Полная версия этой страницы:
Ржавчина под задним стеклом
Появилась ржавчина под задним стеклом авто. Подскажите, что делать.
И что будет если ничего не делать)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(netchel @ 30.6.2016, 12:54)

Появилась ржавчина под задним стеклом авто. Подскажите, что делать.
И что будет если ничего не делать)
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНу а что можно с этим сделать, снять стекло,зачистить ,обработать всю поверхность,загрунтовать,покрасить и поставить стекло на место.Или просто зачистить, не снимая,обработать и залить наглухо по краю чёрным герметиком для стёкол. Как вариант.
Если ни чего не делать, то потом будет "проще", поставите новую крышку багажника и всё)
NarimanSPb
1.7.2016, 10:56
Цитата(netchel @ 30.6.2016, 12:54)

Появилась ржавчина под задним стеклом авто. ...
Вряд ли. ИМХО это наностное зацвело. Плохо промывали при мойках.
Попробуйте сначала хорошо очистить уайт спиритом кисточкой, понаблюдайте.
Спасибо за ответы.
Самостоятельно реально снять поставить стекло, или оно на клею?
Скажите чем лучше прочищать, без снятия. В эту кромку ничего кроме струи воды не проходит. Уже и WDшкой чистил, сначала чуть меньше был эффект теперь по всему периметру расползается.
У всех ржавеет. Когда у меня проявились два пятна коррозии, то я протёр всю грязь и под стекло(в зоне доступности, не снимая стекла) нанёс антигравий чёрный в несколько слоёв. Чтобы туда вода не попадала. За три года коррозия не расползлась так и осталось 2 пятнышка не слишком заметных. Потом мне въехали в зад и дверь пришлось менять.
Прочищать растворителем, спирт или уайт-спирит. Без фанатизма, чтобы лак не испортить. Не использовать 646 раст. сотрёт всю краску.
SolovyevAndrej
1.7.2016, 15:46
Цитата(netchel @ 30.6.2016, 12:54)

Появилась ржавчина под задним стеклом авто. Подскажите, что делать.
И что будет если ничего не делать)
вы машину когда купили ?
Цитата(SolovyevAndrej @ 1.7.2016, 15:46)

вы машину когда купили ?
2015
SolovyevAndrej
1.7.2016, 20:22
Мне кажется , на этих местах раньше была ржавчина , а перед продажей её убрали и покрасили крышку .
Вряд ли. Хитрый продован только и смог что заклеить это место объявлением "продаю" отодрали-увидели, в общем знали.
Уайт спирит не сильно то и помог, видимо остается цинкарь и клей специальный, если они не помогут то снимать стекло полностью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.