случай

Нахожусь в Греции тут та же самая проблема. Взял гетц в прокат оба пыльники порталы гранаты хрустят (
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.