Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переключение селектор Акпп без тормоза
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > АКПП
Евген55
Скажите у всех так или у меня одного так, я могу переключать ручкой акпп без тормоза при нажатии на кнопку конечно, т. е. нет блокировки. А сегодня жена умудрилась при заведенном двигателе переключить не нажав тормоз заднюю передачу. Может какая то неисправность у меня или так и должно быть на гетцах
Sergeykin27
У меня точно также. Сначала думал что косяк в авто, потом привык.
NarimanSPb
Цитата(Евген55 @ 29.5.2020, 19:29) *
Может какая то неисправность у меня или так и должно быть на гетцах


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Igor_K
Блокировки нет
SoDimon
Насколько я помню, при наличии кнопки, не переключишь передачу, не нажав её из положения Р. А вот с N, рычаг можно переключить без кнопки в R и D. Никакого толчка не будет, при переключении сразу поедет. На счёт тормоза, точно не помню, но и тормоз выжимать при этом по-моему не надо, так включается.
gorodok511
На сколько я понял, на ней не рекомендуется на ходу с режима «D» переходить на «N» и произвольно котиться (в целях экономии топлива например), верно?
oldgetz
Цитата(gorodok511 @ 1.9.2020, 21:00) *
и произвольно котиться

даже кошки произвольно не котятся !
А машины катятся !
gorodok511
Цитата(oldgetz @ 3.9.2020, 7:28) *
даже кошки произвольно не котятся !
А машины катятся !

Ценю юмор! Но обращаю Ваше внимание, что суть вопроса не в этом!
WADIE
Как вопрос задан , так на него и ответили

Аответ дан немного выше : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1692587

gorodok511
Цитата(WADIE @ 4.9.2020, 7:05) *
Как вопрос задан , так на него и ответили

Аответ дан немного выше : http://getz-club.ru/forum/index.php?s=&...t&p=1692587

Описанное выше мне известно! Можно ли на ходу использовать селектор, я так и не понял.
WADIE
gorodok511, a зачем ?
Топливо вы не съэкономите , а разрывать поток мощности небезопасно .
Двигаться на акпп на нейтрале можно не быстрее 30км час и не дальше 500 метров ... Можно поломать
Можно переключиться на нейтраль , если стоишь дольше 10минут
Топливо экономится, если едешьна передаче, накатом или на спуске и обороты выше 1200 и не жмешь на газ = торможение двигателем
Тогда форсунки отключаются и подачи бензина нет !!!
Но только при соблюдении этих условий
gorodok511
Цитата(WADIE @ 4.9.2020, 9:50) *
gorodok511, a зачем ?
Топливо вы не съэкономите , а разрывать поток мощности небезопасно .
Двигаться на акпп на нейтрале можно не быстрее 30км час и не дальше 500 метров ... Можно поломать
Можно переключиться на нейтраль , если стоишь дольше 10минут
Топливо экономится, если едешьна передаче, накатом или на спуске и обороты выше 1200 и не жмешь на газ = торможение двигателем
Тогда форсунки отключаются и подачи бензина нет !!!
Но только при соблюдении этих условий

Спасибо большое! Я пока «привыкаю» к этому авто, а по этому вопросы возникают разные. Вот давича заправил 13 л. (АИ-95) хватило на 90 км.! При этом машина работает отлично (утренний запуск, ошибки (их нет), и т.д. )!
NarimanSPb
Цитата(WADIE @ 4.9.2020, 10:50) *
Топливо экономится, если едешь на передаче, накатом или на спуске и обороты выше 1200 и не жмешь на газ = торможение двигателем
Тогда форсунки отключаются и подачи бензина нет !!!
Но только при соблюдении этих условий

После установки бортового КП сразу вывел показание мгновенного расхода на экран, и что интересно при торможении двигателем расход падал не до 0 л/100 км (что логично), а до 2,5 л/100 км!? Подумал может из-за нейтрализатора (чтобы он не остывал).
Вчера решил проверить фактический сигнал на форсунке. Подцепил к первой форсунке светодиод с диодом и конденсатором. При работе двигателя он моргал как положено, при перегазовках после закрытия дросселя - гас. Проехал с ним и убедился что при торможении двигателем топливо все же НЕ ВПРЫСКИВАЕТСЯ.
Получается что комп врет???
WADIE
Комп все равно немного усредняет ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.