Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сел АКБ и НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАПОТ
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > ЭБУ, система питания и зажигания, расход топлива
Зося Синицкая
Всем привет!
Возникла такая проблема. Сел АКБ. Стала открывать капот, а он не открывается. Что в таком случае делать?

Я грешу на заморозки. Накануне прошел мокрый снег, а потом сразу -10 хлопнуло. Машина почти вся инеем покрыта, стекла и крыша во льду. Возможно там что-то где-то подморозило. Такое же может быть?
Ну либо сам механизм повредился. Хотя предпосылок не было.

Hyundai Gezt, 2008 г.в., механика.
SoDimon
Добрый день. Нужно поподробнее описать, как именно не открывается. Рычаг идёт на себя, а капот не открывается или рычаг на себя просто не идёт? Этим можно предположить, оборвался трос или нет.
Подморозило..ну может, но врят ли. Для этого в механизме или в оплётке троса должна быть влага. По идее, она туда не попадёт, т.к. всё это не в открытом доступе от осадков.
galileo
Цитата(Зося Синицкая @ 22.11.2019, 14:16) *
Всем привет!
Возникла такая проблема. Сел АКБ. Стала открывать капот, а он не открывается. Что в таком случае делать?

Я грешу на заморозки. Накануне прошел мокрый снег, а потом сразу -10 хлопнуло. Машина почти вся инеем покрыта, стекла и крыша во льду. Возможно там что-то где-то подморозило. Такое же может быть?
Ну либо сам механизм повредился. Хотя предпосылок не было.

Hyundai Gezt, 2008 г.в., механика.


Электрический замок на капот не ставился?
Зося Синицкая
Цитата(SoDimon @ 22.11.2019, 14:22) *
Добрый день. Нужно поподробнее описать, как именно не открывается. Рычаг идёт на себя, а капот не открывается или рычаг на себя просто не идёт? Этим можно предположить, оборвался трос или нет.
Подморозило..ну может, но врят ли. Для этого в механизме или в оплётке троса должна быть влага. По идее, она туда не попадёт, т.к. всё это не в открытом доступе от осадков.

Рычаг идёт на себя, но капот не открывается.
Зося Синицкая
Цитата(galileo @ 22.11.2019, 14:26) *
Электрический замок на капот не ставился?

Без понятия. Она у меня чуть больше года, при покупке это не обговаривалось.
Вообще у меня уже не первый раз разряжается АКБ и раньше проблем с открытием капота не возникало. Первый раз с таким столкнулась.
dinamik
ВДшки под капот в район замка брызни и понажимай на капот там же.
Зося Синицкая
Цитата(dinamik @ 22.11.2019, 14:52) *
ВДшки под капот в район замка брызни и понажимай на капот там же.

ОТКРЫЛА!
Спасибо огромное!
Все-таки был примерзший. Набрызгала на замок антильда побольше, подождала, понажимала на капот и все открылось.
Потестила пару раз, на всякий случай. Все работает.

Все. Пошла АКБ заряжать.
Brodilis
Зося Синицкая,
Профилактически надо смазать замок капота и трос привода. Чтобы в дальнейшем такого не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.