Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация двигателя, падение оборотов, троит
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Larsid
Всем привет! Гетц 2007, 1.4, 123000км.
Почти лето и начались дожди, и вернулась моя летняя проблема. Форум облазил, но такого не нашёл. Про морозы и прочее пишут, а про воду нет.
Так вот, проезжаю я по луже и минут через 5 начинается: двигатель брыкается, выхлоп булькающий (но вода не капает и булькает как-будто не вода), обороты падают до 200-300 и взрыкивает иногда. Может заглохнуть, заводится тут же норм, и прогазовка нормальная, но на Холостых опять на 200-300 об.
Открываю капот, сверху всё сухо, внизу на защите только сыро (от лужи).
Про свечи и провода не говорите
заменены: свечи, провода ВВ, катушка зажигания, топливный насос в сборе, все6 фильтра и т.п. Бензин пробовал разный, трансмиссия в норме, чек не горит...

Проблема возникает ТОЛЬКО когда по воде проедешь. Зимой воще проблем нет при запуске
Что заливает то?! где искать причину?? Подскажите кто умеет и кто знает..
Brodilis
Larsid,
выхлопная труба с глушителем целые не прогоревшие?
WADIE
есть еще толстый жгут проводов под радиатором и арке левого крыла .
Larsid
Гофру переваривал в прошлом году, остальная выхлоп. система в норме..
Тоже думаю на проводку, но в нашем городе адекватных электриков по автоделу пока не нашёл, в основном шабашники. В сервисах сегодня есть, неделю нет. Приедешь, покажешь, репу почешут и.. всё. А про возможные проблемы после форумов я и сам уже могу лекции читать)
DIMON101
Про свечи и провода не будем говорить))) , посмотрите может быть в свечных колодцах вода после проезда по лужам.
Brodilis
Цитата(Larsid @ 27.5.2018, 21:34) *
Про свечи и провода не говорите заменены:

заменены на оригинал? если неоригинал то иногда бывает следующее Arrow to the right.gif
Цитата(DIMON101 @ 28.5.2018, 22:06) *
может быть в свечных колодцах вода после проезда по лужам.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.