Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Устройство блокировки руля.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
inkub-v
Уважаемые форумчане. Имеется нужда в снятии блокировки руля. Она , как таковая не нужна, но убрать ее желательно. Как устроено и как побороть?
WADIE
Убери пружину , заклинь в нажатом состоянии запирающий язычек


Но для этого придется снять узел замка с рулевой колонки
inkub-v
WADIE, Спасибо... Значит снять замок сначала... А потом его обратно можно поставить? Хотелось бы и замок и кнопку иметь. Не очень доверяю я китайским приблудам, а собираюсь в дальнюю дорогу. Предохраняюсь, так сказать.)
WADIE
Можно сделать проще , просверлить отверстие диаметром 3 мм в ножке стойки замка ( перпендикулярно рулевому валу )
нарезать в нем резьбу и вворачивать длинный винт. Зажимая и блокируя подпружиненный блокировочный язычек в отпертом состоянии.
NarimanSPb
Цитата(WADIE @ 13.6.2022, 18:11) *
просверлить отверстие диаметром 3 мм в ножке стойки замка ( перпендикулярно рулевому валу )
нарезать в нем резьбу и вворачивать длинный винт. Зажимая и блокируя подпружиненный блокировочный язычек в отпертом состоянии.

Я бы вырезал из консервной банки кусочек жести размером больше отверстия в рулевой колонке для языка, что-то типа вкладыша КВ. Ну и зафиксировав его скотчем на нужном месте колонки, снова установил бы замок.
Этот "вкладыш" не позволит блокировочному язычку "войти" в рулевой вал.
NarimanSPb
Цитата(NarimanSPb @ 13.6.2022, 20:44) *
Я бы вырезал из консервной банки кусочек жести размером больше отверстия в рулевой колонке для языка, что-то типа вкладыша КВ.

Забыл про прилив внутри обоймы замка, он не даст ему сесть на место.
Тогда без жестянки, просто несколько оборотов скотча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.