Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хруст при трогании на 2 передаче
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
basicsxp
здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой

у меня хюндай гетц 2009 года, бензин 1.1, пробег 60000, механическая кпп

при трогании на 2 передаче слышен хруст и это случается после того как машина стоит. После этого, при движении не слышно ничего. Также машина не танет как раньше и сцепление стало немного жестче, но вроде еще хорошая

На сервисе сказали что ничего нет сериозного но это не так , я знаю свою машину и вижу что есть проблема
vladimir66
Цитата(basicsxp @ 25.1.2020, 14:55) *
здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемой

у меня хюндай гетц 2009 года, бензин 1.1, пробег 60000, механическая кпп

при трогании на 2 передаче слышен хруст и это случается после того как машина стоит. После этого, при движении не слышно ничего. Также машина не танет как раньше и сцепление стало немного жестче, но вроде еще хорошая

На сервисе сказали что ничего нет сериозного но это не так , я знаю свою машину и вижу что есть проблема

Зачем трогаться на 2 передаче? Для этого есть первая.
basicsxp
Цитата(vladimir66 @ 25.1.2020, 17:23) *
Зачем трогаться на 2 передаче? Для этого есть первая.


Я трогаюсь с 1 передачи, но хруст только на 2
dinamik
Таки, хруст или вжик?
basicsxp
Хруст
vladimir66
Цитата(basicsxp @ 26.1.2020, 12:34) *
Хруст

Попробуй перед включением второй передачи дважды выжать сцепление ( дважды нажать на педаль).
basicsxp
Спасибо за совет, попробовал выжать сцепление 2 раза, не помогает, хруст присутствует.

Также заметил что когда машина стоит и двигатель работает, где то в коробке слышен похожий хруст но не так сильно и не всегда слышно.

Что это может быть? Что-то с сцеплением?
vladimir66
Цитата(basicsxp @ 27.1.2020, 14:08) *
Спасибо за совет, попробовал выжать сцепление 2 раза, не помогает, хруст присутствует.

Также заметил что когда машина стоит и двигатель работает, где то в коробке слышен похожий хруст но не так сильно и не всегда слышно.

Что это может быть? Что-то с сцеплением?

Уровень масла в коробке проверяли? Если есть сомнения в качестве масла в коробке, то лучше поменять.
basicsxp
Пару месяцев назад проверяли уровень масла в коробке, вроде все было хорошо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.