Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Тюнинг
Страницы: 1, 2
KIT
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь имел опыт устанвки люка на крушу? Я думаю поставить, но мнения знакомых расходятся - одни говорят отменная вентиляция(особенно когда куришь), другие говорят все равно рано или поздно потечет.
McAndy
Люк хорош, как опция, т.е когда кузов (крышу) штампуют на заводе.
Иначе потечет точно, через Х лет.
Денис_056
McAndy
а ты кондей включай!
Owl
Я тоже хочу люк (был на Vectra, очень классная вещь, особенно если не только вверх поднимается но и назад можно убрать), в салоне сказали, что официальный от Hyundai стоит 45 тыс., видел объявления об установке около 20 тыс., надо еще узнать про ГАИ будут или нет проблемы при прохождении ТО.
Денис_056
Owl
Если люк не с завода, то я бы и не ставил!НЕ факт что люби с руками будут ставить! а с завода есть спрос и гарантия! :cool:
БЛС-Толстый
А какая может быть проблема с гаи?
И как это люк не с завода, в гараже чтоли сделан?
А вообще всё и везде делают люди своими кривыми руками, так что если хочешь чтоб было сделано хорошо , то делай сам.
ShamaN
БЛС-Толстый
Болгарку и своими руками пилить крышу? :shock: laugh.gif Я бы лучше отдал это на откуп профессионалам, но не тем, которые кусок пластикового стекла врежут в крышу. Лучше постаивть нормальный, сдвижной в нормальной конторе, а не в азербайджан-сервисе :grin:
Avanturist
Что-то я первый раз слышу, что те люди которые ставили люк испытывали какие то трудности, ставили и на машины стоимость которых от 20 килобаксов, а если уж он потечет, то лет через 10, что я думаю врядле Вас затронет. А сервисов, которые занимаются установкой очень много и качественно делают, да и гарантии дают с большим сроком.
БЛС-Толстый
Не ну этоже не газель, чтоб ставить прозрачный пластиковый люк, конечно хороший, только не нужно надеяться на низкую цену. Дешево хорошо не бывает.
Avanturist
Цитата(Денис_056)
Owl
Если люк не с завода, то я бы и не ставил!НЕ факт что люби с руками будут ставить! а с завода есть спрос и гарантия! :cool:


Люк не с завода-это мощно сказано, видели бы Вы оригинальный Гетцевский люк-ацтой полный, если уж ставить, то ставить нормальный и который имеет несколько способов открытия и по крайней мере больше чем оригинал, да и дело не в гарантии, а в качестве установки.

Как на свой Пунто поставлю, отпишусь, че по чем.
Денис_056
БЛС-Толстый
Именно, и поэтому люк с завода(ПОСТАВЛЕННЫЦЙ НА ЗАВОДЕ) лучше!!!!! laugh.gif
Денис_056
Avanturist-
а у меня нету его! ну и тем более я не знал какой с заводу люк!!!!
БЛС-Толстый
Avanturist-
Ты главное не забудь, а то может ты через год поставишь :smile:
Owl
Цитата(Avanturist-)
Что-то я первый раз слышу, что те люди которые ставили люк испытывали какие то трудности, ставили и на машины стоимость которых от 20 килобаксов, а если уж он потечет, то лет через 10, что я думаю врядле Вас затронет. А сервисов, которые занимаются установкой очень много и качественно делают, да и гарантии дают с большим сроком.
+1, в крайнем случае, если потечет, всегда заклеить можно, еще бы поставить люк, как в старом анекдоте :
- Спорим на 1000$, что я отверткой себе крышу у новой машины проткну;
- спорим;
протыкаешь крышу, и за 500$ ставишь себе люк
Avanturist
Цитата(БЛС-Толстый)
Avanturist-
Ты главное не забудь, а то может ты через год поставишь :smile:


Неа, ставить буду в октябре.
Кактус
Планирую себе поставить люк. В своё время на 405-й Пежо ставил (не сам естественно, а в сервисе). За 7 лет он так и не потёк. Единственное в чём меня в своё время убеждали специалисты, что если люк не родной, то лучше ставить не сдвижной, они быстрее начинают течь и менее надёжные.
Avanturist
Кактус
Если уж не сдвижной, тогда уже вообще нет смысла ставить люк.
Мне наоборот хочется, тот который полностью убирается в крышу, а ставить тот который приоткрывается как у Газели-в топку!
Jonni
Цитата(Owl)
Цитата(Avanturist-)
Что-то я первый раз слышу, что те люди которые ставили люк испытывали какие то трудности, ставили и на машины стоимость которых от 20 килобаксов, а если уж он потечет, то лет через 10, что я думаю врядле Вас затронет. А сервисов, которые занимаются установкой очень много и качественно делают, да и гарантии дают с большим сроком.
+1, в крайнем случае, если потечет, всегда заклеить можно, еще бы поставить люк, как в старом анекдоте :
- Спорим на 1000$, что я отверткой себе крышу у новой машины проткну;
- спорим;
протыкаешь крышу, и за 500$ ставишь себе люк


чёрт :grin: опередил с анкдотом :grin: :grin: :grin: :grin:
ViKiMi
Люк - это уже не интересно, нынче в моде стекляные крыши ;-)
LIISA
Цитата(Owl)
в салоне сказали, что официальный от Hyundai стоит 45 тыс., видел объявления об установке около 20 тыс.



Нет слов-только матерные.Где они такие цены придумывают?!
У меня в прайс-листе на i-30 за люк доплачивается лишь ~480 $.Отсюда можно сделать вывод,какая в реальности у него цена и стоимость установки.
McAndy
Цитата(LIISA)
У меня в прайс-листе на i-30 за люк доплачивается лишь ~480 $.Отсюда можно сделать вывод,какая в реальности у него цена и стоимость установки.

Отсюда можно сделать вывод, что установка люка (как опции) на уже на заводе, в крышу отштампованную под люк, всегда предпочтительней, чем резка крыши болгаркой.
LIISA
McAndy
Это само собой. :smile: Только вот я никогда не поверю,что люки стОят по 1700 баксов,да ещё и без стоимости установки.Сервисы держат всех за придурков.
McAndy
Почему за придурков? Рынок знаете, ли. Можно и не ставить.
Я вот тоже не поставил, как опцию, за $350. Но очень долго сомневался, т.к на предыдущей машине был. Привык через пару дней. По сути мне он был нужен, чтоб потолок не так "давил", и в машине было светло.
Step








P.S. По всем вопросам происхождения фоток обращаться к Вовка :grin:
Ashikh
McAndy
вот по поводу "не давил" я бы поспорил... я вот например по высоте не помещаюсь в большенство машин с люками... у них потолок ниже примерно на 5 см... а это очень критично для меня....

я конечно понимаю что говорилось о другом, но всё же...
McAndy
Не... у меня был простой механический люк. Он не только не "съедал" высоту, но и немного прибавлял...
Но суть не в этом. Он реально добавлял света в салоне.
Вовка
На Гетце нет возможности ставить сдвижной люк - крыша без штампофки...
На фото - автомобиль подготовленный компанией Moffiz (Сингапур) - тут просто вставили 2 штатных люка от Гетца...
Вовка
Недавно присмотрелся к люку на Рено Логан - мне кажетсо подойдёт и к нам...
ВКВ
Цитата(Вовка)
Недавно присмотрелся к люку на Рено Логан - мне кажетсо подойдёт и к нам...
А что за люк? родного вроде нет, да и ставить там особо некуда , там балка близко идет.
Серж
Сейчас только тему засёк!Давно думал про люк,но Ваня конкретно сравзил своими фото,где два люка!ХОЧУУУУУУ!!!!! :shock:
Step
Я бы лучше замуил стеклянную крыше, чем люк(и) :grin:
Ну это небольшой оф.
Александр23
Серж
В Москве на учебе по Вебастам давали прайс, есть у них двойной люк, примерно как на фото.
ВКВ
Цитата(Вовка)

Ну ? люки универсальные. На логан цену даже недоют, просят уточнять. Хотя я видел люк на Логане, но это полная переделка крыши была. В Гоше вроде более вожможно поставить , только вот кто будет первым?
Вовка
ВКВ
Ну не знаю... Я просто проезжал мимо и видел на Логане люк открытый... Ничо особо переделанного не заметил...
Я как вариант спросил...
Александр23
Цитата(Александр23)
Серж
В Москве на учебе по Вебастам давали прайс, есть у них двойной люк, примерно как на фото.

http://www.webasto.ru/images/image004.jpg
http://www.webasto.ru/images/image006.jpg
ВКВ
Цитата(Вовка)
ВКВ
Ну не знаю... Я просто проезжал мимо и видел на Логане люк открытый... Ничо особо переделанного не заметил...
Я как вариант спросил...

Вот так выглядит крыша Логана

Обшивка крыши вообще не в одной плоскости находиться.
Вот что я видел срезали эту балку и переваривали ее дальше.
Кстати фоток Гетца под обшивкой ведь есть гдето, там вроде как все ровненько.
Серж
ВКВ
Так енто что ещё и балку переносить! :shock:
Не тогда я пас,наши кулибины так перенесут что потом крыша от ветра сложится laugh.gif
Вовка
Серж
Это Логан! А не Гетц!

Вот Гетц


Серж
Тады ладно :smile:
Максим
Вовка
ОФФ сколько же у тебя фоток гетцев?!?!

а про люк - считаю, что слишком дорогое, и приэтом сомнительное удовольствие. имел опыт ремонта люка на гольфе. 2 направляющие и 1 тросик потянули на 9000. + 8000 - работа. И потом, в целях проветривания - чем окна-то плохи?

А воть стеклянная крыша - это да...
Вовка
Максим Р
Чесно? 2525 шт... :roll:
fotogirl
а кто-ниб знает, где можно стекло на крышу поставить?
Кудрявый
Цитата(fotogirl)
а кто-ниб знает, где можно стекло на крышу поставить?


Увы это не возможно, или установка панорамной крыши будет стоить как... хмм ну наверное в лучшем случае половины стоимости машины... да и ставить ее самопально это не прально, у Вас у машины кузов будет очень мягким... будут перекосы...
ВКВ
Цитата(fotogirl)
а кто-ниб знает, где можно стекло на крышу поставить?

:shock: тут люк никто не ставил, а Вы стекло
Александр23
У нас на сервисе ставили люки на Гетц. В р-не ш. Энтузиастов есть сервис по Вебасто, там сделают, есть все технологические карты, включая Гетц.
ВКВ
Александр23
Интересна информация. Какой ? Фоток нет?
Александр23
ВКВ
Фоток нет, люк самый дешевый был, 120 уев, ручной, небольшой. Я ссылки давал на сайт на прошлой стронице, глянь там.
ВКВ

Мне такой нравиться
Вовка
Цитата(Александр23)
ВКВ
Фоток нет, люк самый дешевый был, 120 уев, ручной, небольшой. Я ссылки давал на сайт на прошлой стронице, глянь там.

А установка??
арантия на непромерзание есть? Скока лет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.