Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Туго включаются передачи 2,4 и задняя
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Rt943
Внезапно возникла проблема с переключением на 2,4 и заднюю-туго. Никаких посторонних звуков нет, машина едет нормально. Только туго переключение происходит. Механика 1,4 пробег 120т-с чем может быть проблема, подскажите пожалуйста
zlcat
У вас получается, все передачи, которые для включения рычагом переключения назад надо тянуть, включаются плохо. Возможно проблема в тросе или в кулисе, что в салоне стоит. Можно попробовать для начала смазать хотя бы ВДэшкой трос. Если будут какие то изменения, то трос. Затем осмотреть кулису, тут придется часть торпеды снять, ту что между сиденьями. Я это место ни разу не разбирал, не могу подсказать, что там и как.
Rt943
Цитата(zlcat @ 27.12.2023, 19:51) *
У вас получается, все передачи, которые для включения рычагом переключения назад надо тянуть, включаются плохо. Возможно проблема в тросе или в кулисе, что в салоне стоит. Можно попробовать для начала смазать хотя бы ВДэшкой трос. Если будут какие то изменения, то трос. Затем осмотреть кулису, тут придется часть торпеды снять, ту что между сиденьями. Я это место ни разу не разбирал, не могу подсказать, что там и как.

скажите пожалуста-трос который надо вд смазать -он в доступном месте находиться? Разбирать ничего не надо?
zlcat
Цитата(Rt943 @ 27.12.2023, 19:58) *
скажите пожалуста-трос который надо вд смазать -он в доступном месте находиться? Разбирать ничего не надо?

Я мазал около коробки. Снимал аккумулятор и корпус воздушного фильтра. Там вообще два троса, чтобы понять какой вам нужен, попросите подергать рычагом МКПП веред/назад под капотом будет видно какой трос шевелится. Смазать можно и оба троса, надо как то исхитриться попасть под уплотнительную резинку. Тут больше зависит от навыков исполнителя. Можно например в шприц медицинский масла моторного набрать и под резинку влить. Или Вэдэшкой с трубочкой туда же.

Вот на этом видео можно механизм рассмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=ZXff3CrABpU&t=5s
zlcat
Цитата(zlcat @ 28.12.2023, 22:54) *
Я мазал около коробки. Снимал аккумулятор и корпус воздушного фильтра. Там вообще два троса, чтобы понять какой вам нужен, попросите подергать рычагом МКПП веред/назад под капотом будет видно какой трос шевелится. Смазать можно и оба троса, надо как то исхитриться попасть под уплотнительную резинку. Тут больше зависит от навыков исполнителя. Можно например в шприц медицинский масла моторного набрать и под резинку влить. Или Вэдэшкой с трубочкой туда же.

Вот на этом видео можно механизм рассмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=ZXff3CrABpU&t=5s

Кстати вспомнил. Полезете проверять/смазывать, обратите внимание на резиновые втулки на тросах. Если они порвались или износились, то там такой люфт может быть, что передачи тоже могут недовключаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.