Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: (Екб) Страхование и все о нем
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Екатеринбург
Страницы: 1, 2, 3
Devastator
в прошлом году страховал автокаско около 16 тр, в этом же году вкатили 33, у меня было одно обращение по каско, ребята знакомые страховщики сказали сразу менять кантору, после мне пересчитала страхофщица моя сказала уже 30, патом позвонил другому агенту из этой же страхавой, да тарифы повысились, это мне и знакомые сказали , но другая страхофщица сказала тоже 22! они с этого имеют процент! кароче доверяй но проверяй!

У меня в югории страховано - понравилось правда как они с ОКАМИ работают без голвной боли направление получил и сразу машину в ремонт загнал
Geus
поправь название темы плз :smile:
Hgeorge


Devastator
И на ГС тоже :smile:

Geus
Может запятые расставить :grin:
Devastator
Hgeorge
предупреждён значет защищён!
DEDA
Страхуюсь в Казне. Каждый раз новые условия, и всё лучше и лучше.
Страховых случаев не было, КАСКО около 20-ки. :alien:
Бурзак
Я в МСК третий год, расценки не сильно меняются.
Devastator
DEDA
а 20 это с сервисом в оками?
DEDA
Не, это с независимым экспертом.
С Оками на штуку подороже. Ну, 20 с копейками.

Чем лучше с экспертом, как мне объяснили, что тебя оценивают, платят, а ремонт - уже сам решаешь, делать или нет.
Devastator
я предпочитаю приехал дали направление загнал в оками , забрал как новый.. было подобное - я осталсо крайне давольным
A81726
а кто страховался в компании Гута, в этом году обращалась один раз , интересно на следующий год будет дороже или нет? посветуйте, может стоит сменить страховую?
Психопад
Я в ГУТТЕ 2-ой год. За 1-ый год было обращение, не по моей вине, деньги взял на руки. С ОКАМИ они работают. В этом году в ней оказалось тож дешевле всего. Но я страховал сразу в салоне. По ценам в том году около 18-20. В этом 22т.р. Тарифы подняли и они...
AmigO
Два года в Ингосстрахе. Один раз обращался, не по моей вине, дык мне в отделе урегулирования убытков всю кровь свернули :evil: :evil: :evil: . Сейчас в панике ищу замену, пока остановился на Согласие, кто что может сказать про эту компанию :?:
TYMAH
Цитата(A81726)
а кто страховался в компании Гута, в этом году обращалась один раз , интересно на следующий год будет дороже или нет? посветуйте, может стоит сменить страховую?

мы в гуте, одно обращение(дорогое) в оками все сделали, но долго только, цена в этом году не намного дороже
gaRRy Ekb
был застрахован в Ренессансе. выплат 2 не по моей вине. сработали приемлемо. в тот год 28 отдал. теперь просят 38. типа чем старше машина, тем дороже КАСКО...
Психопад
Я вот тож в шоке. Вроде наскока я знаю машина за год теряет минимум 10% от стоимости + опыт + возраст водителя увеличиваются.... должно быть меньше.... тарифы поднимают они (
TYMAH
Цитата(gaRRy Ekb)
был застрахован в Ренессансе. выплат 2 не по моей вине. сработали приемлемо. в тот год 28 отдал. теперь просят 38. типа чем старше машина, тем дороже КАСКО...

Если бы без выплат, было бы дешевле
DEDA
Цитата(gaRRy Ekb)
был застрахован в Ренессансе. выплат 2 не по моей вине. сработали приемлемо. в тот год 28 отдал. теперь просят 38. типа чем старше машина, тем дороже КАСКО...

Нет, типа косячный клиент (для них).

38 это, кончено... даа.. :shock:
Devastator
я вначале темы писал как надо сними кусацо глядишь тыщ на 6 скинут, всё на лоха расчитано
DEDA
Devastator, в смысле не лоха? Договор-то читать надо. Не читая, да, можно и "от вулкана" застраховать машину. smile.gif
Devastator
DEDA всмысле процент они себе в карман ложат от застрахованного авто! и поетому непомерные аппетиты на повторную страховку с дтп! ты вначале почитай в том году три раза менялась стоимость страховки у меня
DEDA
Цитата(Devastator)
DEDA всмысле процент они себе в карман ложат от застрахованного авто! и поетому непомерные аппетиты на повторную страховку с дтп! ты вначале почитай в том году три раза менялась стоимость страховки у меня

Про % понятно.
А что в условиях твоего договора менялось? Из-за чего цена была разной?
TYMAH
Цитата(DEDA)
А что в условиях твоего договора менялось? Из-за чего цена была разной?

В гуте, если выплаты были более n денег, то решение принимается в Москве или Питере. Вообщем если были выплаты, то попадаешь в категорию риска, поэтому начисляют коэффициент
Devastator
блё это везде так , понятно что если были выплаты то коэф повышающий никто неспорит! вопрос о том наскока повышающий и что размер коэфициента кроме самого коэффициента непомерно увеличиваецо в зависимости от аппетита агента страхового!!! шо за дедсад на! а с москвой и питером.. кароче когда были офигенные выплаты то нада просто страховщичка менять по одной причине: сведения об ОСАГО полюбому передаются другому страховщику , были выплаты илинет, а вот о КАСКО разные канторы предпочитают не делится , да и той канторе невыгодно клиенту закатывать те же проценты что и втой канторе из каторой он ушол, ибо он же им денешку несёт вот и все пирожки, да и о выборе катнторы - лучше государственную выбирать ( кроме рос госс траха ато он вас рос гос трахнед)
TYMAH
Цитата(Devastator)
блё это везде так , понятно что если были выплаты то коэф повышающий никто неспорит! вопрос о том наскока повышающий

ну у нас агент сама не смогла сказать(даже примерно), звонила в москву
AmigO
Вчера застраховался в Гута. Машине 2 года, взяли 21690, по телефону была сумма 22950 :smile: Страховщик по "своей" доброте душевной скинула ещё 5% :razz: . Можно было ещё немного выкружить скидок, но не стал т.к. я считаю, что это нормально. В Цюрихе вообще запросили 41т.р. :shock:
DEDA
AmigO, ну как это по доброте душевной? Не может быть такого, есть чёткие ставки и границы. Это ж не базар.

5% она могла скинуть, к примеру, как "клиенту, обслуживающемуся у данной компании более 2..3 лет". И вы, как клиент, имеете право это знать. Равно, как и от чего именно страхуетесь.

Пример: если на машину на природе за городом свалится дерево - это ваш страховой случай?.... Если ответ: "наверное, я же застраховался на 20..30 штук", то вполне возможно вас и развели, и застрахованы вы совсем от другого. :sad:



ps. Сумма страховки так же может зависить от вашего возраста (помимо водительского стажа). Поэтому говорить, что один менеджер дерёт деньги, хотя у меня друг/знакомый застрахован, но платит меньше, некорректно.

А вообще, лучше найти хорошего страхового агента и через него узнавать про все эти тонкости. :razz:
AmigO
DEDA
Выше мной было сказано, что я до этого 2 года в ингосстрахе был :cool: . И договор я почитал, вроде все необходимые случаи перечислены
DEDA
AmigO, т.е. ты хочешь сказать, что у них (Гута) нет фиксированных ставок по страховым случаям, и можно просто так скинуть несколько процентов с суммы?
AmigO
DEDA, Я конечно не спорю, у каждой СК есть свой предел и ставки есть, а скидку дали потому что она изначально заложена. Мол вот вам ещё скидка, будьте "счастливы" ;-) . Я это все прекрасно понимаю и итоговая цена меня в любом случаи устраивает :smile:
DEDA
AmigO,
TYMAH
Цитата(AmigO)
Вчера застраховался в Гута. Машине 2 года, взяли 21690, по телефону была сумма 22950 :smile: Страховщик по "своей" доброте душевной скинула ещё 5%

у нас тоже самое )) видимо один и тот же агент )))
Flinstoun
да эти агенты страховые как хотят так и рассчитают тебе стоимость страховки...я когда страховался, то пытался понять принцип рассчета страховой премии...куда там...
просто после обзвона нескольких СК понял что 6% от стоимости машины это нормально и застраховался...где то 25т.р...
еще понял что на будущий год, если обращений не будет, сумма останется примерно такойже, из-за повышающего коэф. по старости машины и понижении стоимости самой машины
DEDA
Мда... где вы страхуетесь?? Я в "Казне", там всё чётко и понятно.
A81726
Цитата(Психопад)
Я в ГУТТЕ 2-ой год. За 1-ый год было обращение, не по моей вине, деньги взял на руки. С ОКАМИ они работают. В этом году в ней оказалось тож дешевле всего. Но я страховал сразу в салоне. По ценам в том году около 18-20. В этом 22т.р. Тарифы подняли и они...


Интерестно, я страховалась в Гуте в феврале 08, заплатила 29т.р., а почему у меня дороже? Может из-за маленького стажа вождения, в этом году обращалась уже, я не поняла, страховка будет выше или нет?
TYMAH
Цитата(A81726)
Интерестно, я страховалась в Гуте в феврале 08, заплатила 29т.р., а почему у меня дороже? Может из-за маленького стажа вождения, в этом году обращалась уже, я не поняла, страховка будет выше или нет?

может сама машина дороже, у гетцев разброс цен ощутим
ставки ростут, щас страховые, как и банки в *опе
Психопад
Сама машина дороже и стаж наверно.... но скорее всего от стоимости авто зависит
Flinstoun
в Югории застраховал
оказалось что там знакомые есть
вообще страховка от кучи вещей зависит
у меня например прописка в г.Полевской -> осаго - 1500р -> по каске тоже чо то там понижающее есть...
TYMAH
Совет Федерации поддержал увеличение цен на ОСАГО для злостных нарушителей
Подробнее
Maruk
Страхуюсь в гута второй год.... В первом году были выплаты ....так по мелочи...без всяких проблем....меня все устроило
Второй год повышающего коэфф не было так как сумма выплат за прошлый год не превысила суммы, которую заплатила за каско.. в общем меня устраивает))
Maruk
на счет Согласия..... У знакомой случился страховой случай....обоюдка.... прошло три месяц, а воз и ныне там... Необходимо решения суда...Кто виноват?и так далее... из одного суда посылают в другой суд...куча бумажек Короче морока полная
kde
В том году страховал по КАСКО за 22 т.р. В этом насчитали около 16,5 (что меня порадовало). Причем оплата 2 равными частями в течении 3 месяцев. Страховая - Ингосстрах. Выплат не было. Правда заявление на страховой случай писал (сняли колеса) на суммуу 14 т.р. Обещали выплатить когда приостановят уголовное дело. Сумма страхования за год уменьшилась. В том году было 373 т.р., а в этом году 300.
mister
Всем привет.

Для меня стала актуальной эта тема.
Страховался в Согазе, но на компанию сейчас много жалоб по невыплатам.
Знаю, что со многими страховыми сейчас судятся.

Где лучше страховаться?
DEDA
Казна.
Психопад
Да щас везде проблемы с выплатами (судя по отзывам), эт как русская рулетка. Вот тут выберите наш регион и почитайте
vikeburg
Поддерживаю DEDA - Северная казна.

И Психопад тоже поддерживаю :smile: С казной просто проблем меньше
Flinstoun
не слышал про не выплаты в согазе...
просто дорого там
а так Казна smile.gif
собственно в ней я и работаю...
в этом году вроде двум одноклубника выплатили...жалоб не слышал...
если что через меня можно узнавать информацию конфиденциальную
mister
а во сколько обойдется каско с Казне?

мне 26лет, стаж 4года.
Машине 1год (2008гв).
Страховых случаев не было.

Страховал в согазе ущерб+угон.

Хочу еще рассмотреть вариант каско с франшизой в районе 10-15тр.
miss_cortney
ингосстрах, 2 года там. выплаты по каско без проблем.
хотя читала на форумах и жалобы. так что "рулетка"
Kompik
страхую в цюрихе, за мою машину выплатили все до копейки сумма была не маленькая, вначале подумал кинут, как раз типа кризис начался, а ниче выплатили все в сроки, да и удобно у них подавать заявления, электронные очереди и никаких очередей и толпы.
Flinstoun
Цитата(mister)
а во сколько обойдется каско с Казне?

мне 26лет, стаж 4года.
Машине 1год (2008гв).
Страховых случаев не было.

Страховал в согазе ущерб+угон.

Хочу еще рассмотреть вариант каско с франшизой в районе 10-15тр.

координаты лучше в личку напиши мне
просто я сам не продавец и могу что то упустить (тонкости какие нибудь)...передам девчонкам, свяжутся - все расскажут, покажут
ориентировочно могу сказать , что будет порядка 8,5%.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.