Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отметка об экологичности ТС в ПТС
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Kroshkabu
Всем привет.
У меня на воскресенье был назначен выпуск машины, но накануне позвонили из салона и сказали, что сейчас при регистрации в ГАИ требуется, чтобы в ПТС была какая-то отметка об экологичности. Поэтому собрали все имеющиеся ПТСы (несколько человек вроде вернулись в салон за этой отметкой, так как не могли поставить машину на учет) и отправляют на таможню.
Соответственно выпуск машины задерживается на какое-то время.
Кто-нибудь слышал что-нибудь подобное?
Как-то немножко просто волнуюсь по поводу своей машинки smile.gif

Спасибо!
Koyot
Ставил машину 2 недели назад на учет в ГАИ, ничего подобного не слышал и в ПТС никаких отметок о токсичности у меня не было.
Майя
Думаю, все будет оперативно. Машина-то новая. Вроде по новым требованиям проходит. Что-то изменилось в законодательстве в очередной 105-й раз. Не могу быстро найти ссылку.
Майя
http://www.autonews.ru/automarket_news/ind...6/05/26/1200996

что-то вроде этого (для подержаных), но для новых могут требовать вот эту отметку об экологичности.
Kroshkabu
Спасибо, успокоилась немножко smile.gif
Интересно, где эта таможня находится, что-то я забыла поинтересоваться...
Lapulencia
А у меня в ПТС стоит отметка "Экологический класс- четвертый"
IL77
Та же ситуация, только я уже машину забирал, все документы подписал. И тут выясняется что в ПТС на словах "Экологический класс- четвертый" с 1.06.06г. должна стоять печать таможни ...... у меня просто слов нет (кудаж вы раньше глядели).
Обещали за неделю все поправить.
Kroshkabu
Уффф, ну тогда большое спасибо моему менеджеру, который сказал мне все это "до". Потому как для меня это было бы совсем нехорошо. Машина взята в кредит. По требованию банка я должна поставить машину на учет в течение 5 раб. дней с момента подписания акта приемки-передачи в салоне...
Могла бы попасть так нехило... sad.gif
Lapulencia
Цитата(IL77)
Та же ситуация, только я уже машину забирал, все документы подписал. И тут выясняется что в ПТС на словах "Экологический класс- четвертый" с 1.06.06г. должна стоять печать таможни ...... у меня просто слов нет (кудаж вы раньше глядели).
Обещали за неделю все поправить.

А так это с июня? а в мае я ставила на учет этого не требовалось. Теперь понятно о чем речь.
Supadynamic
Теперь во всех ПТС проставляется экологический класс. Их четыре. Чем выше класс - тем меньше, в будущем (планируется), будет налог с этого автомобиля. У все Гетцов он четвертый - самый высокий. Эти классы в ПТС стали проставлять с конца апреля. С июня отметки об экологическом классе надо заверять личной печатью инспектора на таможне. Тех, кому не заверили при растаможке, дилеры просят отдать на время ПТС для проставления печати. В МВД вышла инструкция для начальником ОТОР, что ставить на учет можно только а/м, с экологическим классом, заверенным личной печать тамож. инспектора.
В общем не бойтесь, это не страшно.

Прикол в другом - у меня, как и у многих, получивших машины в мае, никакой лички в ПТС нет, потом при снятии/ постановке на учет новым владельцем, могут возникнуть проблемы с отсутствием этой печати...
Доказывай потом милиции, что при прохождении таможнии моей машины никакого разъяснения по печатям еще не было.
Полбеды, если таможня московская - а если питерская (у меня например)...

Если узнаю как с этим быть - напишу..
Kroshkabu
Вот уже и из банка позвонили, ПТС мой очень ждут...
Эххх....
Майя
Kroshkabu

Сочувствую, держитесь, это все очень нервирует. :???:
Chupa
Kroshkabu
тоже должен был получить в воскресенье. но из-за этой отметки получаю завтра.
Kroshkabu
Chupa

Да, уже? А в каком салоне? Вчера звонила на этот счет в Автомир-Фили, сказали, что только сегодня-завтра ПТСы приедут с таможни. Вот теперь даже и не знаю, когда забираю ее...
grad
Цитата(Supadynamic)
Теперь во всех ПТС проставляется экологический класс. Их четыре. Чем выше класс - тем меньше, в будущем (планируется), будет налог с этого автомобиля. У все Гетцов он четвертый - самый высокий. Эти классы в ПТС стали проставлять с конца апреля. С июня отметки об экологическом классе надо заверять личной печатью инспектора на таможне. Тех, кому не заверили при растаможке, дилеры просят отдать на время ПТС для проставления печати. В МВД вышла инструкция для начальником ОТОР, что ставить на учет можно только а/м, с экологическим классом, заверенным личной печать тамож. инспектора.
В общем не бойтесь, это не страшно.

Прикол в другом - у меня, как и у многих, получивших машины в мае, никакой лички в ПТС нет, потом при снятии/ постановке на учет новым владельцем, могут возникнуть проблемы с отсутствием этой печати...
Доказывай потом милиции, что при прохождении таможнии моей машины никакого разъяснения по печатям еще не было.
Полбеды, если таможня московская - а если питерская (у меня например)...

Если узнаю как с этим быть - напишу..


Что-нибудь узнали по этому вопросу для тех кто покупает б/у машину?

Кто вообще знает либо у кого есть опыт постановки на учет б/у Гетцев в июне, поделитесь плиз знаниями/опытом!
А то я скоро покупаю б/у Гетц в одноме регионе, а ставить на учет буду в другом регионе!
vws
Подскажите, как сейчас обстоят дела с отметкой экологического класса в ПТС? У меня, например, стоит "отсутствует" (машина 2005 года). Все, что нашел в Сети на эту тему - практически невозможно подтвердить экологический класс.
Александр23
vws, последние 6 цифр вина дай.
Александр23
в те годы не всегда писали, сейчас это так - на солярис: EVAP GAS CONTROL EVAP GAS EURO3
на гетц 8 года EMISSION CONTROL EURO 3, хотя в птс евро4
vws
Цитата(Александр23 @ 6.9.2019, 9:04) *
vws, последние 6 цифр вина дай.

438203
Александр23
vws, оказалось маловато, не выскакивает в поиске, давай полный в личное сообщение
Александр23
vws, EMISSION CONTROL EURO 3, эту информацию может увидеть дилер в спецификации машины на сайте техподдержки. у меня так же, но в птс указан 4 экологический класс
vws
Цитата(Александр23 @ 7.9.2019, 7:35) *
vws, EMISSION CONTROL EURO 3, эту информацию может увидеть дилер в спецификации машины на сайте техподдержки. у меня так же, но в птс указан 4 экологический класс

Спасибо. Но основной вопрос - как в ГИБДД заставить внести эту информацию в ПТС.
WADIE
vws, найдите офф. Дилера , и через него у хундаймоторс запросите инфу
pisd
Цитата(Kroshkabu @ 6.6.2006, 13:55) *
Уффф, ну тогда большое спасибо моему менеджеру, который сказал мне все это "до". Потому как для меня это было бы совсем нехорошо. Машина взята в кредит. По требованию банка я должна поставить машину на учет в течение 5 раб. дней с момента подписания акта приемки-передачи в салоне...
Могла бы попасть так нехило... sad.gif

В легкую можно было попасть на деньги. Когда я заказывал автомобиль, давал предоплату 20% и остальные обязался внести в течении 2-ух недель. И получилось так, что средства зависли в банке и я не успевал в эти сроки. А штрафные санкции были 25% сверху оплата за просроченный день и там каждые 4-5% ежедневно. В общем ужас, повезло - что у друзей позычил и выплатил.
Поэтому подписывая любой договор, нужно читать условия и штрафы за невыполнения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.