Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Страховали ли Вы свою машину?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
IgMit
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...
Интересно узнать мнение форумчан, естес-но тех, кто не покупал в кредит.
Протосвин
Посмотрите соответствующие темы форума, это много раз обсуждалось, резюме - СТРАХОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Юргетц
Думаю ,что страховать обязательно laugh.gif И за угон будешь спокоен - не надо будет постоянно из окна выглядывать - стоит -ли мой родной Геша на своем месте?,,,и любое повреждение сделают по страховке... smile.gif Ощущение защищенности появляется,а вместе с ним и спокойствия.....вот :ura:
LexLi
Колоться будет тогда, когда "налетишь" на деньги. Думаешь у всех ОСАГО есть? Даже, если и есть это сильно не спасает.
Минимум: страховка ОСАГО (от этого ни куда не денешься) + доганяешься Гражданской ответственностью до 10000$ + Ущерб = спокойствие при ДТП. Все остальные навороты страховки по желанию.
kz_kz
Цитата(IgMit)
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...
Интересно узнать мнение форумчан, естес-но тех, кто не покупал в кредит.


позавчера выбили боковое стекло и украли магнитолу. страховая компания все оплатила. у меня уже и стекло стоит и магнитола новая. Делайте выводы.
Aleks
Как только дождусь машинку, обязательно застрахую: ОСАГО+КАСКО+автогражданка до 10к
IgMit
Всё, понял, будем страховать :!:
PS Интересно, хоть один незастрахованный объявится?
kz_kz
Цитата(Aleks)
Как только дождусь машинку, обязательно застрахую: ОСАГО+КАСКО+автогражданка до 10к


автогражданка это и есть ОСАГО - IMHO
Levsha
Цитата(kz_kz)
Цитата(Aleks)
Как только дождусь машинку, обязательно застрахую: ОСАГО+КАСКО+автогражданка до 10к


автогражданка это и есть ОСАГО - IMHO

осаго - автогражданка до 4к
Romanich
Если есть деньги, то конечно страхуй! Будешь ездить безе нервов!
Я вот лично не страховал, ну и не прогадал собственно!
Roman
Цитата(IgMit)
Всё, понял, будем страховать :!:
PS Интересно, хоть один незастрахованный объявится?


Тута я! Причина достаточно проста - из-за отсутствия стажа страховку предлагают за совершенно нереальные деньги, приходится ездить аккуратнее и ставить машину на ночь в гараж...
Levsha
опрос, в-общем-то не отражает реальной картины, многие из тех кто проголосовал "Да, страховали", купили машину в кредит и не перед каким выбором, страховать-не страховать не стояли. Выбор за них сделал банк, обязавший владельуа застраховаться
AlexJP
Цитата(Levsha)
опрос, в-общем-то не отражает реальной картины, многие из тех кто проголосовал "Да, страховали", купили машину в кредит и не перед каким выбором, страховать-не страховать не стояли. Выбор за них сделал банк, обязавший владельуа застраховаться


Мы тоже в кредит брали, НО застраховали (КАСКО) бы и некредитную машину. Более того, предыдущие машинки на ГО страховали и без обязаловки. Правда, они были б/у поэтому КАСКО на них страховые не делали :sad:
Madsly
А кто-нить страховал только ушерб или только угон?... вообще насколько вероятен УГОН?...

И у кого-нить платеж за стразовку перекрывал все выплаты или только по мелкому? (так сказать доходность страховки)
IgMit
Цитата(Madsly)
А кто-нить страховал только ушерб или только угон?... вообще насколько вероятен УГОН?...


Насколько мне известно, только угон никто из ведущих СК не страхует...
MshrooM
Цитата(Madsly)
И у кого-нить платеж за стразовку перекрывал все выплаты или только по мелкому? (так сказать доходность страховки)


у меня полностью не перекрывал, но ремонта на 95% от платежа за страховку был (за год)
ZDS
Я застрахоавл КАСКО добровольно smile.gif Конечно, Гетз не БМВ Х5, и вероятность угона очень низкая. Но это будет слабым утешением ... тем более пока тачка новая. Да и на дороге чувствуешь себя увереннее.
vl@d
Цитата(Madsly)
А кто-нить страховал только ушерб или только угон?... вообще насколько вероятен УГОН?...

И у кого-нить платеж за стразовку перекрывал все выплаты или только по мелкому? (так сказать доходность страховки)


тема поднималсь частично...
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.ph...ht=%F3%E3%EE%ED
speedy
Цитата(kz_kz)
позавчера выбили боковое стекло и украли магнитолу. страховая компания все оплатила. у меня уже и стекло стоит и магнитола новая. Делайте выводы.


А что все страховые компании так быстро оплачивают? Муторно, наверное, общаться со страховщиками?
Taurus
Страховаться надо обязательно! Предыдущую машину собрались продвать и не стали перестраховывать. Через 3 дня по окончании страховки об нас на светофоре затормозил вдребезг пьный .... на десятке. Результат - целый год с ним судились, с трудом выиграли суд, и теперь неизвестно сколько будем с него деньги получать - сам он платить отказывается и плевал он на всех судебных исполнителей.
VKey
Цитата(Levsha)
опрос, в-общем-то не отражает реальной картины, многие из тех кто проголосовал "Да, страховали", купили машину в кредит и не перед каким выбором, страховать-не страховать не стояли. Выбор за них сделал банк, обязавший владельуа застраховаться

Может и не совсем отражает, но я брал без кредита и страховал КАСКО добровольно. Спокойнее как то.

Цитата(Taurus)
Страховаться надо обязательно!

Полностью согласен!
Протосвин
Цитата(Levsha)
опрос, в-общем-то не отражает реальной картины, многие из тех кто проголосовал "Да, страховали", купили машину в кредит и не перед каким выбором, страховать-не страховать не стояли. Выбор за них сделал банк, обязавший владельуа застраховаться

Покупал авто не в кредит, до этого разные авто в течении нескольких лет страховал, были страховые случаи, не жалею. Даже мелкий ремонт иномарки - серьезные деньги, на чужое ОСАГО расчитывать нельзя, насчитают полную туфту на которую даже у гаражных умельцев не починишься, тем более на "фирме".
Ленчик
Страховать буду полностью обязательно, тем более, что гаража у нас нет и не предвидится. Правда у нас двор глухой и много более дорогих машин стоит, но спокойствие дороже - я ведь спать не буду, буду на балконе сидеть :razz: Ниссан мужа тоже застрахован по полной и ни разу не пожалели
АлексейВолочков
по страховке ремонтировал . каско примерно 700 , а ремонт примерно 1500 зелеными. все бумаги в страховой фирме оформили за час. 2 недели ждал запчасти-бампер. делали 5 дней.страховать обязательно по полной программе. :shock:


серебристый малыш 545
AgHg
Цитата(Levsha)
опрос, в-общем-то не отражает реальной картины, многие из тех кто проголосовал "Да, страховали", купили машину в кредит и не перед каким выбором, страховать-не страховать не стояли. Выбор за них сделал банк, обязавший владельуа застраховаться


Возможно (даже скорее всего) погрешность есть, но тенденция, ИМХО, именно такая. Страховать надо.
VMV
Страховала КАСКО, но наверное это перестраховка все таки. А вот то, что снятые ночью колеса под страховку не попадают, вот это действительно плохо для людей без гаража.
AgHg
А почему не попадают?
Карамболь
страховал по полной. страховка уже себя полностью оправдала, а до конца срока ее действия еще 5 месяцев!
VMV
Цитата(AgHg)
А почему не попадают?

Если в страховку будут включены колеса, то все страховщики поразоряются.
AgHg
Хм, сегодня буду истово читать договор.
Мысли в слух:
получается, что снятие колес не является ущербом для а/м? Странно...
Тимка
Не даром считается самым надежным средством от угона авто - страхование от угона. Страховать по КАСКО необходимо, если хотите спокойно спать и увереннее чувствовать себя на дороге.
VMV
Цитата(AgHg)
Хм, сегодня буду истово читать договор.
Мысли в слух:
получается, что снятие колес не является ущербом для а/м? Странно...

Звонила в страховую компанию и мне там абсолютно точно сказали, что снятие колес является страховым случаем, но необходимо взять справку у ментов.
Мои извинения, что ввела всех в заблуждение, но я сама искренне считала, что так и есть. :oops:
AgHg
Уф. Все-таки логика победила :grin:

VMV, если не тайна, ты в какой СК застрахована? (Каюсь, не дошли вчера руки до договора :oops: )
леха
страховку отбил на 6 лет вперед, два ремонта по 80 тысяч
БрандаШмыГ
Цитата(speedy)
А что все страховые компании так быстро оплачивают? Муторно, наверное, общаться со страховщиками?


Муторно с ГИБДД общаться :sad: и со страховщиками тоже:
14 апреля около 9 вечера обнаружил что на парковке кто-то въехал в левую сторону моего Пончика. Повреждение: дверь задняя (потёртость), крыло заднее в самом низу откололась краска с 5 рублёвую монету (грунта под краской нет :shock: ) и бампер притёрли. Вызвал страховую и ГИБДД. Страховая сказала без справки 1 элемент, со справкой всё. ГИБДД приехало и сказало, что раз второй машины нет оформлять они ДТП не будут :evil: , а если я всё же хочу оформить то надо ехать к их начальству на Грибоедова 10 по четвергам принимает. 14 апреля четверг - не успел, 21 - не смог, приехал 28 апреля. Начальник заявление не принимает ссылаясь на то, что я дескать просрочил срок его подачи согласно Административному кодексу. Пришлось с корпоративным юристом доказывать ему, что он не прав. Заявление подписал и отправил меня за справкой по месту дислокации того наряда, который отказался мне её выписывать на месте (на Маяковской). Приехал, написал объяснение, выдали справку и отправили на Грибоедова печать ставить :evil: . Поставил печать поехал в страховую......не тут то было: а где говорят "определение" (типа ещё одна справка) что вы не виноваты.......Я говорю: вроде речь шла об 1 справке. Они - если из милиции, то 1 справка, а из ГИБДД - справка + определение......
Вот сегодня пойду за Определением на Грибоедова :???: Эпопея со справкой уже месяц тянется.

Я вообще не понимаю какое страховой дело до моей виновности? В договоре про это ничего нет, да и какая виновность может быть если машина припаркована была? :twisted:

Страховая - Альфа Страхование
Anna
Цитата(БрандаШмыГ)
Цитата(speedy)

А что все страховые компании так быстро оплачивают? Муторно, наверное, общаться со страховщиками?


Муторно с ГИБДД общаться :sad: и со страховщиками тоже:
14 апреля около 9 вечера обнаружил что на парковке кто-то въехал в левую сторону моего Пончика. Повреждение: дверь задняя (потёртость), крыло заднее в самом низу откололась краска с 5 рублёвую монету (грунта под краской нет :shock: ) и бампер притёрли. Вызвал страховую и ГИБДД. Страховая сказала без справки 1 элемент, со справкой всё. ГИБДД приехало и сказало, что раз второй машины нет оформлять они ДТП не будут :evil: , а если я всё же хочу оформить то надо ехать к их начальству на Грибоедова 10 по четвергам принимает. 14 апреля четверг - не успел, 21 - не смог, приехал 28 апреля. Начальник заявление не принимает ссылаясь на то, что я дескать просрочил срок его подачи согласно Административному кодексу. Пришлось с корпоративным юристом доказывать ему, что он не прав. Заявление подписал и отправил меня за справкой по месту дислокации того наряда, который отказался мне её выписывать на месте (на Маяковской). Приехал, написал объяснение, выдали справку и отправили на Грибоедова печать ставить :evil: . Поставил печать поехал в страховую......не тут то было: а где говорят "определение" (типа ещё одна справка) что вы не виноваты.......Я говорю: вроде речь шла об 1 справке. Они - если из милиции, то 1 справка, а из ГИБДД - справка + определение......
Вот сегодня пойду за Определением на Грибоедова :???: Эпопея со справкой уже месяц тянется.

Я вообще не понимаю какое страховой дело до моей виновности? В договоре про это ничего нет, да и какая виновность может быть если машина припаркована была? :twisted:

Страховая - Альфа Страхование


М-да Питер как будто другая страна...в Москве таких проблем нет, ГАИ без проблем выдает справки в таких случаях (а за отдельную плату и сразу обе)...
Могу посоветовать взять справку у участкового милиционера, она тоже должна годиться для страховой.
Удачи.
VMV
Цитата(AgHg)
Уф. Все-таки логика победила :grin:

VMV, если не тайна, ты в какой СК застрахована? (Каюсь, не дошли вчера руки до договора :oops: )

В России. Компания не раскрученная, но достаточно оперативно все делает и тарифы пока нормальные.
Наталия
Однозначно, нужно страховать машинку! У меня КАСКО с сопровождением, т.е. с ментами я не общаюсь. Очень нужная вещь- страховка! Всем советую страховаться!
AgHg
Понятно. Слышал про Россию, причем только хорошее.
На счет нераскрученности - не соглашусь. На ТВ ее не видно, зато на билбордах - оч. много (на МКАДе точно).
Карамболь
БрандаШмыГ
просто смени страховую компанию. мне понравился МАКС. ни каких нареканий.
dyz
Цитата(IgMit)
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...

Штука набавляется, это правда. Но вот меня в декабре нашла судьба в виде 10-ки. Стоял, выпускал людей из трамвая и получил удар в задницу. Ремонт на 4 штуки баксов. Страховая все оплатила. Причем без вопросов. На все оформление ушло полдня. Попал утром, в 12 выехал из ГАИ, в 2 машина была уже в сервисе (то есть страховая + независимая эксперитза заняла 2 часа с дорогой). Вот и думайте - дорого ли - увеличить цену на штуку баксов или бегать вытрясать деньги по ОСАГО.
First Step
Цитата(IgMit)
Насколько мне известно, только угон никто из ведущих СК не страхует...


ингосстрах
tanЮshka
Цитата(dyz)
Цитата(IgMit)
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...

Штука набавляется, это правда. Но вот меня в декабре нашла судьба в виде 10-ки. Стоял, выпускал людей из трамвая и получил удар в задницу. Ремонт на 4 штуки баксов. Страховая все оплатила. Причем без вопросов. На все оформление ушло полдня. Попал утром, в 12 выехал из ГАИ, в 2 машина была уже в сервисе (то есть страховая + независимая эксперитза заняла 2 часа с дорогой). Вот и думайте - дорого ли - увеличить цену на штуку баксов или бегать вытрясать деньги по ОСАГО.


а какая страховая?
dyz
Цитата(tanЮshka)
Цитата(dyz)
Цитата(IgMit)
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...

Штука набавляется, это правда. Но вот меня в декабре нашла судьба в виде 10-ки. Стоял, выпускал людей из трамвая и получил удар в задницу. Ремонт на 4 штуки баксов. Страховая все оплатила. Причем без вопросов. На все оформление ушло полдня. Попал утром, в 12 выехал из ГАИ, в 2 машина была уже в сервисе (то есть страховая + независимая эксперитза заняла 2 часа с дорогой). Вот и думайте - дорого ли - увеличить цену на штуку баксов или бегать вытрясать деньги по ОСАГО.


а какая страховая?

ПРОГРЕСС-НЕВА
Madsly
Ну не знаю не знаю. Конечно тариф КАСКО ~7% на первый год для нового авто. Если часто ездишь и бросаешь машины где попало, то наверно это не плохо... особенно если столичные ЗП laugh.gif

Я пока не могу решиться, имхо пока лучше сигналку, иммо и замок капота.

Как все не просто :cry:
Edmundas
Vybral takoi variant v Litve. Kasko s francize=0 na uscherb i francize=20% na ugon. Nu i konechno GO. V summe poluchilos' 1940 lt.= 718 USD.
AlexJP
2Edmundas
У вас достаточно дешево! laugh.gif
Москва - дорогой город. Меньше $1000 - практически, нет возможности получить КАСКО + ОСАГО (ИМХО), к сожалению ...
Edmundas
nikak nemogu ponyat' chto takoe "ИМХО", explain pl.
AlexJP
2Edmundas
In My Humble Opinion
abra
Цитата(IgMit)
Машинку через несколько дней забирать из салона, а до сих пор не решено со страховкой: "и хочется, и колется", все-таки штука зеленых набавляется...
Интересно узнать мнение форумчан, естес-но тех, кто не покупал в кредит.


работаю в страховании уже 13 лет и страхую не только других но и свое барахло тоже и ни на минуту не усомнился в правильности своих действий. страховка выручает. неизбежны какие-то потери, но в целом сумма возмещения позволяет инимизировать убытки, а они неизбежны - либо сам, либо тебя. увы - на дороге вы не одни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.