Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонтируетесь только у официалов? (Ижевск)
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Ижевск
Страницы: 1, 2
lexxa
Я вот надумал втулки стабилизатора поменять. Все-равно не гарантия, думаю просто к проверенным людям съездить... Сам бы поменял, но неохота под эстакадой ползать.
Очень, кстати, интересный магазинчик обнаружил на холмах. Колодки которые в комосе мне за 1600 продали здесь стоят 600. Вот так вот...
lexxa
Ччерт, как тему поправить? Добавьте (Ижевск)
realok
Тему поправил.
А, что за колодки? Оригинал?
kkot
Ремонтируюсь в комосе, в другие сервисы ехать пока тупо страшно.
Тоже по колодкам интересует, лехха, рассказывай wink.gif
lexxa
Короче, в комосе колодки стоят 1680 р. В магазине - 600 р. все тоже самое, коробочки, наклейки, голограмы... Вот на штуку нагрели в комосе блин.

Седня туда поеду кстати переключатель стеклоочистителя смотреть. Хочу прерывистый режим дворников. У меня его нету.
realok
lexxa, делись адресом магазинчика и просвети по ассортименту!
lexxa
Адрес точно не помню. Визитка в машине лежит.
Вообщем если ехать по удмурсткой от центра, после электротехники поворот направо к ИПОПАТу, поворачиваешь. Дальше прямо метров 100. Потом будет поворот на право (дорога к эльгрину), налево к самому ИПОПАТу. Сразу после поворота в торце дома магазин и находится. Там еще Климат-контроль (вроде) вывеска.

Ассортимент в принципе большой. Не только на хундаи. Есть и на всяких разных корейцев и японцев. Есть заказ деталюшек. В принципе дешевле екзиста получается. Хотя тот-же переключатель в екзисте выходил чуть дешевле. Но это довольно редкий случай smile.gif
Продавцы квалифицированые, если что подскажут, расскажут.
lexxa
Блин, редактирование ответом с цитатой не работает...
realok
Понял. Загляну в магазинчик.


"редактирование ответом с цитатой не работает..." в смысле? на всякий снесу твой повторный пост.
kkot
Ребят, че-то мой жрать стал много.. на полбака - 180 км успел намотать, это при том, что кондер вообще по минимуму включал(погодные условия позволяли без него обходиться)
lexxa
Карлсон видимо отъедает smile.gif
lexxa
Хочу на лобовом сколы заделать. Куда обратиться? Кто что порекомендует. За одно бы в посмотреть сигналку и мафон поменять smile.gif
realok
Цитата(lexxa)
Хочу на лобовом сколы заделать. Куда обратиться? Кто что порекомендует. За одно бы в посмотреть сигналку и мафон поменять smile.gif


1. Сколы если старые то после заливки грязь будет видна. Но лучше чем ничего. 1см. = 200руб. примерно. Делал в конторке вроде ничего, понравилось. + по выходным работают. Брякни им все расскажут 602-120.
2. По "мафону" можно ко мне обратиться, получив у kkot_а положительные отзывы. Пиши, что примерно хочешь, сколько есть в руб. можешь здесь, можешь в ПМ(марковский).
lexxa
Мафон Hyundai H-CMD4002 себе хочу.
Подкупает цена и возможности.
gginzburg
lexxa
кста, купил себе новый "дворниковключатель?"
lexxa
Неа, пока чего-то не до него. То времени нет, то денех. Как всегда smile.gif
lexxa
В отпуск скоро smile.gif
Вот надеюсь займусь гешкой по полной.
lexxa
Нашел телефон магазина: 22-76-93, 89226802760
Romaha
Цитата(lexxa)
Нашел телефон магазина: 22-76-93, 89226802760

а фиг дозвониться, постоянно занято...бугага
фильтр салона заменить хочу...а то запахи какие то неприятные ощущаю вач
realok
Цитата(Romaha)
а фиг дозвониться, постоянно занято...бугага
фильтр салона заменить хочу...а то запахи какие то неприятные ощущаю вач


дык, в Комос заехать надо, там проще.
Romaha
Цитата(realok)
Цитата(Romaha)
а фиг дозвониться, постоянно занято...бугага
фильтр салона заменить хочу...а то запахи какие то неприятные ощущаю вач


дык, в Комос заехать надо, там проще.


все хорошо там, в этом Комосе..но чего они так долго то все копошатся? Заменил масло в дивжке и АКПП на все про все ушло 5665 (плюс еще диагностику электрики на предмет ошибок сделали)....но ждал я с 9 утра до 2-х дня практически....
Ildus
В выходные ставили защиту под двигатель и магнитолу и помылись за одно в Комосе. Приятно, быстро. Очень внимательный приемщик.
realok
Цитата(Romaha)
все хорошо там, в этом Комосе..но чего они так долго то все копошатся? Заменил масло в дивжке и АКПП на все про все ушло 5665 (плюс еще диагностику электрики на предмет ошибок сделали)....но ждал я с 9 утра до 2-х дня практически....


Ну, они еще молодые, только учатся. А вот обслуживать АКПП, можно и в "АКПП-сервис".
lexxa
По поводу фильтров салона у официалов:
поехал на ТО в ИАГ, за замену салонного фильтра запросили 1900 р. Стоимость фильтра 500 р. Замена 2 минуты максимум самому руками. За что 2 штуки?

АКПП-сервис - эт моньяковская контора чтоль?
realok
Цитата(lexxa)
По поводу фильтров салона у официалов:
поехал на ТО в ИАГ, за замену салонного фильтра запросили 1900 р. Стоимость фильтра 500 р. Замена 2 минуты максимум самому руками. За что 2 штуки?

АКПП-сервис - эт моньяковская контора чтоль?


Да уж, не понятно за что ИАГ берет те самые 2 т.р. Ради интереса надо узнать сколько это стоит в Комосе.
lexxa
Господа, а щетки стеклоочистителя менял уже кто? Мне походу пора.

И вообще, на зиму меняете на зимние?
realok
Цитата(lexxa)
Господа, а щетки стеклоочистителя менял уже кто? Мне походу пора.

И вообще, на зиму меняете на зимние?


На моем Геше не видел разве? Стоят типа люксовые безкоркасные. Зимой хорошо, в остольное время - дрянь!
lexxa
Не обратил внимания если честно. Что, где и почем?
realok
Цитата(lexxa)
Не обратил внимания если честно. Что, где и почем?


Вроде это чемпионы безкоркасные. Брались в салоне по чем не помню. Но думаю есть и в других магазинах.
lexxa
А идут именно на с пометкой "гетц" или подбирал?
realok
Цитата(lexxa)
А идут именно на с пометкой "гетц" или подбирал?

Идут "для Гетц"!
Freek
у меня щетка, которая чистит перед водителем, куплена в магазине специализизирующемся на запчастях для грузовых авто (камазов и т.п.), на трассе другие не встречались, она на 4см длиннее стандарной. Пока нормально, претензий нет.
Магазинчин на Холмогорова тоже знаю, выбор хороший, но вот здесь бывает и подешевле
http://exist.ru/
только приходится немного ждать.
Romaha
http://exist.ru/ конторка ничего так и цены не кусаются...ждать тока часто приходится..неделька другая...на хомах ассортимент. который в наличии гораздо лучше. вот.
Romaha
безкаркасные кстати оченьдаже ничего ага ага. мне нравятся, на "двенашке" казенной щас стоят - даже от мух оттирают ..вродь "чемпион"
Ефимыч
А я графитовые купил,не дорого и чистят хорошо,не скрипят,не знаю,правда как зимой-доживем.
Romaha
Цитата(Ефимыч)
А я графитовые купил,не дорого и чистят хорошо,не скрипят,не знаю,правда как зимой-доживем.

чета не слышал про графитовые...Ижопск далеко )))) где в них графит то хоть?
Ефимыч
Видимо в состав резины входит.
kkot
Появился характерный скрип при торможении, съездил сегодня по Леххиной новодке купил колодки, со скидкой стоили 610 - сегодня в 16-30 ставлю в Комосе(чую опять часа на 2 засижусь - кто свободен - звоните, заезжайте) - потом тестить.

Одно меня пока озадачивает - скрип начал проявляться не только при торможении - однозначно идет от передних колес. Туплю?
Romaha
может камень??? было такое...
а колодки меняются на раз-два. мне это стоило полчаса времени и полчаса ох...вания от того, что умеют же гады делать по человечески..тока гемор был с болтом крепления суппорта- открутить не мог, еле еле смог чесс слово (инструмента под рукой путевого не было). так что если на счет передних колодок, то попробуй сам ))))
PS: скоро задние надо менять...потом расскажу!!!
UPD: Передние стер до железяки, скрежет стоял суперский конечно. поразило то, что стерлись что слева что справа одинаково..кароче я держал в руках все четыре колодки и все одинакового размера...супер просто.
слышал еще, что скрип появляетсмя от того, что колодки стоят неоригинальные...хм..баян скорее всего
lexxa
У меня неравномерно потерлись. Внешняя гораздо сильнее стерта была.
kkot
Колодки мне меняли 3 часа, пипец просто) заодно мне почистили задние дисковые тормоза, хотя я их об этом и не просил - именно поэтому отдал 600(150 - мойка, 450 - замена передних колодок), а не 1050р., как это было написано в наряде.
вообще - не однозначный сервис

да, износ и был причиной такого звука.
мне кажется, это просто прошлый хозяин запамятовал, когда колодки менял
Romaha
прошлому козяину привет ))))
засекай на скока хватит колодок. интересно сравнить будет.
!!! у нас стоят впереди дисковые тормоза, а на задних - барабаны. увы.
Mihan
Хочу узнать: почему по обслуге все едут в Комос, а как Ижавтогаз, кто что скажет?
realok
Цитата(Mihan)
Хочу узнать: почему по обслуге все едут в Комос, а как Ижавтогаз, кто что скажет?


1. нормочас в ИАГ дороже чем в Комосе
2. ИАГ не брезгует взять денег на ТО за замену салонного фильтра в геши самой простой комплектации
3. в ИАГ были случаи когда после ТО оказывались незакрученными болты и гайки, дабы дать Вам возможность вспомнить родительский москвич.
4. сигналки, магнитолы и т.п. в ИАГ достаточно дороги.
5. очередь на гетц в ИАГ - очень уж не радует.

да и на ИАГ большое кол-во "резко отрицательных" отзывов.
Mihan
realok

Спасибо за инфу. У меня ТО 45000 намечается.
Позвонил в Комос стоит 6 400, я говорю у меня простая комплектация, говорят все равно 6 400.
ИАГ без салонного фильтра цена 5 050.
Да по отзывам ИАГ отстает, но может быть конкуренция исправляет это дело, ведь раньше они были монополистами в регионе. а теперь есть реальный соперник.
Romaha
а меня Комос прельстил тем, что они просто попросили номер телефона мой и сказали что перезвонят, когда же позвонил в ИАГ - то ждал полчаса когда мне скадут что почем...кароче один неудачный звонок увеличил выручку в Комосе и уменьшил ее в ИАГ тхахаха
Mavas
Согласен. комос говорит о низком нормо часе а по факту выходит стоимость ТО почему-то дороже чем у ИАГ. предстоит ТО 30 сравнил цены, в ИАГ 5800 комос -6400 комплектация без кондере. В итоге записался в ИАГ. для примера ТО 15 в ИАГ год назад обошлось 3.5 т.р. в недавно смотрел прайс комоса, там цена около 5 т.р. Вот такая получается конкуренция, новый дилер а цены уще выше. А пыли в глаза людям сколько напускали
Romaha
Ая склоняюсь к тому, что максимум работ можно сделать самостоятельно. главное найти весь перечень работ.
vidoq
ТО делаю у официалов, а вот замена масла, фильтров, итд итп... (недавно лампы фар менял, и пучок восстанавливал) - то это у своего знакомого в лео смарте...
плачу за одну вещь, делаем сразу несколькоsmile.gif

раньше у него переобувался и делал сходразвал...сейчас наверное под мост поеду, там хорошие люди работают.
Romaha
Цитата(vidoq)
раньше у него переобувался и делал сходразвал...сейчас наверное под мост поеду, там хорошие люди работают.

Это на Карла Маркса чтоль? поподробнее, а то скоро шипы одевать вродь как smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.