Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как Вы застрахованы?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
Alma37
Мои друзья разделились 50/50:
первые говорят: "На фиг тебе КАСКО? Проживёшь и без него."
другие утверждают: "Без КАСКО даже не думаю садиться за руль!!!"
А как вы поступили? Что посоветуете?
Бродяга
Пока жена будет учиться - строго каско + ОСАГО
Клгда есть КАСКО то ездить намного спокойнее.
Но после 3-х 5-и лет не вижу смысла в КАСКО больно дорого sad.gif
REDHat
Каска+осаго. Но хочу сделать себе расширенную осагу, стоит 3 тыс руб, на 50 тыс $. И если в течение года по полной каске не будет дтп, я так надеюсь, то попробую сыкономить на каске, сделаю каску с франшизой, почти на 30-40% дешевле
ViewSonik
Имхо КАСКА нужна конечно.
Бродяга
Дай совет ты как жену трениш машину водить? А то я седею когда она за руль садится :grin:
Бродяга
ViewSonik

Она у меня сама седеет. Потому что ещё совсем новичёк.

Я её у знакомых выпустил на заброшенный аэродром, а сам с другом сели пить... сок в тенёчке и болтать за жизнь. периодически давая ЦУ. Иногда слышался визг тормозов, но стука не было и мы привыкли. Главное что педали не путает.

А В Москве приезжаем на площадку и начинаем учиться ездить задом, трогаться.

Ща машину возьму будет проще. До этог была Вольво. так она там тонула, не смотря на поднятое сиденье.

А ещё она у меня грузовик водить умеет laugh.gif


ИМХО надо учить не отдельным вещам а сразу всему. например одно из первых заданий.
Тронуться, сразу повернуть на право и остановиться у бортика, при этом обороты двигателя не опустить ниже 2000 и не поднять выше 2500. Раза с пятого ей удалось. Зато теперь она понимает, что контролировать нужно всю машину. Потом добавляешь зеркала.

В общем по одному элементу, пока не привыкнет.
Через день перестала реагировать на крики "Сзади!"
- Не надо мне тут гнать, я в зеркало смотрю smile.gif
Вот примерно так )
ViewSonik
Бродяга
Спасибо за совет, но у меня проблема немного другова характера моя сдала на права сама, правда со 2 раза. Трогаться там, и тормозить умеет, прямо тоже ехать магет, задом ездите на 5.
Но вот при поворотах чето руль теряет, мимо полос проезжает, ну короче, ну и тд. Вот я вроде понимаю что это дело наживное но я реально седею когда она за рулем, а уж одну ее отпустить это вообще наверно у меня волосы по выпадают
Grumbler
И у меня с женой таже история!!! Она права получила 3 года назад и после этого не водила... Теперь когда мы наконец купили нашего Гешу, выяснилась, что она совсем все забыла.. Ощущения, что она вобще никогда за руль не содилась!!!! Так что мужики я седею вместе с Вами :grin:
Storm
ViewSonik
Позволю высказаться с точки зрения женщины есесственно)))
Если вам не хватает терпения и педагогического умения учитьжену самому , то поберегите и её и ваши нервы, наймите хорошего инструктора. У меня их было 2. Первый обучил теории и базовым моментам, а второй был настоящим гонщиком-профессионалом.

Инструктор в силу того, что специализируется именно в обучении знает лучше КАК объяснить новичку и ГДЕ надо акцентировать внимание особенно. Вы в силу того, что многое делаете автоматически часто не можете просто объяснить какие-то моменты.

ПС по теме. Застрахована КАСКО+ОСАГО
Levsha
вариант супруги Grumbler'a вообще идеальный для страхования КАСКО. Когда реально новичок, но правам уже несколько лет. В этом случае получаешь те же минимальные страховые тарифы, что и опытные водители. Тут и задумываться не стоит над "брать/не брать КАСКО", все-таки для новичка эта страховка - неплохое подспорье. А вот когда и права совсем свежие, и стоимость страховки возрастает в 2 раза, вот тогда действительно очень неприятная дилемма. В любом случае можно узнать страховые тарифы на себя, и может тогда дилемма пропадет сама собой.
Бродяга
ViewSonik

Найди площадку где школы тренируются и как нить вечерком договорись там потренироваться.

Начни со стоек и змейки. потом стойки замени на 2-х литровые бутылки.

У тебя просто жена не пониает где у неё колёса при повороте. А так...

Задание... Остановится левым колесом у бутылки.
Остановилась? Иди проверяй.

Когда научится заменить бутылки на широкие полосы.
Позже на "естественные отметки на асфальте."

Так же помогает "проход по канату"

Берём палку не менее метра (небольшую, но что бы подвеской чувствовалось) лучше два или толстую верёвку (канат на любом строительном рынке)

И учимся проезжать по этому "канату"

Думаю эти упражнения значительно улучшат чувство машины у жены.

На до этого ещё расти и расти smile.gif
Grumbler
Цитата(Levsha)
вариант супруги Grumbler'a вообще идеальный для страхования КАСКО. Когда реально новичок, но правам уже несколько лет. В этом случае получаешь те же минимальные страховые тарифы, что и опытные водители. Тут и задумываться не стоит над "брать/не брать КАСКО", все-таки для новичка эта страховка - неплохое подспорье. А вот когда и права совсем свежие, и стоимость страховки возрастает в 2 раза, вот тогда действительно очень неприятная дилемма. В любом случае можно узнать страховые тарифы на себя, и может тогда дилемма пропадет сама собой.


Вариант действительно оптимальный! Если бы не одно нов нашей ситуации ... Дело в том, что у меня самого стаж несколько месяцев и стоимость КАСКО из-за этого у нас к сожалению...
LeNtayJka
Цитата(Бродяга)
ViewSonik
Я её у знакомых выпустил на заброшенный аэродром

А ещё она у меня грузовик водить умеет laugh.gif

Тронуться, сразу повернуть на право и остановиться у бортика, при этом обороты двигателя не опустить ниже 2000 и не поднять выше 2500. Раза с пятого ей удалось. Зато теперь она понимает, что контролировать нужно всю машину. Потом добавляешь зеркала.

Через день перестала реагировать на крики "Сзади!"

Простите,а вы случайно не кинолог? ;-)
Действительно,наймите женам инструкторов-профессионалов,они хоть лица незаинтересованные,не принимают все так близко к сердцу smile.gif

По теме:ОСАГО с расширением+КАСКО. Изначально страховалась по полной,ибо первый раз села за руль, но на деле страховка пригодилась при "противоправных действиях третьих лиц" да и просто спокойнее как-то.
glazur'ka
Осаго + Каско. Все в Ингосстрахе.
Но т.к. мне было 18 лет и не было стажа, каска очень дорого обошлась(2000$ на гетц), скоро продлевать (уже 19, и год стажа), так в ингосе с весны наценка для водителей стажа до 2ух лет 100%!!! (уже к тому времени будет мазда3, и на неё на меня страховка выходит 106000руб!!! это брееед...) короче не знаю, что делать с этой каской((( думаю, записать её на сестру или маму (у них стажа больше 4 лет) и если царапины или угон, то и они в страховку могут пойти
LeNtayJka
Цитата(glazur'ka)
думаю, записать её на сестру или маму (у них стажа больше 4 лет) и если царапины или угон, то и они в страховку могут пойти

А если ДТП не дай Бог?
glazur'ka
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
думаю, записать её на сестру или маму (у них стажа больше 4 лет) и если царапины или угон, то и они в страховку могут пойти

А если ДТП не дай Бог?

пока не было, тьфу, тьфу, тьфу... Эх, пока все не продумала, но лучше уж каско на кого-то другого, чем вообще без каски? sad.gif
LeNtayJka
Цитата(glazur'ka)
пока не было, тьфу, тьфу, тьфу...

Странный довод-в наше время если не ты,то тебя...

Цитата(glazur'ka)
Эх, пока все не продумала, но лучше уж каско на кого-то другого, чем вообще без каски? sad.gif
Ну конечно ты права,по крайней мере от угона и шаловливых ручек это защитит...
Schakal
Ого! Я видимо единственный в этой ветке без каски smile.gif
ЗАЯ
Всегда буду делать каску. На Гетц 1400$ в год и живу спокойно.
LeNtayJka
Цитата(ЗАЯ)
Всегда буду делать каску.

Поддерживаю,будь у меня хоть 500 лет безаварийной езды
Alekscop
Я считаю, что новой машине нужна КАСКО
glazur'ka
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
пока не было, тьфу, тьфу, тьфу...

Странный довод-в наше время если не ты,то тебя...

Если меня - это Осаго))
Я не спорю, каско нужна. Все может случиться, и с каской спокойней ездить... но 105 тыс руб это реально перебор (((
Ed111
На днях при получении новой машины буду оформлять ОСАГО и КАСКО полную (с противоугоном).
Schakal
Цитата(glazur'ka)
Я не спорю, каско нужна. Все может случиться, и с каской спокойней ездить... но 105 тыс руб это реально перебор (((

105? :shock: Откуда такая цифра?
Geus
Имхо - пока не уверенный водитель - КАСКО.
Когда уже уверенный водитель - КАСКО с бо-о-ольшой франшизой (т.е. по сути страховка только от угона и от аварии после которой машина пойдет под списание)
Damon
Geus
КАСКО и уверенность водителя ниикак не связаны между собой. Вообще.
Т.к. КАСКО покрывает все, а не только свою вину в ДТП, а именно, к примеру, вандализм, от которого не затрахован никто (если только не имеется охраняемый гараж во всех точках парковки машины).
Да и пока, на данный момент, связываться с ОСАГО виновника для получения возмещения мало приятного. Да еще волноваться как оценят. Намного лучше обращаться в "свою" страховую.

Вот такое ИМХО.
КАСКО - это прата за спокойствие практически в любых ситуациях. ;-)
Geus
Цитата
КАСКО - это прата за спокойствие практически в любых ситуациях

да не, я ж не спорю.
каско - нужна. но если жаба душит страховать полное каско, то можно взять франшизу если нормально ездиешь.
тем более - у всех же разные финансовые возможности.
Тимка
Цитата(glazur'ka)
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
думаю, записать её на сестру или маму (у них стажа больше 4 лет) и если царапины или угон, то и они в страховку могут пойти

А если ДТП не дай Бог?

пока не было, тьфу, тьфу, тьфу... Эх, пока все не продумала, но лучше уж каско на кого-то другого, чем вообще без каски? sad.gif



В этом случае при ДТП, придется платить гайцам, чтоб написали, что не ты была за рулем, а тот кто вписан в полис КАСКО ;-)
Lux
ОСАГО+КАСКО
машинка новая... случись чего....))) так спокойнее...
LeNtayJka
Цитата(glazur'ka)
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
пока не было, тьфу, тьфу, тьфу...

Странный довод-в наше время если не ты,то тебя...

Если меня - это Осаго))

Имелся в виду уже упоминавшийся здесь вандализм-стекла,ЛКП...

Цитата(glazur'ka)
Я не спорю, каско нужна. Все может случиться, и с каской спокойней ездить... но 105 тыс руб это реально перебор (((

Может тебе поискать другую страховую?
glazur'ka
Цитата(Schakal)
Цитата(glazur'ka)
Я не спорю, каско нужна. Все может случиться, и с каской спокойней ездить... но 105 тыс руб это реально перебор (((

105? :shock: Откуда такая цифра?

это на мазду 3
glazur'ka
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
Цитата(LeNtayJka)
Цитата(glazur'ka)
пока не было, тьфу, тьфу, тьфу...

Странный довод-в наше время если не ты,то тебя...

Если меня - это Осаго))

Имелся в виду уже упоминавшийся здесь вандализм-стекла,ЛКП...

Цитата(glazur'ka)
Я не спорю, каско нужна. Все может случиться, и с каской спокойней ездить... но 105 тыс руб это реально перебор (((
Может тебе поискать другую страховую?

Стекла, ЛКП - это даже если не на меня каска можно починить, просто заявление в милицию буду не я писать, а к примеру, сестра.

смотрела Ресо, росно, россгострах, альфу - цены приблизительно такие же. где-то больше, где-то меньше. Ближе к ноябрю буду говорить с человеком из Ингоса, может скидочку сделает, или поможет найти выгодный вариант в другой страховой.
LeNtayJka
Цитата(glazur'ka)
Стекла, ЛКП - это даже если не на меня каска можно починить, просто заявление в милицию буду не я писать, а к примеру, сестра.

Не,все возможно конечно,но я бы не стала напрягать других из-за своих проблем. Но это исключительно мое восприятие конечно.
antoine
КАСКО+ОСАГО, ибо машина новая и в кредит. Жаль, нельзя с франшизой. Но выбора не было.
Gusty
Пока только ОСАГО. На КАСКО денег не хватило в своё время. Теперь жалею.
Новый автомобиль должен быть с КАСКО. Ситуация в наших городах только осложняется год от года - не ты, так тебя. А если виновник скроется с места ДТП - тогда просто беда...
ВКВ
Цитата(Gusty)
Пока только ОСАГО. На КАСКО денег не хватило в своё время. Теперь жалею.
Новый автомобиль должен быть с КАСКО. Ситуация в наших городах только осложняется год от года - не ты, так тебя. А если виновник скроется с места ДТП - тогда просто беда...
Но так жалко деньги отдовать :cry:
uncle Fedor
Со второго года только ОСАГА, в связи с крайне редким использованием автомобиля в последнее время (3-4 тысячи км в год)
Чеширский Кот
НЕ народ, что не говори а с КАСКОй спокойнее. Посмотрите ветки, где цепанули машину и скрылись - сколько проблем у людей, а была бы КАСКА этих проблем бы не было.
darutik
Я считаю, что КАСКО нужна...я не говорю, про себя-новичка, просто у нас был такой случай: у мужа стаж уже больше 10 лет, ездит не буйно laugh.gif вообщем, закончилась страховка..и все не было времени доехать и продлить , он все по командировкам ездил...Короче, прилетел он на выходные и говорит, завтра еду и сделаю Каско наконец...воскресное утро, дети у бабушки ...лежим релаксируем..с улица слышны какие-то звуки небывалых виражей, посмотрела какой-то чел на стадионе выкатывает кольца. А наша хондочка стоит себе в кармашке, с такими же другими мафынками, ровнехонько, не высовывая свои мордочки. Мне даже и в голову не могло прийти, что чтото может случиться. Вообщем вышли мы из дома через 40 минут и ..............................................................ох.........и......
..ух.......и....ах...
слов нет: у нашего цивика просто снесена мордочка, бампер сорван, фары разбиты...я в шоке..просто не пойму, что происходит...вглядываюсь в соседнююю машину, чтото с ней не то...а она просто прогнута внутрь и задвинута в кусты. Короче, этот м...к гонял, гонял, а потом решил мимо кармана проехать, снес бампера и фары трем машинам, а в четвертую затормозил. Вообщем, что там было -не передать, владелец самой пострадавшей машины просто валялся на земле и выл :vis: от бессилия. Он машину на продажу готовил, номера снял и все такое. Конечно страховки у него не было...впрочем как и у нас..хорошо нам тогда влетел этот ремонт

Это я к чему...нужна КАСКО людям laugh.gif
Swopy
КАСКО только по причине того, что машина в кредит!!! так бы не стала после 1 года продливать страховку каско
МаZZай
Цитата(Geus)
Когда уже уверенный водитель - КАСКО с бо-о-ольшой франшизой (т.е. по сути страховка только от угона и от аварии после которой машина пойдет под списание)

+1
Я бы даже сказал - дешевое КАСКО с большой УСЛОВНОЙ франшизой. Но нету пока таких ...
Rainman
Swopy
Я бы не зарекался smile.gif
38epb
но 105 тыс руб это реально перебор ((([/quote]
А может,не стоит пока на Мазду садлиться,а накатать еще годик,.там коэффициент и снизится?
vl@d
Цитата(38epb)
но 105 тыс руб это реально перебор (((

надо искать в разных компаниях, я вот свой гетц на 4-ый год застраховал на каско за 570 у.е. (по курсу ЦБ это 14600 руб.), дешевле быть не может).

попробуйте обратится в Паритет или Эксперт, у них много связей с различными страховыми и с ними можно жестко говорить, возмжно будет положительный результат, а так ни чего не потеряете.

сейчас реально повысились тариф на каско у ВСЕХ без ИКЛЮЧЕНИЯ СК... у меня так дешево, потому что без убытка и мне оставили прошлогодний тариф.

реально самый дешевый тариф мне насчитали 710 у.е., и я считаю это не плохо.

как говорится: ищи и будет дадено)
Swopy
Цитата(Rainman)
Swopy
Я бы не зарекался smile.gif

А я не зарекаюсь!
Тандем
2 первых года КАСКО+ОСАГО. Себя оправдало (пару раз от летящих камней разбивало лобовое и заднее правое стекла, бампер передний царапали во дворе). На 3 год думаю тоже надо.
4udovi6e
КАСКО+ОСАГО застрахован ибо машина кредитная.
но даже если была не кредитная, все равно бы застраховал по КАСКО - сам работал в страховой и видел как это иногда помогает при ремонте повреждений. взять теже случаи когда вышел и увидел поврежедения - де ты этого м-ка найдешь, чтоб деньги взять, а так - защищен. каско дает чувство спокойства, но... надо знать правила компании в которой страхуешься, от чего страхуешься, когда платят. а когда нет и т.п. сам 100 раз писал отказы тем кто не знает правила и попадается на этом.
так что господа не только тсрахуйтесь, но и знайте правила своей компании.
Jonni
КАСКО+ОСАГО на все времена хоть и стаж 15 лет....соглашусь что это плата за спокойствие в любых ситуациях!!!
Кэтти
КАСКО + ОСАГО
до Гетса были две машины, страховала только ОСАГО и не было ни одного страхового случая....
Т.к. Гетс брала новый, то решила, что нужно и КАСКУ делать, так не прошло и полугода, как в меня въехал один лихач. Поцарапал левый бок машины. Вот тут то и понадобилась КАСКА, никаких проблем не возникло. Приехал аварийный комиссар, все бумажки оформил и через 7 дней у меня было направление в салон на ремонт.
С учетом того, что езжу я много, а машин в Москве с каждым годом становится все больше, так что страховать и дальше буду
КАСКО + ОСАГО laugh.gif
Sanchez
Кстати никто не знает, сложно деньги со страховщиков выбивать в случае ДТП?
Meteorka
Машинка моя кредитная, так что без вариантов - полный комплект!
Езжу с царапиной на боку, хочу чтобы замазали мне ее!

Вот у всех спрашиваю-интересуюсь, что мне надо было сделать в первую очередь, чтобы у меня не было проблем при заявлении к страховщикам?
Подскажите, пожалуйста... :roll:

...а я, дурочка, замазала фломастером и езжу...
хотя давно мне все бы закрасили! :sad:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.