Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заменил сцепление
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
nsk78rus
Машина 1.1 55к пробега
решил сменить сцепление так как были проблемы на 1 передаче и выжимной шумел
сменили всё на следующий день появились звуки при нагрузке от где-то 1.5к оборотов до 2.5к начиная с 3 передачи звук как метал об металл трётся после 2.5к оборотов звука нету. Можно конечно движок крутить до 3.5к оборотов и переключаться тогда таких звуков нет, но хотелось бы сделать хорошо, но уже сломал всю голову из-за чего такой может быть звук
Brodilis
nsk78rus,
надо проверить партснамберы установленного сцепления. . где то была старая тема с подобными симптомами там некорректный артикул был выбран если не ошибаюсь. человек переустановил и проблема решилась.
nsk78rus
Блин да тут косяк я даже не сравнивал с старой сцепой
Хорошо завтра скину коробку посмотрю как там что, а то будет грустно если что то в коробке кончилось за 55к пробега
camope3
Цитата(nsk78rus @ 24.6.2018, 21:04) *
Машина 1.1 55к пробега
решил сменить сцепление так как были проблемы на 1 передаче и выжимной шумел
сменили всё на следующий день появились звуки при нагрузке от где-то 1.5к оборотов до 2.5к начиная с 3 передачи звук как метал об металл трётся после 2.5к оборотов звука нету. Можно конечно движок крутить до 3.5к оборотов и переключаться тогда таких звуков нет, но хотелось бы сделать хорошо, но уже сломал всю голову из-за чего такой может быть звук


похожая фигня и у меня (тоже 1.1): в интервале 1800-2200 об/мин, на третьей передаче при разгоне, появляется звук "рычащей Волги"! грешу на некий резонанс, но не понятно где...


Цитата(Brodilis @ 25.6.2018, 16:56) *
nsk78rus,
надо проверить партснамберы установленного сцепления. . где то была старая тема с подобными симптомами там некорректный артикул был выбран если не ошибаюсь. человек переустановил и проблема решилась.


возможно дело и в артикуле, но мне по ВИНу подобрали...
Alex75
Цитата(nsk78rus @ 26.6.2018, 1:31) *
Блин да тут косяк я даже не сравнивал с старой сцепой
Хорошо завтра скину коробку посмотрю как там что, а то будет грустно если что то в коробке кончилось за 55к пробега

55 тк и косяк со сцеплением?..
nsk78rus
Цитата(Alex75 @ 26.6.2018, 20:07) *
55 тк и косяк со сцеплением?..


Там сцепы в принципе ещё где то 40-50% осталось, просто на машине училось ездить 4 человека ) и жгли её частенько я решил что лучше сменить так как это не так дорого да и сама работа вроде не сложная
nsk78rus
Сегодня скинул коробку поменял сцепу обратно и на вывешенных колёсах звук был такой как будто коробка вообще умерла, но с виду не люфтов не каких не проблем с передачами нету.
Решил проехаться чтоб послушать на всех ли передачах такая фигня проехал 30 метров звук пропал пробовал нагрузить коробку включая на 30 км/ч сразу 5 передачу, но звука я больше не слышал. Завтра конечно ещё покатаюсь потом опять вывешу колёса и послушаю снизу машины, но так реально мистика какая-то посмотрели старое и новое сцепление разницы не видно в них
camope3
Цитата(nsk78rus @ 26.6.2018, 23:52) *
Сегодня скинул коробку поменял сцепу обратно и на вывешенных колёсах звук был такой как будто коробка вообще умерла, но с виду не люфтов не каких не проблем с передачами нету.
Решил проехаться чтоб послушать на всех ли передачах такая фигня проехал 30 метров звук пропал пробовал нагрузить коробку включая на 30 км/ч сразу 5 передачу, но звука я больше не слышал. Завтра конечно ещё покатаюсь потом опять вывешу колёса и послушаю снизу машины, но так реально мистика какая-то посмотрели старое и новое сцепление разницы не видно в них


а в прошлый раз и в этот разные люди работали со сменой сцепления?
nsk78rus
Цитата(camope3 @ 27.6.2018, 11:43) *
а в прошлый раз и в этот разные люди работали со сменой сцепления?

Нет, я сам в гараже менял
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.