Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Таможня в Шебекино
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Белгородская область
lagreen
Народ, насколько сабж менее загружен, чем в Нехотеевке? Вообще в какое время суток лучше проходить? Собираюсь в путь 16 сентября.
Ivan
я думаю 16 сентября все рассосется -1
ночь / утро по любому свободно будет
Grom
Даже скорее вечер-ночь, а загруженность значительно меньше ИМХО.
А если зарание купить страховку, то процедура перехода займет 10-15 минут (на легковом а/м есест). Сам, по крайней мере, так проезжал.
lagreen
А какой документ обязывает иметь _отдельную_ наклейку RUS? На госномере ж все есть...
Ivan
Цитата(lagreen)
А какой документ обязывает иметь _отдельную_ наклейку RUS? На госномере ж все есть...


ИМЕТЬ ОБЯЗАН можешь правда не клеить
если есть водители со стажем <2 лет то и знак 70 должен быть.
Я брал всего по 2 штуки
страховку можно в ингосе сделать
lagreen
Я везде слышу другую трактовку: должен наклеить по первому требованию. И все ж документик хотелось бы увидеть. smile.gif
Ivan
Цитата(lagreen)
Я везде слышу другую трактовку: должен наклеить по первому требованию.

Почему другую..
Ну попросят - наклеишь
Не попросят -НЕ наклеишь

ЭТА ... ПДД ихние почитай - полезно. МНОГО интересного узнаешь...
боюсь сцылк сейчас не найду ...
Grom
Цитата(lagreen)
Я везде слышу другую трактовку: должен наклеить по первому требованию. И все ж документик хотелось бы увидеть. smile.gif


Не знаю, сколько раз ездил без наклейки, никаких проблм не возникало. Хотя может просто повезло.
А документак этот Конвенция Европейская, но это не точно, просто по памяти.
sasabot
Как сейчас обстановка на таможне - очереди большие? дней через 10 собираюсь границу пересекать...
Александр23
Есть кто живой? :smile: Ребята, на какой улице сворачивать в Белгороде для выхода на Разумное и дальше?
Красный
Цитата(Александр23)
Есть кто живой? :smile: Ребята, на какой улице сворачивать в Белгороде для выхода на Разумное и дальше?


Живые тут большая редкость :-) С какой стороны вы будете въезжать в Белгород?
Александр23
С севера.
Fanis
Цитата(lagreen)
Я везде слышу другую трактовку: должен наклеить по первому требованию. И все ж документик хотелось бы увидеть. smile.gif


Что изменилось для автотуристов в 2008 году

Изменения грядут в правилах транзитного проезда.

С 24.06.2008 вступит в силу новая редакция украинских Правил таможенного контроля и таможенного оформления ТС. Она здОрово упростит жизнь водителям, следующим через Украину транзитом и честно заявляющим об этом. После указанного числа транзит будет оформляться так же, как и обычный временный ввоз / вывоз, т.е. в большинстве случаев - никак. Например, вам уже не нужно будет заполнять и подавать два экземпляра обязательства об обратном вывозе машины на бланке декларации. Декларировать "транзитное" авто можно будет устно. Правда, всё это не распространяется на ситуации, когда транзитом вы везете машину, не состоящую на регистрационном учете в РФ. В этом случае всё гораздо сложнее.

Согласно тем же поправкам к Конвенции, знак RUS не нужен: достаточно этих букв на номере машины. Другое дело, что без знака придется время от времени проводить ликбез среди сотрудников украинской таможни и ГАИ, обновляя их знания в области международного законодательства. Если вам это не нужно, захватите знак с собой (не отдирайте старый).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.