Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первые впечатления о новом автомобиле
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Жучара
[color=blue][/color]В конце июня приобрел Гешку в Темп-Авто в Аксае, а 3 июля отправился на обкатку по просторам Украины. До этого были только отечественные автомобили, предпочтение отдавал "девяткам". Разницу ощутил сразу! На педаль акселератора страшно нажимать, скороси не чувствуешь абсолютно! Комфорт достаточный. Правда долго привыкал к посадке, привык ездить почти лежа, а тут приходилось приспосабливаться. Педали несколько выше и с большим ходом сцепление. Особенно ощущается при езде "задом"! долго мостил ногу на педали "газа", потом выгнул ее боком и оставил на педали только носок, полегчало! Еще столкнулся с нерегулируемым наклоном подголовника, пока вышел из положения, подложил валик под шею, но, думаю, надо доработать конструкцию! Непривычно легкий руль, постоянно выскальзывал из рук, видимо лапа здорова! В Одессе купил оплетку и решил эту проблему! Зато какой сказочный кондиционер! 30 секунд и в машине сказка! На зло таможенникам был бодр и свеж, хотя продержали в очереди больше трех часов! Управляемость безукоризненная, реакция на поворот руля мгновенная! Элементы управления удобны, но есть маленькая проблемка. Пошел дождь и я судорожно начал искать прерывистый режим работы дворников, а его просто там нет! Багажное отделение на удивление вместительное, влезло все! В девятке багажник шире, но тут из-за высоты объем совсем неплохой. Салон просторный, даже с моим ростом 190 см могу сесть без изворотов. Вообще машина нравиться, впечатлений море и все больше положительные! Еще покатаюсь, еще напишу!!!
Nafania
По сравнению с моей "шестрекой" Геннадий просто загляденье!

Да и вообще я его люблю очень! :grin:
Hgeorge
Нравится :smile:
Nikos
Жучара
Все сказанное вами справедливо,правда ничего не могу сказать по поводу посадки,т.к. ростом не вышел(173см).Сам сел в Getz после 21099-небо и земля!!! Накатал пока 9700-никаких проблем(три раза тьфу laugh.gif ),чего и вам желаю :!:
Vaska
Безусловно очень доволен, но мы заказали плюсом к Гешке ещё и Фокус 1.8... вот ждёмс но о продаже Гешки даже мысли не возникает...
Barbarian
Полностью доволен.
а педаль акселератора нажимать одно удовльствие это точно - вдавливается отлично. :grin: и скорость тоже не чувствуется, замечено. :cool:
Nikos
Vaska
Ну тогда с тебя сравнение,хотя и не очинь корректное laugh.gif У друга скоро тоже приходит 1.8-надеюсь покататься!
Spirit
Опрос некорректен, ИМХО. "Безусловно доволен" никак не исключает "подумываю приобрести другой". smile.gif

А по поводу прерывистого режима - см. FAQ в "Электрике".
ViKiMi
Довольны МЫ своим автомобилем!!! :smile:
За три года первоначальное мнение об авто не изменилось :!:
Roman
Я ответил "Подумываю приобрести другой!". Getz, безусловно, лучшая машинка за эти деньги, но уже хочется большего.
Малышка
Цитата(Roman)
Я ответил "Подумываю приобрести другой!". Getz, безусловно, лучшая машинка за эти деньги, но уже хочется большего.


+1 :cool:
Жучара
Spirit
Зачем приобретать другой, если доволен тем что есть? У меня осталась и "девятка", мотаюсь на ней на работу, а Getza катаю в удовольствие и на дальние расстояния! Доволен и о третьей машине пока и не думаю! ;-)
Жучара
Интересное замечание! С "девятки" на Getz пересаживаюсь мгновенно, а вот наоборот, требуется минут пять привыкать к управлению и впечатления от любимых "девяток", на которых катался больше десяти лет оставляют желать лучшего!
Жучара
Поставил сигнализацию и блок автоматического подъема стекол!

Жучара
Spirit
Цитата(Жучара)
Spirit
Зачем приобретать другой, если доволен тем что есть? У меня осталась и "девятка", мотаюсь на ней на работу, а Getza катаю в удовольствие и на дальние расстояния! Доволен и о третьей машине пока и не думаю! ;-)


Пример: Изменилось количество членов семьи, нужен автомобиль большего размера. При этом я не настолько богат, чтобы иметь более 1 автомобиля в семье. Поэтому полностью устраивавший меня до этого Гетц я меняю на, скажем, Hyundai Trajet. Это не значит, что я не доволен Гетцом, просто он больше не удовлетворяет моим потребностям.
DenS
Цитата(Жучара)
[color=blue][/color]Еще столкнулся с нерегулируемым наклоном подголовника, пока вышел из положения, подложил валик под шею, но, думаю, надо доработать конструкцию!

Вообще подголовник больше предназначен для обеспечения безопасности ваших шейных позвонков при ударе в заднюю часть авто, а не для того, чтобы голову на него ложить. А валик под шеей может привести к весьма печальным последствиям. Так что я бы советовал ничего не дорабатывать. Просто наслаждайтесь ездой! :razz:
Жучара
DenS
Уже привык к подголовнику, доробатывать не буду! Теперь другая проблема, на девятку сажусь с трудом, быстро привык к Гешке
Жучара
SpiritДопускаю и такой вариант, но сужу по себе. Уж очень привыкаю к машине, Гешка у меня четвертая машина, была шестерка, девятка, снова девятка. С последней расстаться не смог, уж очень привязался. Накладно, но управляюсь с двумя. Может жена захочет водить, будет ей на чем ездить, правда переживать сильно буду!
Жучара
Кто подскажет? Где найти чехлы на GETZ? В инете только одна московская компания предлагает. А в Ростове что-то подобное есть?
Жучара
Вчера на "Алмазе" прикупил чехлы из кожзама. Смотрятся изумительно! :grin:
Mishanya
Цитата(Жучара)
Spirit
Зачем приобретать другой, если доволен тем что есть? ......

Логично. Гетц у меня вторая машина в семье. Вместо него пока ничего не хочиЦЦа... Он красаучег ;-)
Mishanya
Цитата(Жучара)
Кто подскажет? Где найти чехлы на GETZ? В инете только одна московская компания предлагает. А в Ростове что-то подобное есть?

а зачем ваще чехлы? неужто сиденья истерлись уже? :grin: :grin: :grin:
Praskovea
В конце июня приобрела 1.6 автомат в максимальной комплектации. по сравнению с десяткой мужа разница колоссальная, при моем небольшом опыте вождения, это уже не средство передвижения, это удовольствие. Правда через месяц стал дребезжать выключатель центральной блокировки, а еще через месяц появилась какая то нездоровая вибрация в передней панели, особенно при прогреве машины. Когда падает температура на улице, холодная не сразу (не с первого раза) заводится. Но за 4 месяца езды при пробеге в 7.7 тыс км поломок не было. На первом ТО заменили фильтры салона и все.
kraskom42
Цитата(Roman @ 11.7.2006, 23:30) *
Я ответил "Подумываю приобрести другой!". Getz, безусловно, лучшая машинка за эти деньги, но уже хочется большего.


Полностью согласен! Для меня, в идеале, оставить Getz по городу попу возить, а для путешествий приобрести что-нибудь побольше, попросторней. Всё упирается в финансовые возможности.
Olchik_902
Ответила "безусловно да", и я считаю гетц лучшей машиной за ту цену, по которой я его покупала. Но время идет, а со временем никто не молодеет, ни машины, ни люди. Думаю, что смена не за горами. Но вот не знаю, на что менять любимого Гешика... Вариантов пока нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.