Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: спортивные автокресла
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
LIISA
:grin:
У кого есть опыт езды или хотя бы тестинга?Поделитесь ощущениями,плз.
Есть ли реальная разница(кроме денег) между,скажем, Спарко,Рекаро и Момо?
СтасиК
про эти?

мнения разделились, кто-то категорически против,
кто-то за... точно может определить только пятая точка laugh.gif
Crazygetz
Есть опыт езды на UNP... Удобно.. но на дальняках начинают утомлять тк не дают расслабиться... В поворотах держат супер... На гешках конечно боковая поддержка слабенькая и форма спинки могла быть удачнее.. В целом меня они устраивают тк ничего в них не болит...
На фото жёсткие спортивные люльки.. ИМХО на каждый день они не годятся...

Ещё минусы:

Геморно вылезать//залезать (особенно в зимней одежде)

Со временем вытираются валики...

Геморно тянуться на заднее сиденье, например...

Очень трудно заниматься сексом..
ViKiMi
У Ninja стоят UNP. Сидеть удобно, а вот влезать вылезать не очень :sad:

Crazygetz
у него нижние валики ещё выше чем у меня были...
LIISA
Я тут случайно в иннете наткнулась на фразу:вот,мол,посидел в рекаро и сразу понял, почему они столько стоят. Просто разброс цен очень большой -от 300 до 3000 баксов.А внешне,по крайней мере на картинке,кресла похожи по технологии. http://www.stro.co.kr/shopping/list.html?t...3&lkind=113
LIISA
LIISA
Есть Рекаро аж за 5000 с лишним. :shock:
Вовка
Купите Racer, они бюджетные.
SMILE
Вовка я боюсь в корее Racer не продается smile.gif
Вовка
А кто про Корею говорит? Лиза вроде с Питера...
SMILE
Вовка ага... Только живет сейчас в Корее... Хотя может уже и вернулась smile.gif
ViKiMi
Вовка

http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=12664
Вовка
Хорошо, хорошо... ;-)
Мороз
А у меня есть термонаклейка - эмблема Феррари. Вот сейчас думаю - какое сиденье с ее помощью спортивным сделать, свое или пассажирское? :grin:
LIISA
SMILE
Нет,пока не вернулась.Только ежели в отпуск. :grin:
Мороз
Заднее. :shock: laugh.gif
Roman
Цитата(LIISA)
Мороз
Заднее. :shock: laugh.gif

Клеить со стороны багажника laugh.gif
Crazygetz
а лучше под сиденьем)))
Когда раскладываешь для переезда на дачу самое оно ощутить себя настоящим спортсменом)))) Аж дух захватывает))))
ViKiMi
Еще вариант спортивных кресел для Гетца

Crazygetz
красиво конечно но минусов тоже хоть отбавляй..
ViKiMi
Цитата(Crazygetz)
красиво конечно но минусов тоже хоть отбавляй..

Ну извини, опять тебе не угодили ;-)
Тебе угодить просто невозможно laugh.gif
Crazygetz
ViKiMi
из них вылезать неудобно и валики вытрутся быстро..
DragonGold
Crazygetz
отодвинь сиденье и вылезать станет удобно, обтяни кожей или кожзаменителем и валики вытераться небудуть, если тебе и это неподходит то поставь табуретку :grin:
Rainman
Дрын
Забей - он тут уже давно не появляется.
МаZZай
У меня тупой вопрос: А зачем менять и пассажирское сиденье тоже? Ему то нафига дорогу чувствовать? Пристегнули его к штатному и помчались, пусть блюет себе тихонечко в бардачок. Заднее же сиденье никто не меняет ...
LIISA
Цитата(МаZZай)
У меня тупой вопрос: А зачем менять и пассажирское сиденье тоже? Ему то нафига дорогу чувствовать? Пристегнули его к штатному и помчались, пусть блюет себе тихонечко в бардачок. Заднее же сиденье никто не меняет ...

:grin: Они ещё не догадались,что заднее тоже надо снять,коврики выбросить и поставить туда металлические распорки.

А лучше вообще вот так-

ЗЫ.Ну никак не соберусь выложить фотки с тюнинг-шоу,уж больно долго фотофайл ру выгружает.
МаZZай
Цитата(LIISA)
Они ещё не догадались,что заднее тоже надо снять,коврики выбросить и поставить туда металлические распорки.

Неее, я не про экстремальную рейсерскую подготовку говорю. Это - совсем другое ... В сети как то давно видел отчет одного профессионального гонщика, как он тренировочную машину делал. Из ОКИ. Купил стоковую, но с движком побольше, весь салон снял, даже шумку, вварил каркас безопасности и поставил сиденье Рекаро. Ну плюс с подвеской немного поколдовал, без сильного экстрима. Ездил и на тренировках и по городу .... Говорит, для повышения водительского мастерства движка вполне хватает :-)

Думаю, наши "стритрейсеры" на такое не поведутся - вот я и спрашиваю, а зачем тогда ДВА кресла в салон? Штурмана то все равно нет ... Да и вдвоем уже динамика совсем не та, что одному, без пассажира .... А на кресле можно ... от 300 до 3000 грин сэкономить .... :roll:
СтасиК
МаZZай
Для облегчения и для эстетики...

МаZZай
Цитата(СтасиК)
МаZZай
Для облегчения и для эстетики...
Хотите сказать, что ковш сильно легче штатного по весу? НЕ смешите меня - снимите тогда задний диван.
Про эстетику за 3000 долларей дополнительных (вы же в пассажирском сиденье никогда сидеть не будете - соответстенно не надо оно по умолчанию) можно не говорить...
Я был бы непрочь наверное поменять водительскую сидушку в Геше на что нить более удобное для дальнобоя. Miles вроде такое кресло называлось.... Но только водительское!
СтасиК
МаZZай
Цитата
Хотите сказать, что ковш сильно легче штатного по весу? НЕ смешите меня - снимите тогда задний диван.

Штатные примерно по 15кг каждое, а "ковши" по 6кг...
Задний "диван" я давно снял.
Mr_Max
Цитата(СтасиК)
МаZZай
Для облегчения и для эстетики...

Отличный выбор, поздравляю! ОМР делает очень удобные ковшики!

У меня было sparco, но перед зимой все же был вынужден демонтировать smile.gif Уж больно тяжело было на парковке около дома, где машины стоят вплотную друг к другу.. sad.gif

Цитата(МаZZай)
Хотите сказать, что ковш сильно легче штатного по весу? НЕ смешите меня - снимите тогда задний диван.

Дело в том, что у гетса развесовка не такая, как в бмв - 5050. Все гораздо хуже, т.е. в районе 6535. И облегчая задницу - можно еще сильнее испортить развесовку, что приведет к плохой управляемости. При выкидывании салона и заднего сиденья надо хотя бы аккумулятор в багажник переносить.. но это все очень трудно будет эстетично оформить..

Ну а про вес ковша уже выше написали - все верно.. Есть ковши и по 3 кг..
http://www.rus-recaro.ru/item_26.htm

Цитата(МаZZай)
Про эстетику за 3000 долларей дополнительных (вы же в пассажирском сиденье никогда сидеть не будете - соответстенно не надо оно по умолчанию) можно не говорить...

Нужно говорить.
Ибо эстетика - это как раз - салон, оформленный в едином стиле. (Стасику не хватает пока еще правильного руля wink.gif ) А разные кресла, разных цветов и фирм - это бред.
Geus
Цитата(МаZZай)
Цитата(LIISA)
Они ещё не догадались,что заднее тоже надо снять,коврики выбросить и поставить туда металлические распорки.

видел отчет одного профессионального гонщика, ... вварил каркас безопасности ..

кста - я могу ошибаться, но вроде если с каркасом безопасности ездить по дорогам общего пользования, то менты могут крепко прихватить за жёппу.
Rainman
Geus
Если это считается конструктивным изменением кузова, не предусмотренным производителем (а оно на это весьма похоже) - то очень даже может быть.
Geus
Цитата(Rainman)
Geus
Если это считается конструктивным изменением кузова, не предусмотренным производителем (а оно на это весьма похоже) - то очень даже может быть.

вот я о том же.
Mr_Max
Не прихватывают, проверено... Не надо это им - по крайней мере пока что...

Любое изменение конструкции авто может привести к прихватыванию за попу. Например большие колеса, иные тормоза или "шпорт" руль.. smile.gif
МаZZай
Цитата(Mr_Max)
Ибо эстетика - это как раз - салон, оформленный в едином стиле. (Стасику не хватает пока еще правильного руля wink.gif ) А разные кресла, разных цветов и фирм - это бред.

И при этом сзади все равно будет штатный диван, пусть даже для сохранения развесовки? Где же эстетика? Не убедили .... :???:
Тем более, что цвет нового сиденья можно подобрать под штатные, да и дизайн взять не такой экстремальный, а попроще....
СтасиК
Mr_Max
Цитата
Стасику не хватает пока еще правильного руля

А чем этот плох?
МаZZай
Цитата(СтасиК)
А чем этот плох?

Я так понял - руль вкорячен от приснопамятного Тибурона/Coupe к которому наклейка "ЗОЗО" приляпана? :grin: Без обид wink.gif Ничо такой smile.gif
МаZZай
... Только цвет центральной консоли - ИМХО теперь мимо денег. Надыть в бежевый перекрасить, или кожей под юбку рукоятки КПП обшить wink.gif
СтасиК
МаZZай
Цитата
Я так понял - руль вкорячен от приснопамятного Тибурона/Coupe к которому наклейка "ЗОЗО" приляпана?
А при чём тут тибурон? :shock:
Mr_Max
Цитата(СтасиК)
А чем этот плох?


Он не плох конечно! А самое главное - в нем есть подушка безопасности!


Но вот, например, типа такого - удобнее для активного руления..
И интереснее вписывается в интерьер авто, оборудованного ковшами и 4-точечными ремешками в три дюйма толщиной smile.gif




Стисик, а ты не думал о том, чтобы сильно понизить кожанный чехол рычага КПП, а сам рычаг сделать (например из штока амортизатора) - полированным блестящим? Ну и ручку на него в виде шарика.. ? smile.gif
МаZZай
Цитата(СтасиК)
МаZZай
Цитата
Я так понял - руль вкорячен от приснопамятного Тибурона/Coupe к которому наклейка "ЗОЗО" приляпана?
А при чём тут тибурон? :shock:

У тибурона/Coupe такой руль (с никелерованной полоской по нижней спице) стоит "по умолчанию". Пример (правда без кнопок на руле):
СтасиК
Ваще-то тема о сиденьях...
Mr_Max
ручка на мешалке щас МОМО, а чехол будет чёрный замшевый (всё руки недоходят поменять)

МаZZай
руль родной гетцевский, малость доработаный...
как делал посмотреть можно тут http://forum.getzstyle.ru/viewtopic.php?t=...sc&start=15
ska4kov_pawa
во сколько примерно встанет передние сиденья поменять на более удобные? допустим на просто комфортные, можно даже без заявок на знаменитые бренды...просто штатные в дальней поездке зарекомендовали себя как...как выразился хозяин астры новой : "Чуствую себя как на табуретке!"...и я полностью согласен...ничего удобного нет...и шея и поясница в дальней поездке просто отваливалась, а в городе поворачивать воообще страшно)....
Вовка
ska4kov_pawa
Поездий на "Зубиле" чуток:grin:
СтасиК
Хочу высказаться по поводу удобства ковшей: ездил на днях в другой город (5часов туда + 5 обратно) дак очучения просто великолепные! :cool:
Медвед Полоскун
Ковши рулят! Особенно при активной езде! У меня в зубиле были Cobra Monaco S (видимо имелся вввиду размер S), смотрится стильно, качество отличное, да и стоит недорого, всего 250 баксофф за табурет, поставить два вперед и два вместо заднего дивана.... Жаль цветовая гамма ограничена (когда я покупал были черный/черный, синий/черный, красный/черный).... В комплект к сидению мона прикупить штатные салазки, чтоб оно еще вперед/назад двигалось, у меня правда было тупо приварено к кузову (все-таки зубило это зубило)
Jungar
вот хочу поставить себе,но останавливает посадка... в гетсе кресла высокие ноги больше согнуты в коленях...к примеру как в нексии(у меня до гетса была).и интересно не будут ли ноги у ушей или руль на северном полюсе))))))))))))после постановки спорт кресел))
Бродяга
Jungar

Когда примерялся - понял одно сидишь ниже, что мне гораздо удобнее. Остальное было удобно. даже как то не прикидывал.
Сам не меняю потому как нужна регулировка по высоте. UNP этого не даёт, а жене низко будет не удобно.
TEMPER
Цитата(Бродяга)
Сам не меняю потому как нужна регулировка по высоте. UNP этого не даёт, а жене низко будет не удобно.

Ну Ты чиво? :roll: Как же не дает? У меня же сидел на Форсаже XL, там все регулируется :smile:

С Уважением,
Александр.
NetworkClown
Я себе кресла поставил без регулировки по высоте. Если судить по ощущениям, то они ниже. Но при этом настройки зеркал я не менял. Так что не намного они и ниже получаются. Но зато намного удобнее, да и вид отличный.
http://picasaweb.google.ru/soundmaker666/ZKgFBH#
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.