Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хруст втулок стабилизатора
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Юрий34
День добрый. Поменял втулки стабилизатора 2 недели назад. Были резиновые поставил полиуретановые, по заверениям поставил их и забыл. Два дня назад при проезде больших неровностей и приличных колебаний кузова появился хруст отдающий в педали. Такое чувство что что то оторвалось и при колебаниях кузова цепляет за что то трется и хрустит. Заехал на яму думал что глушитель где то цепляет, просмотрел все все на месте все хорошо. Начал раскачивать машину пошел звук со стороный перекладины стабилизатора взялся за нее рукой это он нее идет такая вибрация и звук. Заметил, что как только выезжаешь утром ничего нет, после какого то времени появляется. Когда ставил новые втулки была в комплекте смазка все смазал видимо теперь она выдавилась вся и пошел такой звук. Вопрос такой это нормально для этих втулок и он теперь будет постоянно или же притрется со временем? Спасибо.
jaguar1504
после трассы прошло
-Black-
При проезде мелких кочек справа начало громыхать. пока не получилось снизу посмотреть. Могут ли втулки грохот издавать, пока не могу понять.
avvvv
Цитата(-Black- @ 19.3.2017, 20:00) *
При проезде мелких кочек справа начало громыхать. пока не получилось снизу посмотреть. Могут ли втулки грохот издавать, пока не могу понять.

или рулевой наконечник
oldgetz
Цитата(avvvv @ 19.3.2017, 19:38) *
или рулевой наконечник

маловероятно , более вероятно - косточки(тяги стабилизатора поперечной устойчивости) или его же втулки
-Black-
В общем сложно ставить виртуальный диагноз :) Косточки ставил новые 4 тысячи назад оригинал.
Подниму и все станет понятно. И подозрения у меня все-таки на втулки стабилизатора.

Может и еще чего найдется. Посмотрим.

avvvv
от изношенных втулок обычно глухое буханье никак не выражено стороной - правой или левой
-Black-
Цитата(avvvv @ 19.3.2017, 22:06) *
от изношенных втулок обычно глухое буханье никак не выражено стороной - правой или левой

Вскрытие покажет :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.