Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приемная труба глушителя G4ED.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
sashqa
Здравствуйте. Вообщем пришел кердык глушителю. Приехал в сервис, там сказали, что нужно менять приемную трубу глушителя.
Вместе с запчастью цену назвали 12000 деревянных. Так как в машинах я не бум-бум интересно, адекватная ли это цена? Если нет, то где можно найти поадекватнее.
На exist нашел запчасть только под двигатель 1.3, у меня 1.6 G4ED.
Подскажите пожалуйста.
Roger
Посмотри пока для ознакомления этот отчет Замена приемной трубы глушителя
Roger
По моему вину на 1,4 на emex выдает каталог Труба выхлопного газа

Надеюсь ничего не напутал :)
sashqa
Цитата(Roger @ 27.9.2016, 12:27) *
Посмотри пока для ознакомления этот отчет <a href="https://www.Размещайте информацию на форуме getz-club.ru, а не на левых ресурсах. Спасибо!.ru/l/2142569/" target="_blank">Замена приемной трубы глушителя</a>

почему-то не открывает страницу.
Roger
открой страничку по этому адресу https://www.d_r_i_v_e_2.ru/l/2142569/
P.S. вбей d r i v e 2 без пробелов .
Правда там описан процесс замены для 1,3 но все равно понятно, что за труба и почему на замену - можно самому на своем гешке сравнить симптомы. А то, что не открывает, сам не понимаю почему ссылки на drive блокируют. Я, например, несколько форумов читаю, но на этот форум регулярно захожу и меня другие форумы не переманивают. Развиваться надо всесторонне, а не циклиться на чем то одном :)
sashqa
Спасибо)
Roger
Не за что. Не забывай о правиле - Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие :)
dj_lexa
Добрый день!
У меня машина с двигателем G4ED-G 1.6, подойдет ли приемная труба от 1.4. По VIN номеру артикул приемной трубы 28610-1C610.
Может кто менял уже?
WADIE
а какая разница ???
SolovyevAndrej
Цитата(dj_lexa @ 27.11.2019, 13:27) *
Добрый день!
У меня машина с двигателем G4ED-G 1.6, подойдет ли приемная труба от 1.4. По VIN номеру артикул приемной трубы 28610-1C610.
Может кто менял уже?

Пару раз ставили не оригинал она как будто от другой машины .

Поменять гофру и в путь .

dj_lexa
Спасибо за совет!
Думаю прикупить гофру EUROEX LFP33, вот только где её приварить качественно и не сильно дорого на севере города? Просто не охота чтобы лямбда зонд поломали, а то знаем умельцев, после которых все переделывать приходится...
SolovyevAndrej
Цитата(dj_lexa @ 3.12.2019, 17:00) *
Спасибо за совет!
Думаю прикупить гофру EUROEX LFP33, вот только где её приварить качественно и не сильно дорого на севере города? Просто не охота чтобы лямбда зонд поломали, а то знаем умельцев, после которых все переделывать приходится...

Мы на юго западе Getz Servise
Варим на кондукторе .
homo_liber
Подскажите, кто менял гофру и трубы выхлопной системы? Кто подскажет какую трубу заказать? У меня Гетц 1.1 2009 года выпуска. Прогорели/проржавели трубы до и после гофры. Хочу заменить трубы и гофру. Emex по схеме выдаёт мне номер детали 286101C510. По этому номеру нашёл трубу в сборе CBD110021.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Но на ней не вижу отверстия под датчик кислорода. Кто нибудь заказывал трубу в сборе от этого производителя? Есть ли там отверстие под датчик кислорода? Есть ли вообще на Гетцах 1.1 датчик кислорода? Когда поднимали машину на подъёмнике, к сожалению не обратил внимание, есть ли там у меня этот датчик.
homo_liber
Всё, узнал. Снял защиту, нет на трубе датчика кислорода. Какой - то датчик торчит из катколлектора, скорее всего это датчик кислорода. Мне повезло.
Rebel-1
Цитата(homo_liber @ 21.3.2023, 19:22) *
Всё, узнал. Снял защиту, нет на трубе датчика кислорода. Какой - то датчик торчит из катколлектора, скорее всего это датчик кислорода. Мне повезло.

ХЗ как на 1.1, но на 1.4 один датчик в выходном коллекторе с цилиндров перед блоком катализатора, и второй датчик где то сильно дальше, емнип на первом резонаторе. Если машина прошита под Евро 2 после удаления катализатора, то второй датчик вообще не нужен.
homo_liber
Итак, заказал я данную турубу
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Предупреждаю, на Гетц 1.1 она не подходит! Точнее поставить то её можно, но на Гетце 1.1 нет отверстий под датчик кислорода, а на этой трубе есть. Поэтому эта труба подойдёт для двигателей 1.4, и любых других, если есть отверстия под датчик кислорода. В автосервисе мне это отверстие будут заваривать, а это дополнительные расходы.
homo_liber
Плюс ко всему, у данной трубы немного не тот угол фланца со стороны глушителя, поэтому фланец глушителя пришлось переваривать, а это ещё дополнительные расходы. В общем данную трубу не рекомендую к покупке. К сожалению на Emex никак нельзя оставить отзыв по этому товару, чтобы предостеречь будущих покупателей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.